Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А теперь возьмемся за винтаж 😃
У нас в форуме по этому вопросу есть замечательная живая тема: здесь и картинки из сети, и девочки делятся фотографиями винтажных вещей из своего гардероба, красивые картинки и интересные обсуждения (может, что-нибудь к себе унесем? 😏 ).

Сайт винтажной одежды (реальные старые вещи, распределены по десятилетиям). Немного процитирую оттуда.
1920-е -- 1930-е
Зиме:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лету:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(второе платье, думаю, подойдет Soft и True, хотя его можно было бы предложить и Осени 😃 )
Осени:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(здесь второе платье, может, и Лету надо бы отдать -- не уверена. А третье можно Весне примерить 😃 )
Весне:
на фотохостинг →
(пусть хоть такое будет -- забыли как-то о Веснах)

40-е
Зиме:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лету:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Осени:
А такое Deep Autumn подойдет?
на фотохостинг →
О Весне благополучно забыли, поэтому "впишем" ей такое универсальное платье (хотя по ощущениям я бы отдала его Зимушке):

50-е
Зиме:
(или последнее платье не "зимнее"? 🙄 )
Лету:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(последнее платье, наверное, можно и Зимушкам?)
Весне:
Осени:

60-е
Зиме:
Лету:
Весне:
Осени:

Каждый из этих нарядов мог бы стать основой ансамбля, но важно удачно подобрать дополнения -- тогда наряд будет безумно стильным! 😃 (а у меня с этим как раз беда...)

Спасибо за подборки, Marni! 😃 Вот что предлагает Светлана Графская для стиля vintage 📌 😏

Внешность. Для шатенок, брюнеток, темно-русых. Прекрасно подойдет для стройных бедер

Стиль. Артистический

Имидж. аристократический, элегантный, тактичный, с «изюминкой», богатый

на фотохостинг →

http://www.imageconsulting.ru/galereya-obrazov/galereya-total-looks

По этой ссылке можно найти много образов, думаю для этой темы они будут не лишними 😃

soleil1982

Надеюсь, поставив окончательную точку в разборе типов фигур - мы примемся за физиономии тоже.

Хочу! Занимаю очередь после marni!
Интересно даже не столько то, как скрыть недостатки внешности, а какой стиль диктует наш тип лица - ведь мы все, как пишет perrita, часто видим "оленеоких «Кармен», носатых блондинок и огненно-рыжих Золушек" и вряд ли хотим оказаться на их месте. Но в одиночку с этим не разберешься. И сомневаюсь, что можно составить алгоритм такого определения - вроде бы имеет значение и цветотип, и форма лица, и структура волос, и разрез глаз, и куча других, пока неизвестных мне, параметров.

Маргомаргарита
Tanger Soto

А это не весенний цвет пальто? 😃 И что за стиль одежды?

на фотохостинг →

А уж шарфиков у него каких только нет! 😃

Маргомаргарита, спасибо за фото Васильева!
Я тоже его большая поклонница! 😍
Пальто вполне может оказаться весенним, но не исключаю, что и зимним - фото скорее всего было со вспышкой в сумерках (и в целом, этот ансамбль мне представляется скорее в "зимнем" духе). А представленные шарфики похоже действительно явно весенние - не встречала их раньше 😃
Стиль одежды в пальто действительно интересен. Я согласна с marni об английском происхождении дафклота (пальто именно с таким вариантом застёжки), но общее впечатление создаётся скорее о неком подобии "а ля рюс" 😃 То ли в первую очередь данный головной убор акцентируется, то ли цветовое сочетание чёрно (тёмно-коричневого)-красного, то ли палаты на заднем плане 😃 В общем сразу представляется мне господин рубежа 19-20 века в уездном городке 😃 Это обыграно очень интересно! 😃 Вообще, настоящее искусство - одеться не в "копии" предметов образа, но создать его во впечатлении!

soleil1982

Думаю - платочки - это тоже его инструмент, чтобы сгладить тяжелый подбородок квадратной формы лица 😊 ! 😏

Надеюсь, поставив окончательную точку в разборе типов фигур - мы примемся за физиономии тоже. 😃

soleil1982, спасибо! До меня только после этих слов дошло, что шарфики Васильева несут ещё и коррекционную роль. И ведь действительно как срабатывает!!! И ещё какую красоту и изюминку вносит!
    Встаю в очередь за marni и AnnaStassy для разбора пропорций лица! 😃

Tanger Soto

но общее впечатление создаётся скорее о неком подобии "а ля рюс" 😃 То ли в первую очередь данный головной убор акцентируется, то ли цветовое сочетание чёрно (тёмно-коричневого)-красного, то ли палаты на заднем плане 😃 В общем сразу представляется мне господин рубежа 19-20 века в уездном городке 😃 Это обыграно очень интересно! 😃 Вообще, настоящее искусство - одеться не в "копии" предметов образа, но создать его во впечатлении!

😃 +1!

Но больше всего меня поразил Васильев когда появился на "Модном приговоре" в "а ля юкрэйн" широчайших шароварах. Я чуть дар речи не потеряла. 😃

Маргомаргарита

Но больше всего меня поразил Васильев когда появился на "Модном приговоре" в "а ля юкрэйн" широчайших шароварах. Я чуть дар речи не потеряла. 😃

⁉ Вот это я пропустила! 😃

AnnaStassy

Интересно даже не столько то, как скрыть недостатки внешности, а какой стиль диктует наш тип лица... И сомневаюсь, что можно составить алгоритм такого определения - вроде бы имеет значение и цветотип, и форма лица, и структура волос, и разрез глаз, и куча других, пока неизвестных мне, параметров.

И самый главный из этих параметров - внутреннее ощущение 😎 Не существует никакого диктата лица и фигуры, мол, носатым худым брюнеткам только богемный стиль, а пухленьким блондиночнкам - ретро с корсетами. Параметры внешности нужно, разумеется, изучать, но "встраивать" их в желаемый стиль будет наш разум, а не наоборот 😂

marni

А такое Deep Autumn подойдет?
    на фотохостинг →

Мarni, у меня есть большие сомнения в отношении этого платья. Но это наверное в тему "Чей платочек?" Большое спасибо не только за материалы по стилям, но и за фото одежды для всех цветотипов! В нашу осеннюю тему непременно заберу часть одежды.

Вижу, тема актуальная. Никого не хочу обидеть - все молодцы, что ищете и вдохновляетесь, но есть большой риск "потонуть" в обсуждении готовых чужих решений и восторгов "ооо, вот это дааа!" 🙃 Это интересно для набора статистики в рамках темы про одного человека или стиль, здесь же хотелось бы более конструктивные навыки приобрести, вы согласны со мной? По просьбе marni, я готова поделиться некоторыми соображениями, но на определенных условиях:

0. Индивидуальная ответственность
    В личностном росте, и поиске стиля как одной из его составляющих, перед вами нет и не может быть никаких авторитетов. Никто не имеет права сказать: "То, что тебе нравится, плохое, а сам ты дурак, братец, раз этого не видишь". А даже если и скажет, реагировать бурно - значит, подтвердить собственные сомнения на этот счет 🙃 Логичным следствием является то, что восторги также не стоит воспринимать как истину в последней инстанции, хотя они, конечно, приятны, а для людей с заниженной самооценкой (коих по моим наблюдениям немало - и как раз сильная зависимость от похвалы их выдает) просто незаменимое лекарство. Поэтому постараемся не столько обращать внимание на находки других, сколько интересоваться собственным мнением, зачастую незаслуженно игнорируемым.

Как это будет выглядеть на практике? Пара простых правил.
    1. Критикуешь - предлагай
    Все его знают, но мало кто прибегает, считая, что это наглость - влезать с советами. Но в этой теме хотелось бы не советовать, а найти причины желания дать совет (о, как я завернула 😇 ). Потому что вызванная реакция важнее вызвавшего ее. То есть если захочется покритиковать, было бы здорово прочитать и то, что критик почерпнул для себя. Это отсеет чистый негатив и простимулирует ставить живые фотки, как мне кажется.

2. Хвалишь - развей идею
    Для простого "понравилось" существуют листики в правом нижнем углу 😏 Смелость тех, кто будет здесь что-то показывать (мою, в том числе), предлагаю поддержать конкретными дополнениями. Даже если кажется, что все идеально, стоит порыться в себе и выудить какую-нибудь идею по ассоциации или в виде прямого продолжения показанной. По-моему, это позволит держать в тонусе ту часть головы, что ответственна за вдохновение, и создаст атмосферу творчества - живительный эликсир для самовыражения 🌟

Закончить введение я хочу фразой Огюста Родена: "В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота – это правда, которая становится зримой".

Chaus
    AnnaStassy

И самый главный из этих параметров - внутреннее ощущение 😎 Не существует никакого диктата лица и фигуры, мол, носатым худым брюнеткам только богемный стиль, а пухленьким блондиночнкам - ретро с корсетами. Параметры внешности нужно, разумеется, изучать, но "встраивать" их в желаемый стиль будет наш разум, а не наоборот 😂

Я за золотую середину. При должном уровне уверенности в себе можно что угодно надеть и никому даже в голову не придет что-то сказать, но я такой уверенностью не обладаю (уже пробовала). Ну и встраивать их в желаемый стиль тоже нужно как-то научиться. Про меня, например, люди, которые меня знают, часто говорят, что я резкая на язык, себе на уме, на всех плюю и т.п. Но первое впечатление - это обычно "тихая маленькая девочка". И улыбка у меня детская-детская, к тому же перекошенная. Поэтому я не ношу брючные костюмы с галстуками, ботинками и шляпами (например 😃), хотя очень нравится, соответствует моему внутреннему ощущению и к тому же все это у меня есть 😃 И это проблема, потому что желаемому стилю не соответствуешь ты, а имеющийся не соответствует тебе.

AnnaStassy, а в чем должна быть "золотая середина" (не очень понятна мысль)? 😳 😳 😳

мики марси

AnnaStassy, а в чем должна быть "золотая середина" (не очень понятна мысль)? 😳 😳 😳

В том, что ты выбираешь стиль, который подходит тебе по духу, но в то же время учитываешь влияние своей внешности - насколько она соответствует этому стилю.
    Пример: видела недавно женщину лет 30, гулявшую с коляской, она сидела ко мне вполоборота. Волосы покрашены в красный цвет и пышненько забраны, на лице большие очки солнцезащитные в тяжелой такой оправе, одежда тоже какая-то соответствующая, ну все с неким драматическим налетом (хотя, возможно, это больше к стилю городского шика, но не суть). Тут она ко мне повернулась, и я вижу - под этим всем такое детское личико, тоненькие черты лица, курносый нос... Поэтому стилисты и предлагают услугу по определению вашего образа. То есть той составляющей стиля, от которой никуда не денешься.

AnnaStassy

То есть той составляющей стиля, от которой никуда не денешься.

И получается куча одинаковых людей 😈 😃 Стиль это ведь не только классика или только романтика с кружавчиками. Если я сегодня хиппишик богиня в рваных джинсах, то завтра могу надеть супер классическое пальто к примеру, это тоже стиль 😃 Стиль конкретного данного человека, который рано или поздно станет узнаваем. Найти свой стиль не значит найти ретро для себя или еще что, а вообще 😃
    Тем более если глаз хочет, но что называется душа не приемлет, это сигнал что это не твое. Когда найдешь себя в формах, цвете внутреннее Я будет порхать, а не грызть 😃

Может криво сказано, но как то так 😃

Авторы
    Теги
    Упоминания