Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, в каком номере есть выкройка платья-футляра на лето. Обнаружился в закромах кусок тонкой джинсы с эластаном, есть лен без эластана. Нужно на размер 48-50. В имеющихся журналах не нашла ничего.
Спасибо!

kkatya, Янв 24, 2019

kkatya, 5-2008,5-2009, 5-2010,5-2011,2-2012,2-2015 посмотрите в этих номерах.

акулка, Янв 26, 2019
акулка

kkatya, 5-2008,5-2009, 5-2010,5-2011,2-2012,2-2015 посмотрите в этих номерах.

Акулка, спасибо, почему-то сразу не сообразила, а потом дошло: Яндекс мне в помощь 😈 Почти во всех летних номерах после 2010 года есть нужные платья. Это на всякий случай для тех, кто как я 😂

Здравствуйте. Может быть есть у кого-нибудь выкройка пальто из оттобре 5-2017

Девочки, опять вопрос по брюкам из 3/2004 мод. 40 (или 38, там тоже самое). Детали пояса 2 и 4 - их по 2 шт, две передние, левая и правая , и две задние. А что с изнанки у них, кроме узкой полоски, про которую спрашивала раньше?
Вроде все должно быть просто, но что-то засела я с этим поясом-кокеткой. Журнал на немецком, перевод в интернете ужасный получается.


Или эти детали со сгибом (но нет обозначений пунктиром и текстом на выкройке про сгиб)

ЛюбовьК, Фев 07, 2019
ЛюбовьК

Девочки, опять вопрос по брюкам из 3/2004 мод. 40 (или 38, там тоже самое). Детали пояса 2 и 4 - их по 2 шт, две передние, левая и правая , и две задние. А что с изнанки у них, кроме узкой полоски, про которую спрашивала раньше?
Вроде все должно быть просто, но что-то засела я с этим поясом-кокеткой. Журнал на немецком, перевод в интернете ужасный получается.


Или эти детали со сгибом (но нет обозначений пунктиром и текстом на выкройке про сгиб)

Детали отдельно, все 4 штуки.
Полоска №8 в переводчике получилось "подкладка", но как по мне, она там лишняя, будет сильно скользить кокетка.
Я шью такие юбки или брюки с кокеткой из основной ткани, если ткань толстая, на изнанку ставлю другую, потоньше, подходящую по цвету.
Вы примерили брюки?
Вырезаете кокетку, проклеиваете клеевой, по верхнему срезу пояса (по кокетке) проклеиваете долевичок, есть такая лента, либо отрезаете полоску клеевой, чтобы край не растянулся при примерке.
Примеряете, вносите изменения, и подкраиваете подклад для кокетки.
Если что непонятно, пишите, разберёмся. 🙃

Журнал 2/2017 , модель 16
На размер 42 европейский
Кружево +подкладочная ткань .
Из изменений- молню сделала в боковом шве.

Anna Le, Фев 11, 2019

Anna Le, чудесное платье!

Здравствуйте!
Покажу, что шила недавно по журналам.
Оттобре 5/15, модель 15. Выкройка одна, розовая без изменений, кроме карманов - их сделала по-своему (футер двухнитка с лайкрой) - 40 р-р, серый меланж (футер с начёсом) на 2 размера меньше, кап заменила высоким воротником.

Размахайка из 2/18, модель 7. Удлинила спинку на 9 см (купон, футер двухнитка с лайкрой), р-р 40

И кофточка с интересной застёжкой. 5/16, модель 19. Рибана с вискозой, или рибана бузи, или это одно и то же)) р-р 40, ткань приятная, мягкая, струящаяся.

Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь шил модель 15 ( брюки ) из OTTOBRE design Woman 5/2018

Здравствуйте! Журнал Ottobre 4/2015. (детский 😈 ), мод 30. На мой ОБ 92 размер 170.

На заднем плане картины Саврасова.

Девочки, здравствуйте!
А шил ли кто-нибудь пальто из номера 5/2018, модель 10? Хочу попробовать сварганить из лодена, без подкладки, подборов, с необработанными срезами, одинарным воротником. Так можно надругаться над исходником? 😂 😳 Буду признательна за умные мысли, сама сообразить не могу 🙄

mova, Апр 08, 2019

mova, я шила. Выкройка не понравилась. Очень широкая, просто огромная. Хоть и взяла на 1 размер меньше, чем мне надо по параметрам. Распорола, взяла другую выкройку и из вырезанных деталей раскроила заново. Идея была, как у Вас, лоден без подклада с необработанными краями.

Солнечная Девушка

mova, я шила. Выкройка не понравилась. Очень широкая, просто огромная. Хоть и взяла на 1 размер меньше, чем мне надо по параметрам. Распорола, взяла другую выкройку и из вырезанных деталей раскроила заново. Идея была, как у Вас, лоден без подклада с необработанными краями.

Спасибо за отзыв, я купила этот журнал из-за пальто, получается зря. Что то я разочаровалась в выкройках Оттобре, трикотажные вещи хорошие, но остальное под большим вопросом..........

Девочки, спасибо за мнения. Я таки сшила пальто, по другой выкройке)) оттобре 5/12, модель 4. Срезы не обработаны, без подкладки. Получила то, что хотела. Очень рада))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания