Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, а я решила перехитрить саму себя 😊 смотрю - по ОГ подхожу под детскую кофточку без излишевств - сняла, выкроила - мамадарагая!!! то ли девочка в журнале оказалась ну ооочень упитанная, то ли я мелкая даже для подростковой модели... ушивала по всем срезам! даже не знаю теперь, брать ли вообще модели из женских номеров оттобре... может, на детских все же остановиться... 😈

А я пока только детское, но на рост 158. Спортивные брюки и куртка с капюшоном, из трикотажа. На дочке болтается, одна надежда - на вырост подойдет 🙁 Зато на меня - как влитое. У меня рост 162, размер обычно 44 наш, сейчас ближе к 46, особенно в бедрах. Думаю, может, детские выкройки брать 😈

А я шила недавно свекрови пижаму 48р.(по меркам 46-48р). За основу взяла футболку с длинным рукавом из оттобре за 2006г. Шила из футера, а в описании хлопок с эластаном. Так вот рукава оказались узкими. Пришлось перекраивать рукава и мудрить с проймой. Так что нужно учитывать видимо рекомендации по выбору тканей 😈 И не надеяться на русское авось (как я) и на всегдабольшиевыкройкиоттобре. Если шить эти модели из хлопка или вискозы с эластаном, мне кажется сядет хорошо и велико не будет.

А вот моя толстовка из 5/2007. За наводку и подсказки спасибо Мисс Бублик 💟
К сожалению, нет фоток на тушке, потому как это подарок подружке из другого города. Посылка едет, надеюсь что размер подойдёт 😈 На примерке на другую подружку 46 размера казалось впору.
Ткань футер двухнитка с начёсиком.
А трансферы очень в тему - именинница сноуборды обожает! Вот такая получилась снежная зимняя вещичка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

galaan Просто нет слов!!! А где вы такие симпатичные наклейки нашли?
blomman очень аккуратно все сшито. Вы молодец 😃

BeLka-оля

Ну вот добила я накоц свои штаники, шила так скажу без удовольствия, давноя это для себя не делала, да и как то сразу душа не легла к ним - мембрана просто отвратно шилась, машинка ее кушать нежелала. Выкройку взяла с 2009/5-20 а карманы с 2008/5 - 5. Резинку вставила только сзади, пояс дополнительно продублировала флисом чтоб помягче был. Размер брала 46 при своем российском 50 вроде все ок! Вся ткань и КЗ.Думаю с ребенком на улице гулять ну или там на горки съездить пойдет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Супер.Я в шоке.Я тоже хочу такие.Да спасибо за тему, а это отдельно оттобре или детский журнал, только взрослые модели?

yana80 Я так поняла что в старых номерах есть несколько моделей для взрослых, а с 2006 года вроде отдельно взрослые журналы есть по 2 в год выходят сейчас. Посмотри в шитье в Книжной галерее http://club.osinka.ru/topic-61170

galaan

А вот моя толстовка из 5/2007. За наводку и подсказки спасибо Мисс Бублик 💟
К сожалению, нет фоток на тушке, потому как это подарок подружке из другого города. Посылка едет, надеюсь что размер подойдёт 😈 На примерке на другую подружку 46 размера казалось впору.
Ткань футер двухнитка с начёсиком.
А трансферы очень в тему - именинница сноуборды обожает! Вот такая получилась снежная зимняя вещичка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

✌️ 🙉 так все ровненько и аккуратно нет слов 😘

Safari81, шималёнок, спасибо 😃
Трансферы из КЗ у Светланы Катиной 🙃

Девочки-ткните носом, где взрослые размеры табличку глянуть))))
(мне уже по конкретной вещи подсказали мой размер 😂 )-но хотелось бы на будущее знать)))))))))
Спасибо)))))))))

MamaVera

Девочки-ткните носом, где взрослые размеры табличку глянуть))))
(мне уже по конкретной вещи подсказали мой размер 😂 )-но хотелось бы на будущее знать)))))))))
Спасибо)))))))))

У меня в журнале есть - увы, сканера нет. Если никто табличку не найдет, напишите мне ваши размеры, и я вышлю Вам размерные ряды.
Например Размер 38
ОГ-88
ОТ-70
ОБ-96

Девчат, извините что в детскую тему, но это тоже из оттобре, только для дам))) Изменена модель 10 из 2008-2, наверное до неузнаваемости))) но это она. Получилось что-то типа платье - баллона трансформера
1. короткий вариант
на фотохостинг →
2. средний
на фотохостинг →
3. длинный
на фотохостинг →
Отдельное спасибо за предоставленные украшения и ткани из темы КЗ Fella

ustasiko тема как раз для взрослых, так что все в тему 😂
Платье-туника-блуза просто суперское! ✌️ надо присмотрется к этой модельке!

Авторы
Теги
Упоминания