Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Добрый вечер, девочки.
Мужские модели из детских номеров Оттобре в этой теме можно размещать или нет?

Tatuana505, Ноя 16, 2017

Tatuana505
Мне было бы интересно.

Вот мужу сшила толстовку из поларфлиса.
Оттобре 4/2016, модель 40, на русский 54 размер ( обхват груди 108) выкроила 56 , так как ткань не очень тянется, а модель представлена как растяжимая.
Выкройкой довольна, укоротила рукава и пришила воротник. Ну а полочку моделировала ,так как заявка была на карманы. В итоге уже и не знаю что, я сшила . И жилет, и толстовка в одном флаконе. Карманы дублировала джинсой. Неделю голову морочила с карманами, а сегодня заказчик сказал, что 4 это мало, надо было 6.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Может тогда стоит тему переименовать? "Шьем по OTTOBRE design для взрослых". например. Или завести отдельную мужскую тему? Теперь ведь появился семейный журнал и мужских пошивушек прибавится.

Соньчик), Ноя 17, 2017

Соньчик) или "Шьем по журналу Ottobre Woman и Ottobre Family"

Правильно тему назвали! Ведь мужские модели были и в детских номерах (2005/3, 2005/4, 2015/3, 2016/4, может какие пропустила)!
Сразу похвалю модель футболки мужской из 2005/3, модель 39, идёт в размер, шила из кулирки с лайкрой пару штук, очень довольна я и муж тоже.

sovuwka, Ноя 17, 2017

sovuwka

Еще в детском 6/2015 были мужские пижамные футболка и брюки

Я получила новый журнал, сняла мерки со своих мужчин и теперь в раздумьях...
Вроде бы всё соответствует - у мужа ог 112, значит 56 размер. Но футболки из Бурды шью ему 52 и в самый раз выходит. Получается, в Отто выкройки меньше? Промерять каждую, да?

otkaterina, Ноя 23, 2017

otkaterina , сравните мерки с размерной таблицей и определите размер

otkaterina, Ноя 23, 2017

otkaterina лучше промеряйте выкройку. Я мужу шью по Бурде 54, есть даже ещё свобода немного, а по Отто 56, а некоторые футболки до 58 увеличиваю.

otkaterina, Ноя 23, 2017

otkaterina
Не сравнивайте размеры отто с бурдовскими, шейте по таблице оттобре, выкройки совпадают с замерами. Плюс готовую выкройку промеряйте в области груди с учётом растяжимости трикотажа, для уверенности.

Спасибо, девочки!
Так и поступила, действительно, по ширине выкройки тоже 56 размер получился, как и по таблице.
Я понимаю, конечно, что не стоит сравнивать размер в бурде и в Оттобре. Но меня смутило то, что у сына они совпали - и там, и там 46, а для мужа такое расхождение.
Буду пробовать))

Кто первый смелый отшьет трусы из фэмэли? 😈 ❓ ❓
смущает центральная деталь на попе, если честно

тигрис, Дек 12, 2017

тигрис Да нормальные трусы 😃 , у многих фирменных именно такой крой, у мужа моего такие есть. Сыну по Оттобре тоже с такой попой шила. Мои мужчины вообще не обращают внимания на такие детали.

Авторы
Теги
Упоминания