Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Основа футболка 2, 5/2015
Сшила для себя из леопардовой кулирки с лайкрой. Корректировала рукав и горловину, немного удлинила длину на рост 168. Горловину сделала более открытую, рукав - убрала колокол. Размер брала по ОГ, в талии на размер больше, по размеру = ОТ. Хорошая основа, сшила уже две футболки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье по выкройке трикотажной блузки, 2/2016, м. 5, 40 р, кулирка с лайкрой, удлинила и расширила низ и убрала рукава

По этой же выкройке платье из футера с лайкрой . Получилось коротковато , только под джинсы можно носить

Толстовка из футера с начесом , 5/2017, м.4, 42 р.

Шорты по выкройке брюк из футера с лайкрой , 2/2017, м. 3, 40 р.

Лонгслив из кулирки с лайкрой по выкройке футболки 2/2017, м.1, 42 р., удлинила рукава, изменила линию низа.

Швеюшки, доброго времени суток. Нужна помощь небезразличных.Имеется выкройка джинсового платья из Оттобре 2017/2 мод.10, но описание на немецком 🙁 никак не разберусь. Может кто поделиться именно страничкой с описанием на русском или хотя бы на английском?

Футболка для дочери из кулирки с лайкрой цвет пудра. Основа выкройка из оттобре 5-2015 модель 2. Изменила рукав и горловину. На рукаве какой то залом на фото получился, не удалось нормально сфотографировать, на самом деле всё ровненько.

детали

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ещё футболки для себя из 5-2015

Lyudmila_So, Июн 04, 2019

Lyudmila_So, Людмила, спасибо - напомнили про такую обработку V-горловины. Тоже нужно футболок-однотоночек пошить.

Floretta, Июн 05, 2019
Floretta

напомнили про такую обработку V-горловины.

Ирина, ага, идея дочери, она захотела такой вырез в своей футболке и мне понравился - себе сделала 😏

Anna Le, Фев 11, 2019

Подскажите,пожалуйста, пояс пришивается только по припускам на лифе и юбке? А то меня смущают пунктирные линии на юбке, одна как я понимаю линия бедер, а вторая для чего. И если пояс дублировать, он одинарным или двойным делается.

Lyudmila_So, Июн 06, 2019

Lyudmila_So, такая горловина шьется, наверное, легче, чем когда шов посередине впереди? Тогда я тоже такую сыну хочу, а то со швом посередине мне не нравится шить)))

Anna Le, Ноя 27, 2018
Anna Le

Доброе утро , девчата,
Я тут новенькая , первая так сказать похвастушка,
Журнал 2/2017 , модель 16
На размер 42 европейский его же и раскраивала + припуски на швы.
Из изменений молнию сделала в боковом шве и горловину спинки плавно убрала в шов на спине на 4 см , сильно оттопыривалась.
Материал не знаю как точно называется , какой- то плотный трикотаж , в длину не тянется , а в ширину немного зластичный .


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пояс двойным делали, и что означает верхняя пунктирная линия на выкройка юбки этой модели

ЛюбовьК, Июн 12, 2019

ЛюбовьК, мне всё равно, эту быстрее, наложила стороны друг на друга и вперед 😃 и смотрится лучше на футболках. На пуловерах, конечно, другая выигрывает

Lyudmila_So, Июн 13, 2019

Lyudmila_So, а коэффициент 0,75 на участке, где уголок, вы тоже соблюдаете? Я как-то шила жилетку из футера с такой V-образной горловиной, обтачку из рибаны в районе переда пришлось вообще без натяжения пришивать, плохо лежала

Oriolus oriolus, Июн 13, 2019
Oriolus oriolus

Lyudmila_So, а коэффициент 0,75 на участке, где уголок, вы тоже соблюдаете? Я как-то шила жилетку из футера с такой V-образной горловиной, обтачку из рибаны в районе переда пришлось вообще без натяжения пришивать, плохо лежала

Общую длину обтачки рассчитываю с коэф. 0.75 +1см на шов. В уголке креплю по 1.5-2 см в одну и другую сторону от центра без натяжения, прострачиваю на машинке уголок, дальше по горловине распределяю равномерно с натяжением и под оверлок.

Lyudmila_So, Июн 13, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания