Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля Гут, просто 5 баллов, хотелось бы только увидеть на модели)))))

ustasiko, спасибо 😃 Некому сфотографировать сейчас просто - постараюсь исправиться

А где ткани покупали?

Это вы мне про ткани? Это все из КЗ - прошлогодней, правда (не получается купить и сразу сшить 😃). Кулирка цветная и вискоза на тунике от Корнеленки, а "розы" - от Ленуси.

Шила маме из 2/2008 мод.3 футболку домашнюю размер брала меньше . Она у меня 52 по размерам журнала, но тк шила из вискозы (она довольно эластичная) от КорнеЛенки , рискнула снять 50р-р и не прогадала, получилось хорошо, единственное что не угада дак это длинну (длинная оказалась, буду переделывать 🙁 ) тогда и сфотаю 😏
Из этого же номера себе хочу футболку и штаны, тож домашнюю одежду, да все руки не доходят )))

Ой, а наверное, взрослые модели из детских номеров тоже можно здесь выложить?
Кофты себе по одной выкройке Оттобре 3-2004, модель 39 (выкройка очень удачная, только длина рукавов какая-то нереальная - нууу, очень длинные!). Футболка сыну - 3-2005, модель 39 (тоже выкройка понравилась, села без подгонок):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| супер!

Катерина555!
Кофточки ваши очень хороши. Скажите, в середине кофточка из меланжевой ткани? Можно подробнее, что за ткань? По плотности какая? Очень приятно смотрится.

Блузка шилась из Оттобрe, номер не помню, но если надо могу посмотреть.(В оригинале она серого цвета в полосочку)
А моя из вышитого батиста (батик оптик) с паетками.
на фотохостинг →

| Re: супер!
Natasha-L

Катерина555!
Кофточки ваши очень хороши. Скажите, в середине кофточка из меланжевой ткани? Можно подробнее, что за ткань? По плотности какая? Очень приятно смотрится.

💋 😃
Ткань покупала у Ветерка - вот ссылочка: http://club.osinka.ru/topic-66295?&start=0 , сейчас посмотрела - она пишет состав 95акрил, 5лайкра, это тепленький нетолстый пластичный трикотажик, очень приятный в носке, вовсю сейчас ношу.

| кофточка

Катерина555, спасибо за ссылку, но уже поздно. Я у Лены-Ветерок заказывала ткани, она очень быстро и оперативно работает. Но с этими трикотажами опоздала -заказала, но уже поздно было.
А ваша кофточка очень даже хороша! Носите с удовольствием!

Natasha-L, мне тоже жаль, что Лена-Ветерок сейчас не закупается 😈 - очень нравились ее тканьки всегда, и забирать вполне удобно было.....
но вчера только видела такие (вроде) тканьки в КЗ у Линуси из Питера, у нее еще меланжи есть - вы же все равно посылкой тканьки получаете, а Лена-Ленуся тоже очень четко все делает, не пожалеете 😏 http://club.osinka.ru/topic-66986

Девочки, сшила себе футболку с длинным рукавом, из 2006-2 модель 2, так в шоке. Рукава длинные, само изделие широкое. Мой размер 46-48. Я взяла 48 и не делала припусков на швы. Получилось очень велико. Особенно на талии.
А есть ли у кого положительные результаты? Почитала темку, все пишут что велико получается, а на сколько размеров надо брать меньше, чтобы попадать в нужный?

Я обычно промеряю всегда выкройку, перед тем как шить. Футболки шила себе из детских номеров, там примерно 170 рост - 42 размер. Так я брала не то 158, не то 164, в общем меньше, и по талии ещё уменьшала.
Видимо, считается, что футболка - она не должна быть приталенная, обтягивающая и пр. Ну вот как у мужчин - просторно, свободно, нигде не давит.

Вот когда толстовку подружке шила - взяла прямо её 46 размер (по оттобре 40), измерять никак не могла, подарок, ну так хорошо подошла ей. Другая подружка по меркам проходила точно в 42 по оттобре, взяла мою же выкройку 40 размер, отлично села.

Так что вот футболки, володазки, брюки, впрочем остальные вещи тоже - они на любителя - кто-то в обтяг любит, кто-то наоборот.

Если размер 46-48, я бы брала по оттобре 40. А припусков-то там особо и так нет, 5 мм даже и не в счёт 😃

Это я -вторая подружка 😈 ..размеры типа 92-73(75)-102-брала от Гали кальку выкройки-все село чудесно: нигде не жмет и не болтается)))))..еще планирую шить оттуда..Бурда мне вообще не подходит-хочу имеено Оттобре пошить))))-вдруг прямо на меня всё окажется)))))

короче 40 размер по оттобре+припуски обязательно)))))..кстати рукав по окату вписался и перед на груди не тянет-хотя проблемное место вечно скаладки идут)))))..а тут не смотря на отсутствие выточек и футер который не тянется-всё путем))))

Авторы
Теги
Упоминания