Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Фев 06, 2017
vonataa

Ворона комнатная, А где его можно приобрести 😏

Иду в личку. 😏

Дамы, добрый день. Пару месяцев назад в сети попалась страница с обработкой горловины платья из Оттобре 2015-5. Сейчас решилась на это платье, а ссылку-то не сохранила. Может кому попадалась обработка такого узла. Буду премного благодарна

Кипарисинка, страницу назад я отвечала на этот вопрос: http://club.osinka.ru/topic-67385?p=19055408#19055408

Элинчик, Фев 07, 2017

Элинчик, спасибо, этот способ я знаю. Но хотелось бы попробовать именно тот, что я ищу. В результате обработки там не было утолщения в месте перегиба обтачки

Кипарисинка

Элинчик, спасибо, этот способ я знаю. Но хотелось бы попробовать именно тот, что я ищу. В результате обработки там не было утолщения в месте перегиба обтачки

Я просто отогнула обтачку и отстрочила на распошивалке.

Люблю видео потому что в них больше фотографий моделек.
https://youtu.be/MhY25uLtN0w

Неплохой универсальный номер.

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста выкройку, по которой можно сшить свитшот(?) из футера двухнитки (капитоне) на 48 оттовский размер. Столько сейчас всего красивого....

Девочки, здравствуйте! Может кто шил тречкот из 2/2014 модель 20.
Меня интересует размер в длинну. Мой рост 172. Модель в номере 163 см. Смотрится на ней отлично. Вот интересует нужно увеличивать в длинну или нет?
Да и вообще как модель сидит. Очень хочу такой. 😃

https://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2014_2/index.html?fi

Katey, Фев 11, 2017

Katey, я не шила, но мне кажется, в журнале шьют под конкретных моделей. Очень уж у них рост нестандартный. В последнем номере даже 150 есть, и напоминание, что модели рассчитаны на 164-172, и как клрректировать на рост предлагается, кажется, в блоге смотреть.
Но поскольку у Вас рост на верхней границе, хорошенько промерьте, может и понадобится удлинить

Гертрудушка, спасибо. Мяня вот и смутило что в журнале указано 168 плюс, минус 4см. Очень уж большая разбежка. 📌 Я уже выкроила, все перемерила. Вроде должно подойти. Только рукав удлиннила. Что получится потом выложу.

Девочки, здравствуйте!
У меня есть склеенный лист В женского 5/2013, для себя клеила. Может, кому нужно? Безвозмездно. Я журнал приобрела, а лист выбрасывать жалко, труда сколько вложено. Я живу в Люберцах МО, обращайтесь.

Девочки, здравствуйте!
Собралась шить куртку мод. 17 из 5/2014, а по-английски не читаю. Подскажите, куртка с утеплителем? Утеплитель пришивается к верху? А стежку делать отдельно на каждой детали полочки и потом их сшивать?

| футболка №2 2013-2

Девочки!По многим положительным отзывам захотела сшить футболку №2 2013-2.В "Сокровищнице" нашла ее,но там только листы выкроек,инструкции нет.На каком листе ее искать?Ну, и цвет,если не трудно,пли-из! (рисовать буду с монитора 🙁 )

Соул, Фев 21, 2017

Месяц назад я искала МК по обработке цельнокроеной обтачки в платье из Оттобре 2015-5. Кто ищет, тот всегда найдет. Если кому интересно и поможет в пошиве, то здесь описание Tutorial


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания