Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста в оттобре 5/2013 мод. 4 на каком листе выкроек А или В? Журнал не продают, а техописания модели 5 нету даже на английском(может я плохо ищу)?

Футеристка

Девочки, подскажите, пожалуйста в оттобре 5/2013 мод. 4 на каком листе выкроек А или В? Журнал не продают, а техописания модели 5 нету даже на английском(может я плохо ищу)?

на фотохостинг →

сама выкройка

llinneska, Мар 03, 2017

Принесла хвастик весенней курточки, выкройка из Оттобре, ткань стежка. В наличии было 1,8м. Шила все по журналу. Но из-за нехватки ткани, капюшон внутри из подкладочной ткани с обтачкой. И первоначально шила журнальную длинну, примерила -не понравилось, укорачивала до молнии (фото есть в альбоме, но очень домашние, поэтому сюда не вставляю). Мне так больше нравится. Первый раз сама обтягивала кнопки 😂
Пока только домашние фото 😃) Реальный цвет - куртка на вешалке.
Вроде бы сидит хорошо, комфортно.
И еще как-то не однотонно подкладка на фото получилась, хотя на самом деле такого нет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще покажу отшитый тречкот из 2/2014 модель 20, чуть выше я про него спрашивала. Пока фото только с телефона. Не могу пуговицы никак купить. У нас в городе все пересмотрела, то что нравится в наличии недостаточное количество.
Единственное изменение не делала паты на плечах. Очень удлиняла рукав аж на 6см, но это личное 😃 Еще рукав плохо втачивался, но вроде все получилось, но порола много его 😈 Потом выставлю окончательные фото.
на фотохостинг →
и пару фото в процессе: ( ну очень похвастаться хочется 😃 )
шлица
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И немного верха.
на фотохостинг →

Katey, как вам в курточке хорошо! 😘 Вы себе лучше сшили, чем в журнале, там как-то мешковато.
А утеплитель у вас есть? Или нет? Я журнал из-за этой выкройки купила, теперь вот собираю мнения опытных товарищей 😂

Ларик73, Мар 07, 2017
Ларик73

Katey, как вам в курточке хорошо! 😘 Вы себе лучше сшили, чем в журнале, там как-то мешковато.
А утеплитель у вас есть? Или нет? Я журнал из-за этой выкройки купила, теперь вот собираю мнения опытных товарищей 😂

Спасибо:) я на нее давно смотрела, и ткань эта уже года 3 ждала пока я ее порежу.
Вначале думала мейду вставить, потом передумала. Там только стежка с каким- то утеплителем простегана и подкладка. Из- за нехватки ткани даже обтачки на подкладке нет.

Katey, Мар 07, 2017
Katey
Ларик73

Спасибо:) я на нее давно смотрела, и ткань эта уже года 3 ждала пока я ее порежу.
Вначале думала мейду вставить, потом передумала. Там только стежка с каким- то утеплителем простегана и подкладка. Из- за нехватки ткани даже обтачки на подкладке нет.

В общем, такая стежка за тоненький утеплитель принимается, 60 примерно?
Посмотрела, это номер осенний 😏 5-2012, модель 19, так ведь?

Katey, Мар 07, 2017

Katey,
куртка шикарная, сидит изумительно,
но, судя по фото на вешалке, запАх не на ту сторону.
Там, где в зеркальном отражении - там правильно.

ottobre 2013-5 мод 18 р 42
мембрана + Termofinn 150 + флис из магазина (похож на полартек)
ничего почти не меняла из выкройки -
добавила воротник и сделала кулиску только в подкладке с утеплителем
проносила конец осени - всю зиму
-5 до - 20 комфортно))

https://goo.gl/photos/xW1rGF8HY688cCeT8

Snoopy, Мар 08, 2017
Snoopy

Katey,
куртка шикарная, сидит изумительно,
но, судя по фото на вешалке, запАх не на ту сторону.
Там, где в зеркальном отражении - там правильно.

Не придирайтесь. 😃 Это еще не известно, может девушке на эту сторону удобнее застегивать.

Матушка Гусыня
Snoopy

Не придирайтесь. 😃 Это еще не известно, может девушке на эту сторону удобнее застегивать.

Ой, если честно я как- то даже не подумала. 😳 Просто выложить все детали на 1.8м - пазл еще тот. Спасибо что заметили, на будущее учту.

Девочки, "за 😏 границей" даже компьютерные «мышки» делают для левшей, наборы хирургов, штопоры... Что уж говорить про сторону застежки! Это просто мы не продвинутые... У нас только пишущие ручки продают для левшей. И то еще побегать за ними придется! 😂

Ларик73, Мар 08, 2017

Ларик73, и ножницы у нас продают для левшей, да и ещё что-нибудь можно найти. А мышку просто можно перенастроить под левшу, если она симметричная. Просто переназначить кнопки.

Если делается ради удобства или по другим осознанным причинам - одно дело, а если по "недогляду" - другое.
Представьте, вам бы в сшитом на заказ изделии полочки перепутали, а потом рассказывали про ножницы и мышки.
Ответ я уже получила:

Katey

Спасибо что заметили, на будущее учту.

Я узнала о мужских-женских и прочих сторонах застёжек на брюках, рубашках, пальто только с форумов. Условности это всё

Авторы
Теги
Упоминания