Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Любимый номер 2.2014

Шью несколько лет. Нравится, как садятся модельки. Вот плащик-ветровочка из этого номера из двустороннего льна. Размер 52.

| И кофточки из номера 2.2014

Вот последняя кофточка, другие не могу найти

Привет всем, имею журнал 2-2020 на английском, можно попросить сфоткать описание технологии на русском модели 2, брюки из джерси, там не сложно, но есть желание изучить предложенные подсказки, если это не затруднит владельца журнала и разрешено форумом... 😏

Девочки, привет. Кто шил брючки из 2/2019 м. 12 поделитесь отзывом. Хочу из сатина стрейч, ищу модель не в обтяжку, в меру свободные Не нашла в теме.

Lyudmila_So, Июн 30, 2020
Lyudmila_So

Девочки, привет. Кто шил брючки из 2/2019 м. 12 поделитесь отзывом. Хочу из сатина стрейч, ищу модель не в обтяжку, в меру свободные Не нашла в теме.





Брюки готовы, показываю детали.
Шила из хлопкового сатина стрейч 97/3 от tallina В целом результатом довольна, шила несколько дней с бесконечной примеркой, наметкой и корректировкой 😈 макеты шить не люблю
На свои параметры ОТ 82,ОБ 98 взяла р. 40. По объёмам всё сошлось, удивилась - в талии хорошо, по таблице оттобре в р. 40 ОТ 74 ⁉) корректировала высоту сидения, срезала сверху 2 см., очень высокая талия. Корректировала на плоские ягодицы и удлиняла на 9см, на длину до щиколотки, мой рост 167. Пояс сделала не по выкройке, а прямой шир.в г. в. 3,5 см с формовкой ВТО, получился дугой. Не умею позировать, штанцы понравились, "а-ля бананы" напоминает

Мой гардероб пополнился спортивным (прогулочным) костюмом! За основу взяла выкройка толстовки с капюшоном из Ottobre woman 2/2017. Правда ее пришлось изрядно урезать! Укоротила на 22см😂 т.к. на мой метр с кепкой 157см она была как мини платье! И заменила капюшон на воротник с перехлестом! Получилось вполне себе ничего!

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь шил теплый костюм примерно как на картинке? Может есть у кого-то в журналах такая выкройка? 😈

| ищу выкройку

Помогите найти из какого журнала выкройка? Очень понравилась.

| Re: ищу выкройку Ирина Бенз, Окт 31, 2020
Ирина Бенз

Помогите найти из какого журнала выкройка? Очень понравилась.

Номер 4/2019.

Девочки-осиночки, всем добрый день! Может кто-то шил костюмчик девочке из футера? Типа толстовки и брючек как сейчас модны и ещё хочется комбенизон на молнии на косую, тоже как все сейчас носят. По каким выкройкам? Может у кого-то есть электронный вариант? Нужно на маленькую девочку, на вырост хочу где-то 80-86.

filchuk, Ноя 04, 2020

filchuk,
это Вам в детскую тему надо, а Вы в дамскую пришли.
Комбинезоны из футера на разный возраст у grasser есть, как раз электронные выкройки. Свитшоты/толстовки и штанишки много где есть, у Елены Пленкиной недавно попадались.

Ой, спасибо! Не заметила что в женскую пришла)))

NataschaSchigal, Окт 26, 2020
NataschaSchigal

И заменила капюшон на воротник с перехлестом! Получилось вполне себе ничего!

Очень здорово!
А сколько надо оставить от капюшона по заднему шву и спереди? Высота одинаковая или нет?

Snoopy, Ноя 05, 2020
NataschaSchigal, Ноя 05, 2020

NataschaSchigal,
у меня непонятки с этим воротником 😳
Показано, что пришиваем по скругленной линии, но она получается несколько длиннее, чем вырез горловины.
А ведь обтачку горловины обычно кроим меньше/короче горловины, пришивая с натягом.
К джемперу из футера 2-нитки хочу такой воротник из рибаны в тон, вся в сомнениях - кроить как описано или все-таки с натягом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания