Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lyudmila_So, Май 16, 2018

Lyudmila_So, день добрый, Вам понравился данный номер оттобре? Удачные модели? Думаю такой прикупить

Kamyshanka, Май 17, 2018

Kamyshanka,
Номер удачный, пока, только футболку сшила, но задумки есть на другие модели

Немного моделек пошила из Оттобре.
Платье и футболка из кулирки с лайкрой , отделка рибана, Оттобре 2/2008, мод.3. Шила в подарок обладательнице высокого роста с животиком, надо было животик как то скрыть. Модель очень удачная. На обхват груди 106 см кроила по 48 размеру, из изменений удлиняла и на платье вырез уменьшила.
Планирую себе по этой модели сшить платье, тоже есть что скрывать…
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из остатков пошила себе пижаму. Майка – футболка мод. 1, Оттобре 2/2017 ,42 размер.
Шорты -мод. 2, Оттобре 5/2011, 40 размер без припусков, на обхват бедер 100 см, удлинила. Шорты для сна комфортные.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шорты из интерлока, отделка кашкорсе, Оттобре 2/2015, мод, 18. 40 размер. Удлинила, не делала карманы.
на фотохостинг →
Майка из кулирки с лайкрой, отделка кашкорсе., Оттобре 2/2007, мод.1. Кроила 44 размер на обхват груди 100 см., по выкройке обхват 93 см. С прибавкой -7 мне в ней некомфортно, буду кроить с прибавкой по выкройке -4, или 0.
на фотохостинг →
Толстовка из футера 2-х нитка с лайкрой, отделка рибана, Оттобре 2/2018, мод. 7, 46 размер на обхват груди 106 см. Удлинила, расширила книзу, манжеты на рукавах, изменила форму и обработку горловины. Именинница довольна. Мне лично модель совсем не понравилась в применении к себе. У меня и так широкие плечи , а со спущенным плечом я вообще ………
на фотохостинг →
Еще один подарочек шила девушке ростом 180 см. Моя любимая модель 4, Оттобре 5/2017, 38 размер, футер 2-х нитка с лайкрой, отделка рибана. Из-за роста и высоты купона 56 см брала 2 купона одним куском.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Брюки мод. 5 2-2013
Изменила карманы и длину сделала до щиколотки, немного заузила внизу. Рисунок не фотографируется, модель брючек удачная, шила уже много раз. Спереди пояс расположен ниже природной линии талии. Использовала выкройку р. 40 на от 80,об 99.

Lyudmila_So, Май 22, 2018

Lyudmila_So, Прикольно! Я тоже сшила такие же, из такого же материала, но по выкройке из другого журнала. 😃

Floretta, Май 23, 2018

Floretta,
😃 😃 😃 Сатин стрейч,пришлось вспомнить название, мне понравился в работе и в брючках

Lyudmila_So, Май 24, 2018

Lyudmila_So,
Ага, он самый! Только мне после носки захотелось, чтбы он немного поплотнее был. Как-то форму теряет слегка.

Floretta, Май 24, 2018

Floretta,
Там, где в составе много хлопка всё теряет форму, но зато для отдыха и пройтись летом нормально, чем в синтетике или костюмке 😋

Девушки, подскажите модель 2 из 02/2013 на каком листе, и цвет и номера деталей?

Спасибо!

Инна, Май 24, 2018
Инна

Девушки, подскажите модель 2 из 02/2013 на каком листе, и цвет и номера деталей?

Спасибо!

лист А, линии голубые, детали 1 и 2

на фотохостинг →

Худи, Оттобре 5/2014, модель 3, 44 размер, обхват груди на выкройке 108 см . Верх капитоний, подклад футер 2-х нитка с лайкрой и вискоза на рукавах. Разрезала левую полочку по шву притачивания молнии, манжеты на рукавах не делала. Молния была 65 см ( по модели 52 см), поэтому удлинила выкройку. А так очень довольна моделью , удачный капюшон. Купила капитоний , а потом про него уже плохие отзывы почитала. Ну на сезон хватит, зато выкройку испробовала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Tatuana505, Май 27, 2018

Tatuana505, мне эта выкройка тоже очень понравилась! Капюшон очень хорошо драпируется. И вообще понравилась посадка изделия на фигуре. Сшила тоже из капитония, но из белого. Универсальная модель получилась. Под любые джинсы. Еще буду шить по этой модели!

Лориэль, Май 28, 2018

Лориэль
Я не спец в капюшонах, не находила раньше подходящую выкройку , а эта удачная. Изначально планировала шить из футера 3-х нитка с начесом космическая пыль, без подкладки, пока ждала его, решила на капитонии попробовать. Пришел футер ,я его постирала в машинке , а он весь покрылся катышками от начеса , я его дважды полоскала, чистила после стирки, и машинку потом пришлось от катышек отмывать. Теперь понимаю, что придется ставить подклад, наверно из вискозы. А то я вся буду в этих катышках. У меня есть вещи из 2-х нитки с начесом , с ними такого безобразия не было, а это просто ужас какой то.

Tatuana505, Май 28, 2018

Tatuana505, Татьяна! Очень интересное худи получилось! А вывернули, чтобы показать изнанку, или можно как 2сторонний носить?
С футером 3нитка с начесом у меня недавно вышла такая же история. Но я все равно сшила худи, вот теперь думаю это после каждой стирки так будет, или может только с первой? Кстати, как вы его почистили? У меня пока висит, не надевала из-за этого.

Tatuana505, Май 28, 2018

Tatuana505, мужу шила анорак из трехнитки с начесом, так такая же беда. И мне вот сейчас интересно, это со всеми трехнитками такое или нет.

Авторы
Теги
Упоминания