Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatuana505, Июл 07, 2018

Tatuana505, ну если одного хватает, то и правда ни к чему перекручивать. Мне раньше нужна была окантовка только на 9, 12, 20 и 25мм, а сейчас и ещё парочку добавилось. 😃

Lyudmila_So, Май 22, 2018
Lyudmila_So

Брюки мод. 5 2-2013
Изменила карманы и длину сделала до щиколотки, немного заузила внизу. Рисунок не фотографируется, модель брючек удачная, шила уже много раз. Спереди пояс расположен ниже природной линии талии. Использовала выкройку р. 40 на от 80,об 99.


Люда, а ты по этой выкройке шила из ткани без эластана. У меня джинса перфорированная легкая. Вот думаю , можно с нее шить или нет эту модель. Или мне пошить брюки из Оттобре 2/16 мод,14, они без эластана.

Tatuana505, Июл 08, 2018

Tatuana505,
Таня, конкретно эти брюки из сатина с эластаном, без эластана тоже шила, на все боковые швы прибавила чуть больше ок. 2см, чтоб отрегулировать в нужных местах, от бедер до колена корректировала, посадка очень понравилась. Из 2-2016 не шила

Tatuana505, Июл 08, 2018

Tatuana505,
Таня, знаю ты шила брюки м.3 из 2-2017. Дочь просит такие шорты свободные, буду шить из футера 2хн. Чтоб так сидели, как на девушке, нужно взять в размер по ОБ или на размер больше? Хочу за основу взять мод. 3

Lyudmila_So, Июл 09, 2018

Lyudmila_So, Люда, я думаю, возьми на размер больше, модель по бедрам не широкая , а шорты на фото широкие. Лучше потом убрать лишнее.
Вот шорты шили по этой модели на испанском форуме
https://pandielleando.blogspot.com/2017/06/yo-coso-flores.html

Здравствуйте Осиночки.
Подскажите как правильно вшить ленту в рукав в футболке из 2-2012-16.
На 75 странице темы перевод нашел, но не понял по операционно как сделать.
Прошивать ленту по линии стачивания или с краю от нее?
Как затем стачивать, через ленту или рядом?
Когда прошиваю через ленту, после того как выверну, лента торчит из шва.

Гость, Июл 12, 2018
OldFartNemo

Здравствуйте Осиночки.
Подскажите как правильно вшить ленту в рукав в футболке из 2-2012-16.
На 75 странице темы перевод нашел, но не понял по операционно как сделать.
Прошивать ленту по линии стачивания или с краю от нее?
Как затем стачивать, через ленту или рядом?
Когда прошиваю через ленту, после того как выверну, лента торчит из шва.

Лента создаёт стабильную сборку вдоль рукава. Пришивается она просто прямой строчкой на швейной машине, лента прикалывается за кончики в начале и конце, растягивается до нужного размера руками и пристрачивается. Силиконовая лента тоненькая, торчать вроде не должна. Или вы ее в окат вшивали?

Ворона комнатная,Спасибо за ответ. Я так и делаю.
На фото что должно получиться и технический рисунок рукава. Желтым отметил как пришивается лента по инструкции, красным место, где лента торчит из шва после стачивания.

Блузка без рукавов , Оттобре 2/2013, мод. 3, 44 размер по журналу на обхват груди 100 см.Тонкая джинса с перфорацией. Сначала сделала воротник стойка, не понравилось, убрала, но кнопки уже стояли, поэтому обработка бейкой горловины уже как получилась. Кнопки цветние Prym, аппликация из ткани для пэчворка . Укоротила. Выкройка понравилась.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Основа брюки модель 3 из 2-2017
Шорты в полоску из футера 2хн для дочери, был заказан размер оверсайз, взяла на размер больше р. 42, себе из джинсового футера - в размер р. 40 евро. Изменила пояс и карманы.

Lyudmila_So, Июл 15, 2018

Lyudmila_So, Люда, идея хорошая про шорты из джинсового футера, тоже попробую

Tatuana505, Июл 15, 2018
Tatuana505

Lyudmila_So, Люда, идея хорошая про шорты из джинсового футера, тоже попробую

Задумку дочери воплотила, результатом она довольна, сидят, как ей хотелось, сфотографировать вживую не успела, народу много было на выходных дети-внуки, суматоха. У нас еще и жара наступила, накоц-то, вчера в них и уехала. Заодно и себе решила, тоже понравилась посадка и длину хорошую сделала, поди не семнадцать 😃 Можно еще шить в отпуск с плотной кулирки с/л.

Lyudmila_So, Июл 16, 2018

Lyudmila_So,Люда , супер получилось. Сколько ты сделала себе длину шорт сбоку с поясом с подвернутыми манжетами?

Tatuana505, Июл 16, 2018
Tatuana505

Lyudmila_So,Люда , супер получилось. Сколько ты сделала себе длину шорт сбоку с поясом с подвернутыми манжетами?

Таня, длина по внешнему боковому шву в готовом виде 42-43 см, точнее могу измерить вечером, при росте 170см 😏

Lyudmila_So, Июл 16, 2018

Lyudmila_So, Люда, спасибо , такие мерки устроят, точность не обязательна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания