Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Подскажите пожалуйста, на маленький рост может кто-то шил по оттобре? Ищу подходящую выкройку платья, но так не хочется переделывать 🙁

Katerina_N, Ноя 15, 2016

Katerina_N, на сколько маленький? У меня 161. Просто линию талии в платьях поднимаю на 2 см (передвигая выкройку выше), а больше ничего не меняю. Садится идеально

Рост 151. верх на р.34, низ на 36. Шью по оттобре детям, очень нравится. Себе еще никогда не шила.

Katerina_N, Ноя 15, 2016

Katerina_N, Тогда точно пробуйте, у меня такая же разница в один размер. Может не профессиональный совет, но я делаю так: верх от 40 р, а низ отрисовываю от 42 и плавно соединяю. Измерьте спинку до талии и просто сложите лишнее и склейте скотчем. Таким образом шила платье футляр с рельефами - ни одной поправки. Да. Чуть не забыла - на плечах припуск на шов не делаю, т.е. еще -1см.

У меня рост 150 см. Укорачиваю линию груди по линии груди где-то 1-2 см., талию поднимаю на 3-5 см. Не забывайте спинку укорачивать пропорционально.

Девочки, добрый день!
Прощу помощи!!
Очень хочется пошить тунику/платье с узлом из отто 2 2013 мод 19, т. к журнала в наличии у меня нет, то хотера обойтись распечаткой листа выкроек, выяснила чт лист Д контур красный, у кого нибудь есть тех описание?? хоть фото, хоть скан, хоть как, понять какие и сколько деталей!!! Пожалуйста!!
Лист уже на столе ждет!!

zlooker, Ноя 17, 2016
zlooker

Девочки, добрый день!
Прощу помощи!!
Очень хочется пошить тунику/платье с узлом из отто 2 2013 мод 19, т. к журнала в наличии у меня нет, то хотера обойтись распечаткой листа выкроек, выяснила чт лист Д контур красный, у кого нибудь есть тех описание?? хоть фото, хоть скан, хоть как, понять какие и сколько деталей!!! Пожалуйста!!
Лист уже на столе ждет!!

на фотохостинг →

zlooker, Ноя 17, 2016
zlooker

Девочки, добрый день!
Прощу помощи!!
Лист уже на столе ждет!!

https://yadi.sk/d/4TvN6fIJyp8ee

Еленусик, Ноя 17, 2016
Еленусик
zlooker
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Спасибище вам!!
Девченки вот всем спасибо!! Ура....а то я вчера вечером так и не нашла сама)))
а вы рррааззз- и нашли))) пошла соображать!

Ворона комнатная, а номер журнала 2/2007 - это на русском или на иностр?) что искать в инете?)

lenkorns, Ноя 26, 2016
lenkorns

Ворона комнатная, а номер журнала 2/2007 - это на русском или на иностр?) что искать в инете?)

До 2016 года женских журналов на русском не было.

lenkorns, Ноя 26, 2016

lenkorns, это женский номер, а до нынешнего года их и не было на русском.

Соньчик), Ноя 26, 2016

Соньчик), novaya-nспасибо) отстала я от жизни)) 😳 😃

Добрый день! Из Оттобре 5/16 мод. 16 сшила такое платье (в моем случае - удлиненный джемпер) из флиса. Выкройка супер, но заужала по талии и бедрам, т.к. задуманный "шарик" на моем флисе обвис. Боковая линия, где должны быть карманы, изменена исходя из имеющегося куска ткани. Мой рост 170, и я кроила полностью по выкройке длину (загнула много, чтоб не растягивался край, видно на фото, но очевидно, что платье не слишком длинное - на фото в журнале кажется длинее).
Пройма сидит отлично - и свобода движений есть, и никаких лишних складок. Хочу еще просто платье сшить на все случаи жизни, а может и не одно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания