Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatuana505, Май 28, 2018
Tatuana505

Лориэль
Пришел футер ,я его постирала в машинке , а он весь покрылся катышками от начеса , я его дважды полоскала, чистила после стирки, и машинку потом пришлось от катышек отмывать. Теперь понимаю, что придется ставить подклад, наверно из вискозы. А то я вся буду в этих катышках. У меня есть вещи из 2-х нитки с начесом , с ними такого безобразия не было, а это просто ужас какой то.

Я стираю ткани ТОЛЬКО сложив пополам лицевой стороной внутрь и прострочив по периметру во избежании подобного и также во избежании появления на лицевой полинявших "полос" - следов от стирки, да и перекосов, сшитые вещи стираю только вывернув на изнанку, "волосатый" футер после пару стирок закатается и больше не линяет, стираю только отдельно, чтобы другие вещи не чистить.

Floretta, Май 28, 2018
Floretta

Tatuana505, Татьяна! Очень интересное худи получилось! А вывернули, чтобы показать изнанку, или можно как 2сторонний носить?
С футером 3нитка с начесом у меня недавно вышла такая же история. Но я все равно сшила худи, вот теперь думаю это после каждой стирки так будет, или может только с первой? Кстати, как вы его почистили? У меня пока висит, не надевала из-за этого.

Ирина, вывернула худи,чтоб изнанку показать, на рукава футера не хватило . Футер с начесом роликом -липучкой чистила с лица, а теперь еще хочу пылесосом с обеих сторон почистить, так как у меня катышки по квартире летают, хоть я и пропылесосила полы.

Tatuana505, Май 28, 2018
Tatuana505
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, вывернула худи,чтоб изнанку показать, на рукава футера не хватило . Футер с начесом роликом -липучкой чистила с лица, а теперь еще хочу пылесосом с обеих сторон почистить, так как у меня катышки по квартире летают, хоть я и пропылесосила полы.

Ого! Крутая линька была. У меня вроде масштабы бедствия поскромнее, ни к машинке, ни к квартире не прилипло,все прикаталось к лицу ткани.

Лориэль, Май 28, 2018
Лориэль

Tatuana505, мужу шила анорак из трехнитки с начесом, так такая же беда. И мне вот сейчас интересно, это со всеми трехнитками такое или нет.

Шила мужу из футера с начесом (пенье) трико -стираю со всеми вещами спокойно,ничего не липнет и не скатывается,из остатка еще удлиняла рукава своей толстовки (петля футер) ,вставка черная,толстовка баклажан-тоже ничего подобного нет.

Все от конкретного футера зависит, я шила сыну брюки из футера 3-х нитки с начесом и такого не было, как с этим, хотя все характеристики этих футеров совпадают

Tatuana505, Май 28, 2018

Tatuana505, да, верно, разный бывает, тот что "шерсть теряет" у нас обычно дешёвый товар по акциям, это китайский или дешёвый турецкий футер, если его при покупке слегка пощипать на изнанке, так сразу видно, пух в руках остаётся, у качественного футера прям сильно драть нужно, чтоб нащипать чего... 😂

Наряд на последний звонок для старшей дочки:

Блузка мод.10 из 2-2018, размер 34, рубашечный хлопок с добавками синтетики. Практически без изменений, только удлинила талиевые вытачки на спинке - перегибистая она у нас 😃 Выкройка понравилась. Юбка на основе мод.12 из 2-2015, размер 34, тонкий эластичный жаккард. Подняла точку клешения, укоротила, немного заузила клинья, без пояса. Почему я сразу не взяла выкройку мод.7, которая как раз такая, что я в итоге и сделала, - для меня большая загадка. Видимо, надо все-таки шить не по ночам, а днем, когда голова еще не совсем тормозит 😳 Ну, главное, что все подошло, потому что юбку шила без примерок.

NatalieK, Май 28, 2018
NatalieK

Tatuana505, да, верно, разный бывает, тот что "шерсть теряет" у нас обычно дешёвый товар по акциям, это китайский или дешёвый турецкий футер, если его при покупке слегка пощипать на изнанке, так сразу видно, пух в руках остаётся, у качественного футера прям сильно драть нужно, чтоб нащипать чего... 😂

я оба футера на осинке брала ,турецкие, пенье, по 650 руб, а сейчас пощипала изнанку у обеих, нормально отщипывается. Спасибо за совет , как определить качество футера с начесом , но это если в магазине покупать, а не заочно.

Жанн, Май 28, 2018

Жанн, напишите, пожалуйста, у кого в закупке брали трехнитку, которая не скатыыается?

Tatuana505, Май 28, 2018

Tatuana505, Вы тоже здесь брали? На осинке? Напишите, пожалуйста, у кого

Лориэль, Май 29, 2018

Лориэль, неделю назад космическую пыль брала здесь
https://club.osinka.ru/topic-189295?p=18438120#18438120
а раньше у Надин , но это было год назад
https://club.osinka.ru/topic-181949?start=21015
вроде у нее сейчас свой сайт.

Лориэль, Май 29, 2018

Лориэль, брала год назад у Nina05 ,сейчас ее темы нет к сожалению,не могу найти,год назад брала много у нее,качество отличное!

Не знаю было это или нет . Бродила по сайту Оттобре и наткнулась на страницу с описанием обработки различных узлов . Знаю. что не открыла Америку , но ведь уровень у всех разный . Не думаю что это реклама , так ка описания бесплатные . Если кликнуть по картинку описание скачивается . Здесь: https://www.ottobredesign.com/de/ottobre-lab/bebilderte-anleitungen/

LarissaM, Май 31, 2018

LarissaM, а ещё есть на русском языке - на сайте российском оттобре, раздел "ottobre lab"

sovuwka, Май 31, 2018

sovuwka,
Спасибо , а я как то не догадалась там посмотреть. Глянула . а на родном сайте нет переключения на русский. Теперь буду здесь смотреть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания