Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dary08, Дек 04, 2017

Dary08
У меня есть такая выкройка, как в личку прикрепить, не умею. Напишите адрес эл. почты, пришлю.

Dary08, Дек 04, 2017

Dary08
А, уже нашли, поздно увидела 😃

Простое платье сшила себе ! 😃: ,ткань футер хб с 5% эластана, основа - модель 4 Оттобре 2013-5, много изменений на перегибистую фигуру - укорочена и заужена спинка, удлинена полочка, вытачки на полочке и спинке...ух... но теперь сидит терпимо, манекен почти как с меня слизан, только объём бёдер у него, правда, на 3 см меньше моего.
Вышивка многим полюбившейся сакуры,вискозные нитки цвета "старая роза", на фото немного искажён цвет, не ярко, не броско.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Дек 05, 2017

NatalieK вы пройму ворота корректировали под себя? Я шила, но почему то все модели с широкими проймами на шее.

Петлюшка, Дек 05, 2017
Петлюшка

NatalieK вы пройму ворота корректировали под себя? Я шила, но почему то все модели с широкими проймами на шее.

Вырез под шею называется горловиной.
Пройма - это вырез под руки.

NatalieK, Дек 05, 2017
NatalieK

Простое платье сшила себе ! 😃: ,ткань футер хб с 5% эластана, основа - модель 4 Оттобре 2013-5, много изменений на перегибистую фигуру - укорочена и заужена спинка, удлинена полочка, вытачки на полочке и спинке...ух...

NatalieK, а растяжимости такого футера действительно хватает, чтобы надевать настолько приталенное платье через голову без молнии?

NatalieK, Дек 05, 2017

NatalieK , очень красивое и элегантное платье получилось. Молодец!

Петлюшка, Дек 05, 2017
Петлюшка

NatalieK вы пройму ворота корректировали под себя? Я шила, но почему то все модели с широкими проймами на шее.

Кардинально горловину я не меняла, плечевые вытачки только подкорректировала слегка под прямые плечи.

Гость, Дек 05, 2017
Лана
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

NatalieK, а растяжимости такого футера действительно хватает, чтобы надевать настолько приталенное платье через голову без молнии?

На самом деле платье достаточно свободное, только в груди сидит поплотнее, а в талии и бёдрах достаточно свободное, этим и комфортно, не приходится его всё-время одёргивать и оно не прилипает к белью, колготам.
Одевается легко, даже причёска и макияж не страдают. 😂

Всем добрый день.

Пляжное платье на основе Ottobre 2015/05, мод. 1, р-р 36. Трикотаж очень тянущийся, убирала много по бокам

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С пляжа в тепло. Простой гольфик "подовсе" из кулирки с лайкрой с начесом. Ottobre 2011/05, мод. 8, р-р 36

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размерчик побольше. Но фотографии только на моем тощеньком манекене ;*)))

Размахаечка на основе Ottobre 2014/05, мод. 5, р-р 50 верх, 48 низ. Из изменений: расширила рука сверху на 2,5-3 см, снизу на 1 см, уменьшила глубину ворота на 1 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна туничка Ottobre 2011/05, мод. 9, р-р 52. Вообще выкройка понравилась, но ворот неимоверно широкий, хоть и уменьшала его, затянула при помощи бейки, но в следующий раз надо сделать еще меньше. Заднюю кокетку убрала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки Добрый день! Может кто подскажет здесь, какую модель платья выбрать , хочу сшить платье длинное мой рост 1,56 и размер по оттобре беру 40-42 Не могу выбрать какую. модель можно так удлиннить

Мама сыночка! Удлинить можно абсолютно любую модель, в узкой модели придётся делать шлицу. Вам важнее подогнать выкройку по росту, чтобы платье хорошо сидело, надеюсь, у Вас нет других особенностей фигуры. 🙃

Juli-я, Дек 08, 2017
Juli-я

Девочки, поделитесь, пожалуйста, тех. описаниями к номерам 2009-2 и 2014-2.

Просьбу снимаю - все нашла, спасибо 🙃

Девочки лень добрый. Хочу сшить теплый халатик на молнии . Модель 7 оттобре 2/2017. В данный момент без оверлока. Как вы думаете какая ткань лучше всего подойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания