Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Девочки лень добрый. Хочу сшить теплый халатик на молнии . Модель 7 оттобре 2/2017. В данный момент без оверлока. Как вы думаете какая ткань лучше всего подойдет?

Вероника5555 мне нравится велсофт, но если пока нет оверлока , то поларфлис лучше всего, он не осыпается на срезах .

Я без оверлока со стандартными интернетовскими ухищрениями шила без оверлока даже из вискозы с лайкрой тонкой, результатом довольна очень, процесс шитья правда не так радовал. Медленно и строчки почти не распускаются если ошибёшься. Конкретную модель не смотрела.

По Оттобре 2016-5, модель 11 отшила домашние штанишки из футера с 5 % эластана, очень удобные оказались, не широко не узко, не высоко не низко, манжеты только убрала. Брала р.36 на ОТ 70, ОБ 95. Буду шить ещё.

Футболка из кулирки с лайкрой диджитал кактусы от До_рина Выкройка Оттобре 05_2016 м5 р40-42. Выкройка классная, очень женственная, сшила по ней же еще одну футболку для подруги.

Платье по оттобре 2/2013, мод.19, р-р 52

| ищу выкройку кофты

Всем добрый вечер!
Хочу сшить себе из футера кофту на молнии, с карманами. Листаю тему -- и не понимаю, по какой выкройке. Всем везде рукава узковаты. А я планирую носить на широкие футболки, так что рукав хочу широкий (размер евро 38-40). Реглан или втачной -- без разницы, лишь бы сидело хорошо.

В наличии номер ottobre 2/2017, там есть бомбер номер 12, правда, его планировалось шить из совершенно другой ткани. На fansdeottobre девушка его шила из эластичной джинсы, вышло ок. Вот не знаю, если шить из футера и без подкладки -- нормально будет?

Или другой вариант, кардиган 8 5/2009 обрезать, менять пройму, карман делать в боковом шве.

Или толстовку 8 2/2017 взять, выкройку переда разрезать пополам, капюшон отрезать.

Кто шил эти модели и может посоветовать?

И вообще вопросы, для футера стоит ли делать полочку разрезную из двух частей (как у бомбера)? Или он такой эластичный, что без разницы, одна деталь или две? И как быть, чтобы молния не волнила, не вытягивала шов? Может, на кнопках сделать вместо молнии?

Я шила последнюю модель, мне понравилось, на всякий случай напишу, что она не очень свободная, довольно по фигуре, на всякий случай промерьте свои готовые вещи, чтобы точнее определить размер выкройки. Чтобы молния не волнила, советую проклеить дублерином (или флизелином) припуск, немного заходя на деталь переда , долевая нить дублерина должна совпадать с направлением петельных столбиков (чтобы вдоль не тянулся)

Choky, Дек 20, 2017

Choky , очень хорошо проклеивать края полочек под молнию нитепрошивной тесьмой 1,5см. Под кнопки тоже обязательно надо укреплять детали, иначе кнопки могут вывалиться

Choky, Дек 20, 2017

Choky
Я шила последнюю толстовку 52 размер, сидит очень хорошо, удобные карманы. На широкие рукава футболок наденется без проблем.

Платье, мод. 1, Оттобре 5/2013, размер 42, поларфлис, хорошо тянется.

Изначально выкроила платье по модели 8 Оттобре 2/2017, размер 42, померяла, платье получилось свободное, мне не понравилось.
Оставила рельефы и карманы и перекроила по мод. 1, Оттобре 5/2013, рукава и низ удлинила. Эта выкройка у меня уже любимой стала.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ClaireC
Тать-Янка
читать дальше

Это выкройка из отто 5/2013 мод. 18 правильно?

девочки, где б разодобыть эту выкроечку??? я просто ну никак не могу найти нормальную парку для себя, и выкройки-то есть, но все равно не те, что мне хочется. гугль почему-то ничего не находит про "отто 2013-5"
Или может, вы имели в виду Ottobre Woman №5/2013? так пишите нормальное название, если так. Не все живут в России и не все в курсе российского современного слэнга.

Black Mary, Дек 24, 2017

Black Mary
отто это оттобре (Ottobre), да, и с 2007 года номера 2 и 5 женские (woman), то есть это одно и то же, да.

Black Mary, Дек 24, 2017

Black Mary
Так мы общаемся, сокращенно, все знают. В теме у журнала полное, нормальное название, понятно

Black Mary, Дек 24, 2017

Black Mary, в этой теме на стр. 148 внизу я ссылку давала, там скачаете.

Авторы
Теги
Упоминания