Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

хочу выставить здесь результат пятнышки от клея я замаскировала нагрудным карманичиком по середине.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
спасибо всем за советы.Удачи во всех делах!!!
😋

| Как можно немного растянуть связанную вещь?

Связала сарафан, а он немного узковат. Что можно сделать, чтобы его немного растянуть.

Смотря из чего вязали. Растянуть можно в мокром виде, намочить, придать нужную форму и размеры, наколоть на махровую простыню и высушить. Но это еще и от ниток зависит.

Могу предложить самые крайние и жестокие меры, только в самой безвыходной ситуации.
По изнанке отпарить изделие с паром одновременно тянув в те направления, в каких вам необходимо увеличить размер. Предварительно желательно попробовать на образце.
Повторяю. 📌 Это крайние меры. Когда другие способы не дали никакого результата.

Жалко насиловать полотно, т.к. результат может быть не предсказуемым, можно вставить клинья, я так расширяла пальто при помощи ажурных клиньев.

Связала джемперок спицами № 4,5, резинка 2 х 2. В процессе вязания вроде бы все было нормально, а вот когда начала сшивать... низ закручиваетя, практически складывается в два раза!
Может кто знает в чем может быть причина, никак я это не пойму? И что теперь делать, распустиьть полностью? 😳

лилия09
Странно, что у Вас резинка закручивается... А фото можно?

Девочки, выручайте. Связала крючком полотно-плотный мужской шарф полосатый в 2 цвета, но боковые края никак не дались - неровные получились, как лучше обвязать?
Если крючком обвязываю - или волнами идёт или редкозубье получается некрасивое, да еще эти неровности. Перевязать времени уже нет. Как исправить?

Может рачьим шагом обвязать? 😃

На данный момент в теме рассмотрены следующие вопросы:

укоротить\удлинить машинную вязку (резинкой, гладью): тут тут, тут

укоротить крючковое полотно: тут, тут тут тут тут

убавить в боках: тут тут

как выравнить подол при косом вязании: тут

уменьшение размера: тут тут тут

укоротить изделие: тут тут тут тут тут

способы удлинить рукава: тут тут
способы укоротить рукава: тут тут тут тут

вырезать, исправить горловину:тут тут

если растянулась резинка: тут тут тут тут тут тут

секреты стирки, сушки, отпаривания: тут тут тут тут

Закрыть петли иглой: см.тут, тут

поднять утерянную петлю- тут

если растянулось после стирки: тут тут тут тут

если после стирки изделие "село": тут

Может рачьим шагом обвязать?

Нет, рачьим шагом все неровности еще больше выделяются.

сенильга, может фотографию покажешь, тогда легче будет советовать 😃

Я конечно далеко не ас в вязании - но рискну совет дать -сенильга может вы попробуете шарф сначала столбиками обвязать а на них уже рачий шаг сделать?

Связала кофточку. носила несколько раз. Потом на животе начал выделять круг. когда разгладишь - все супер. Как только поносишь, то отвисает. Вот на фото видно, как именно только в этой части он отвисает.
на фотохостинг →
От чего так? и что можно сделать что бы ровненько полотно сидело? Нитки мерсиризованный хлопок. Достаточно жесткие.

Koo11, тут ничего не сделаешь, свойство хлопка... 🙁
Модели, в основе которых круг, в хлопке часто так себя ведут, нить не пластичная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания