Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Бакуна, Июн 08, 2015
[quote="Бакуна"]
girlafrienda

[b]
Мне эти ноябрьские брючки тоже по фото очень нравятся, и с отлетной деталью интересные! Только все это, как и сентябрьские, как и в спецвыпуске ожидаемом - именно брюки. Джинсы, как я понимаю, имеют другие лекала. Просто думала Вы именно джинсы ищете, я именно джинсы хочу прямые, после последних попыток купить прямую модель, да на маленький рост-размер, покупкой все равно не вполне довольна, а времени угроблено два дня и впечатление, что таких не делают вообще.

в реком.тканях числится и джинса.
По выкройке именно джинсов шила по Бурде...фигня получилась

У меня по Оттобре лежат раскроенные (именно по джинсовой выкройке, прямые классические), но пока футболок надо сшить, резко и неожиданно наступило лето 😃 , напишу, шло вышло из этой попытки, когда сошью.

edr75, Май 25, 2015
edr75

Добрый день, дорогие рукодельницы! В бурде разместила, а здесь руки никак не доберутся. Размер 42. Обе модели очень понравились. В синей(ШиК №3 2015) сделала сзади молнию.В зеленой(ШиК №6 2014) корректировала бюст, низ просто подшит, обтачка горловины- уже и короче, т.к. было мало ткани, вместо обтачек рукавов- кружево. Всем приятного просмотра.

Татьяна, а можно вопрос по синей блузке № 3 2015 - зачем молния сзади? головина получается не широкой? на фото модели она выглядит достаточной, чтобы голова пролезла))))). Сейчас много моделей, где сзади в горловине молния, не всегда оправдано функционально, скорее элемент декора, но я предпочитаю чуть расширить вырез. И поскольку я тоже присматриваюсь к этой модели, буду очень благодарна за ответ на вопрос, а как на самом деле горловина? Спасибо.

Elenacool1973
edr75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, а можно вопрос по синей блузке № 3 2015 - зачем молния сзади? головина получается не широкой? на фото модели она выглядит достаточной, чтобы голова пролезла))))). Сейчас много моделей, где сзади в горловине молния, не всегда оправдано функционально, скорее элемент декора, но я предпочитаю чуть расширить вырез. И поскольку я тоже присматриваюсь к этой модели, буду очень благодарна за ответ на вопрос, а как на самом деле горловина? Спасибо.

Елена,извините, что только сейчас отвечаю. Молния, действительно просто в качестве декора. Была в закромах. Понравилось как с ней смотрится.

edr75, Июн 09, 2015
edr75
Elenacool1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена,извините, что только сейчас отвечаю. Молния, действительно просто в качестве декора. Была в закромах. Понравилось как с ней смотрится.

Т.е. ширина горловины достаточная, чтобы надеть эту блузку без молнии? Просто на фото модели горловина кажется гораздо глубже, чем на Вашем. Извините, что так допытываю, понятно, что можно взять выкройку и промерять, но интереснее же поговорить с тем, кто уже творил))). Я тут вчера кроила платье из № 3/2014 модель 28 (оно на обложке в красной коже), там вырез горловины на фото не очень то и глубокий, а по факту у меня получалось декольте "до пупка", пришлось поднимать на 4 см. Спасибо

Осторожно!!!
Журнал ШиК объявил конкурс нарядов, сшитых по их выкройкам.
В срок до 15 июня предлагают всем желающим направить по указанному адресу фото работ, телефон, фио участника, почтовый адрес и..тадам! ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ!
Паспортные данные электронной почтой - это как выйти на площадь и громко их прокричать.
К слову, электронная почта совершенно не защищена от взлома.
Все, кто вышлет паспортные данные - попадают в группу риска публичного раскрытия персональных данных.
Призы, кстати, вышлют почтой, даже не вручат лично, не с паспортом победителя сверять будут.
Итак, вопрос остаётся открытым - зачем журналу столько паспортных данных и прочей персональной информации?
Это недосмотр редакции или что-то ещё?

Да... я прям на призы соблазнилась: НОЖНИЦЫ суперприз 😈 Бурда хоть швейную машину выставляет или вышивальную....

Евражка а в бурде как это происходит? Я только один раз в далеком 97-м году участвовала,тогда еще фото письмом слали 😃 никаких паспортных данных не спрашивали.

ага,прочитала,личка конечно надежней редакторского мыла))
А вообще прием заявок уже закончился,как я поняла до конца мая можно было присылать работы.

АнюткаФ, Июн 10, 2015

В Бурде не участвовала.
Но пост мой про паспортные данные размещать в ВК, в группе, не посчитали нужным. Может и они паспорт спрашивают? Очумели все. Салоны красоты по номеру тлф измучили-фигзнает откуда он у них. А с паспортом что? Неожиданная кредитная история появится?

Elenacool1973, Июн 10, 2015
Elenacool1973
edr75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Т.е. ширина горловины достаточная, чтобы надеть эту блузку без молнии? Просто на фото модели горловина кажется гораздо глубже, чем на Вашем. Извините, что так допытываю, понятно, что можно взять выкройку и промерять, но интереснее же поговорить с тем, кто уже творил))). Я тут вчера кроила платье из № 3/2014 модель 28 (оно на обложке в красной коже), там вырез горловины на фото не очень то и глубокий, а по факту у меня получалось декольте "до пупка", пришлось поднимать на 4 см. Спасибо

Елена, не стесняйтесь, пытайте). По горловине кроила с припуском 0,7- 1 см. Может у меня шея мясистая? Я обычно склеиваю (бумажную выкройку) плечевой шов скотчем, если надо, боковые тоже и прикидываю на себе(только если себе шью). А такого плана горловины, как модель 28, стараюсь сделать побольше припуск, ведь обрезать всегда можно. Примерно так. Это ШиК спецвыпуск №3 2015 мод 30. Из изменений: платье на подкладе, корректировка на большую грудь. Почему-то на обложке №3 2014 у девушки небольшой вырез,а внутри журнала- огромный. Уменя, кстати, все руки не доберутся до пальто №20 из этого номера, хотела сделать воротник не такой большой и на молнии. Только подруга ждет шубу из искусств. меха. Придется себя опять подвинуть.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
edr75, Июн 10, 2015

Я вчера сметала и примеряла модель 28 из 3/2014. Горловину, как уже сказала, подняла сразу при раскрое. Самое удивительно, что верх при этой первой примерке сел идеально, даже рукава не корректировала (шью, конечно, не из кожи, а из стрейчевого жаккарда, не толстого), Может на более опытный взгляд там что-то и нуждалось в корректировке, а мне понра. Но длина!!!!!, убирала длину полочки на 5 см (т.е. практически, как и горловину), иначе шов был ниже бедер. Вот я и задумалась о пропорциях тела, на которые строилась выкройка. О своих пропорциях не думала - как в анекдоте - Прочитала в интернете параметры идеальной фигуры, пошла измерила себя - нашла у них несколько ошибок))))).
Если ничем не испорчу при шитье, то получается, что я нашла себе очень хорошую базовую выкройку (ттттт). Вчера опробовала свое новое приобретение - оверлок Джаном 644, теперь боюсь обрабатывать им рельефные срезы, что-то никак не могу скорость контролировать, там педалька более резкая, чем на швейке. Эх, что произошло???? - 3 месяца назад в моем доме и швейной машинки не было))))))

Elenacool1973

...Вчера опробовала свое новое приобретение - оверлок Джаном 644, теперь боюсь обрабатывать им рельефные срезы, что-то никак не могу скорость контролировать, там педалька более резкая, чем на швейке. ...

Либо ставите педаль от швейки (я так и делаю), либо регулируете педаль. Читать здесь 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания