Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Ещё парочка моделей по шик бутику.
Туника топ, ШиК 2/2012 мод.15, тоже марки deha, давно глядела на неё, наконец то нашёлся подходящий трикотаж. И хотя на картинке она выглядит оверсайз, все-таки увеличила на два размера и оказалась права, спинка точно по размеру. Изменила открытые срезы на обычные, отстрочила блестящими нитками. Самая долгая возня с кулисками,журнал рекомендует протянуть в них киперку,но она неравномерно собирает материал, поэтому соединила её с резинкой.
В целом необычная и свободная вещица вышла, проймы не сильно открытые,так что можно носить и соло.

И ещё шорты из трикотажа по джинсовым бермудам,ШиК 7/2018 мод.20,увеличила до 48 размера, но если б не трикотаж, было бы туго, поэтому из ткани с эластаном возможно и прибавить в боках. Решила обкатать сначала в трикотаже, убрала ширинку и передние карманы, а также фигурный пояс заменила на резинку. Верх подняла на 2 см и прибавила в длину до середины колена. Получились очень удачные бермуды по фигуре.

АнюткаФ, Июл 03, 2021
Стрижа, Июл 03, 2021

Стрижа, да,классная,скрывает все бока 😂

АнюткаФ, Июл 03, 2021
АнюткаФ, Июн 27, 2021
АнюткаФ

Ещё мини платье или длинный топ из Шик бутик 5/2011 мод.3.
Увеличила на 2 размера и всё-равно получилась идеальная. Аккуратный вырез с лёгкой американской проймой,сзади красиво драпируется. Не стала делать кулиску, и так хорошо.


И ещё повтор топа,из чуть более плотного трикотажа,подняла в плечах по сантиметру, получилось более открытое, можно надеть на розовый топ и он будет выглядывать.

АнюткаФ, Июл 03, 2021

АнюткаФ, отличная майка! 🙉
Определенно надо Бутики пересмотреть! Бурда-то всегда под рукой благодаря навигатору, а вот Бутики и Паты забываются. Надо перебрать, освежить память! 📚

Стрижа, Июл 04, 2021

Стрижа, а я себе сделала аналог коллекции с небезызвестного сайта вместо навигатора
Шик бутик я обычно на сайте конлиги перебираю по техпарадам,но иногда и в журнале натыкаешься на подзабытое и оригинальное.

АнюткаФ, Июл 04, 2021
АнюткаФ

Стрижа, [а я себе сделала аналог коллекции с небезызвестного сайта вместо навигатора]

Аналогично. Теперь думаю, куда выгрузить, чтобы другие могли пользоваться.

Майка из коллекции deha, четвёртая по счету по этой выкройке, считаю её очень удачной. Удлинила на 4 см. Красивый вырез горловины, открытые срезы, от груди легкое клешение и оригинальный низ.
ШиК бутик 11/2012 мод.2


И ещё одна футболка от тех же deha, довольно узкая в рукавчиках и с высокой проймой, лучше выбрать трикотаж с эластаном. Удлинила и выровняла линию низа,так как изначально модель короткая с открытым животом. Бейку горловины отстрочила блестящими нитками для отделки.
ШиК бутик 10/2011 мод.21

ps посмотрела, как удачно отшитые майки в тон с журнальными фото гармонируют)

| Патронес АнюткаФ, Авг 18, 2021

АнюткаФ,
скажите пожалуйста,а выкройки такой кепки не было?

Lionatal, Авг 18, 2021
АнюткаФ, Авг 18, 2021

АнюткаФ, тоже шила такую майку, на мне получилось черти что. 😂Даже носить не стала, пробовала перешить, да ничего не вышло, забросила. А вот бермуды очень классные получились на мою грушу.

Floretta, Авг 25, 2021
Floretta

АнюткаФ, тоже шила такую майку, на мне получилось черти что. 😂Даже носить не стала, пробовала перешить, да ничего не вышло, забросила. А вот бермуды очень классные получились на мою грушу.

А почему черти что? У неё такие линии стройнящие и на жару самое то.
Бермуды у меня в вишлисте, никак не подберу пару ткань и рибану.

АнюткаФ, Авг 25, 2021

АнюткаФ, У меня шея тонкая, гусиная, плечи узкие и грудь так себе и вот такие широкие вырезы мне противопоказаны. Всё мотыляется, съезжает с плеч куда то, всегда наверху хочется все это взять, собрать на ниточку и затянуть. 😈 😈 😈 Поэтому всегда в выкройке корректирую вырез горловины и плечо в сторону сужения.

Журнал ШиК 7/2014 модели 34 и 37. Комплект под кодовым названием "Утренняя нежнятина" Выкройка понравилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания