Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Девочка-Ромашка, красивые блузочки. А ткани... ткани 😊

Ага, ткани- загляденье просто! И блузочки прелестны! 😃

Девочки, принимайте в свою компанию, впервые шила из этого журнала...
Брюки из ШиКа (ноябрь 2011, модель 24)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и более строгий вариант:

на фотохостинг →

Ткань - тоненькая костюмная шерсть. Ушел 1.1 метр ткани.
По ШиКу мой размер 38, переснимала выкройку 42 размера без припусков, отлично подошло во всех места кроме икр, так что у кого икры толще среднестатистических лучше расширить выкройку к низу. Вообще брюки полностью соответствует заявленному названию "зауженные" 😃 Мне пришлось делать вставку по внутреннему шву что бы ножки вставить 😂
В Выкройке ничего не меняла, только на 3 см застрочила складочки и пояс пошире сделала. Ну и вместо пуговок внизу, просто разрезы.

P.S.: На фото как то не очень вышел вид брюк спереди, какие то глубокие складки в паховой зоне, честно в жизни они есть но не такие глубокие и страшные...во всяком случае глядя в зеркало они меня совершенно не смущают, в отличии от фото 🙁
Больше картинок и детали у меня в темке...заходите не стесняйтесь 😏

Лягушка-царевна как ни странно на вас эти складки даже симпатично смотрятся и нисколько не смущают хотя на себе они сильно раздражают может это на толстопо-х так смотрится? Сколько не подгоняла не получается и потому не ношу. Очень все и вся симпатичная 😃

Галя, какие хорошенькие брючки и очень замечательно на вас смотрятся 👍 Если не секрет, какой у вас рост? 😊

Галя, привет! А меня интересует высота посадки брючек! 😳 Они все таки с заниженной талией или по талии? 😳

Я люблю розовый с серым

Розовый с серым классическое сочетание! 😈 Может только стоило по фантазировать с комбинацией! 😳 А так все хорошо!!! 😈

Девочка-Ромашка

Вот принесла в коллекцию блузочек, тонкий хлопок (перышки), хлопок-вуаль (птичьи клетки), батист
р-р 42 (по журналу) в тегах указала номера
Прошу прощения за качество некоторых фото.

Очень красивые блузки. Как раз в стадии выбора блузки для подобной ткани. Хотела поближе фото посмотреть, а альбом закрыт. 🙁

Всем спасибо за листики 😃

Шахерезада, я так поняла вы их тоже шили, да?
Я вот у самого шагового шва убирала ширину штанин, думаю может не надо было, меньше бы морщинило...хотя мне сегодня в руки попал на глаза журнал, там такого типа брюки тоже в паховой области в складки укладываются..может это особенности модели?!

Наташа, какой же это секрет. Я 1,62 метра, тут каблуки по 10 см на тех и других туфельках, но и с обувью без каблука хорошо смотрится.

NataschaSchigal, брюки действительно с заниженой талией, я даже пояс делала шире. Мама когда их без пояса увидела аж за голову схватилась 😂 видок тот ещё был (ну знаете как наша молодежь любит что бы трусики или того хуже "ращелину" виднобыло 😳 )

Лягушка-царевна

брюки действительно с заниженой талией, я даже пояс делала шире. Мама когда их без пояса увидела аж за голову схватилась 😂 видок тот ещё был

Ну тогда это не мой вариант! 🙁 Я люблю высокую посадку!, Даже чуть завышенную даже! 😳 У меня особенность фигуры ноги коротковаты 😈 и заниженная талия мне противопоказана!!!

| сарафан из 1/2013

Здравствуйте, вот что у меня получилось из старых джинсов и прочих остатков. Некоторые идеи подсмотрена тут на Осинке.
на фотохостинг →
и вид сзади
на фотохостинг → .
Помучилась и резинкой на спинке. А так выкройка хорошая на 8 лет, на хозяйке все не могу сфотографировать.

Здраствуйте! Вот, что я шила по Шику. Выкройки очень понравились, хорошо садятся по фигуре.Беру размер в размер. Куртка мужу Шик 11-2012 мод35
Фотографии в альбоме «Учусь шить» witehappy на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лягушка-царевна

Девочки, принимайте в свою компанию, впервые шила из этого журнала...
Брюки из ШиКа (ноябрь 2011, модель 24)
....
По ШиКу мой размер 38, переснимала выкройку 42 размера без припусков, отлично подошло во всех места кроме икр, ...

Брючки очень симпатичные, но я сильно озадачилась!!! 😰 собираюсь шить брюки 32 из нового 2/2013 и никак не могу определиться с размером, по талии получается больше -42 рр, а по бедрам меньший размер-40 рр. И то, что вы шили почти на 2 размера больше меня вогнало в ступор окончательно. Сейчас буду замерять объемы выкройки и пытаться ориентироваться по ним... 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания