Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

NataschaSchigal, Май 29, 2022
NataschaSchigal

Журнал ШиК 4/2018 модель 32. Переделала слегка. Ткань футер петля. Очень приятный на ощупь. Доченька приодета!

а как такие петельки под шнурок сделали?

лека 50, Май 31, 2022
лека 50, Май 31, 2022

лека 50, да, именно так как показала Стрижа! Только отсрочила вкруг. Дочь попросила сделать без люверсов! Был печальный опыт - появились следы ржавчины под люверсом! Причем совершенно неожиданно, после многократной стирки.

Стрижа, Май 31, 2022
лека 50, Июн 01, 2022

лека 50,
Если у вас есть в машине строчка, глазковая петля, то можно сделать ей дырочку для шнура ( только правда она делается до определенного размера). Недавно в куртке, на подкладке делала такую для шнура по талии, шнур был небольшого диаметра.

лека 50, Июн 01, 2022

лека 50, это только так кажется! Сделайте одну на пробу. Про неё читать дольше, чем шить!😁

Готово пробное платье для дочки! Журнал ШиК 9/2019 модель 2 размер 40. Материал для пробного варианта взяла из старых запасов. Из изменений добавила только укороченный рукавчик и обработку горловины и пройм выполнила декоративным кантом. Выкройка понравилась, но похоже цель не достигнута. Ткань из которой предполагалось шить основное платье имеет спортивный рисунок и состав хлопок с эластичном немного плотнее... В общем модель надо шить другую... Но это платье получилось как раз в тему и рисунком и фактурой ткани!😁

Я тут в рамках разборки старых журналов сделала интересное открытие!
Давно нравилась куртка из старого la mia boutique 01/2009, у нас журнал перепечатали в ШиК 12/2009 с Эвелиной Бледанс на обложке,но именно эту куртку не включили в перевод,не знаю,может сложно им переводить показалось. Даже нумерацию моделей после этой куртки в русской версии уменьшили на один пункт 😈 И я грустила,потому что мильон деталей неохота было со сканов распечатывать.
А тут, наконец, листы выкроек открепила от своего номера и думаю,надо посмотреть,вдруг на самом листе выкройка есть.И оказалась таки да,есть,только с инструкцией нас обошли,а лист с выкройкой не переделали 😂 Короче,делюсь,вдруг кому на осень нужна такая куртка и вы любите собирать пазлы из много деталек и разгадывать что куда пришпандорить.

Это русская версия ШиК, выкройка размеры с 42 по 48 напечатана на листе С розовым контуром,детали с 6 по 22

Это куртка в итальянском выпуске мод.14

Это техи на итальянском с перечнем деталей,метражом и раскладкой

и бонусом отшитая нашей сообщницей Татьяной @Gajett модель

АнюткаФ, Авг 01, 2022

АнюткаФ, вот спасибо! Отличная курточка! И да, всё как я люблю, собирать пазлы 😂

Дорогие осинки, если у кого-нибудь есть хорошая копия выкройки платья (левое вверху), буду очень благодарна. Журнал "Мода и время" 1979

Svetlana010563, Авг 06, 2022
Svetlana010563

Дорогие осинки, если у кого-нибудь есть хорошая копия выкройки платья (левое вверху), буду очень благодарна. Журнал "Мода и время" 1979

Здравствуйте, это тема посвящена журналам Шитье и Крой.

АнюткаФ, Авг 07, 2017
АнюткаФ

принесла пробу пера по ШиК: Шитье и крой. Boutique № 07/2017,модель 15 с обложки

Люблю выкройки брюк и шорт из бутика,они на меня садятся хорошо и ничего ушивать не надо по фигуре.В отличии от бурды,чьи брюки сидят на мне как на корове седло 😂 😂 ,а я-то думала у меня проблема с посадкой.А получается для меня лекала в бутике более подходящие.Выкройку увеличила до 46 размера.
Шила из древнего остатка хлопкового трикотажа,упростила гульфик,задние вытачки, манжеты и пояс. Манжеты соединила в один,пояс сделала прямым и вставила резинку. Не стала делать финтифлюшки на карманах,просто обтачала вход более светлой карманицей и выпустила кант. Сидят отлично,движений не стесняют,надо повторить из ткани с эластаном и пояс сделать фигурным как по выкройке,он хорошо лежит.


Уже не помню какие по счету шорты по ШиК бутик 7/2017 мод.15. Из трикотажа сидят идеально.
Удлинила на 3 см,добавила кант в отделку входа в карман. Ткань хлопок махрушка из магазина лоскуток, себестоимость наверное рублей 150.

АнюткаФ, Авг 15, 2022

АнюткаФ, спасибо,девочки за информацию по этой модели! Давно на нее смотрю и все не решалась! Теперь буду шить ,однозначно!😁

Кстати, очень понравилась выкройка шорт из спецвыпуска 8/2016. Шила из футера двухнитки петля с отделкой вискоза!

ШиК 9-2016 (Patrones 356). Комбинезон 17. Сшила F0XY.
ШиК 10-2019 (Patrones 393). Плащ 14. Автор тот же.
Рабочий комбинезон / F0XY / 03.09.2022 / Фотофорум на BurdaStyle.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания