Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Lori-mar, Сен 12, 2015

Lori-mar , только имейте в виду,что у рукавов совсем мало запаса в объеме и по журналу модель без подкладки

АнюткаФ замечательная ветровка!

АнюткаФ , просто шикарно. 🙉 И цвет, и посадка, и длина.
Вот тоже на нее засматриваюсь с прошлого года, надо шить 💈

Лёля Букина , спасибо,вот длина чуть короче и соответственно сборок по низу чуть меньше получилось

А Вам хотелось больше сборки? Для меня всё отлично. Мне так и надо. 1-ая фотка=прям замануха. Кричит мне: "шей меня скорее!!!"

Лёля Букина

А Вам хотелось больше сборки?

не то чтобы хотелось.Но если посмотреть на фото модели,то видно,что подол более заметно присобран,вот этот колокольчик заметней,а у меня получилось почти прямо.

Девочки, Анютка, Lilaurt, вы просто молодцы! Спасибо за показ, все очень замечательно. 👍

Комбинезоны мне всегда нравились, но сшить для себя никак не получалось, сомнения одолевали, а для отпуска решила: была-не была! - не получится - выкину, ткань взяла самую дешевую ( трикотаж, который сто лет назад покупала в закупках по распродаже) и оказалось напрасно: комбинезон оказался очень и очень удобным! Из изменений - добавила молнию на полочке для удобного одевания, вместо ремня сделала кулиску и вставила туда резинку ну и чуть убавила глубину/ширину горловины на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Оригинал здесь, модель 19 которая в этом анонсе ОШИБОЧНО указана под номером 16 на фотохостинг → на фотохостинг →

Швея-Софья, здоровский комбезик, а я не решилась его сшить- а зря. Вам очень хорошо. Гуляли бы по "Айвозовскому" (это ведь Крым, лестница очень узнаваемая) в эксклюзивах 😃

olgakl Спасибо, а я специально и показала для всех сомневающихся, с призывом: всем шить- всем! не пожалеете!
Это Крым, вы правы, Партенит, Айвазовское, парк Парадиз или Райский сад (всем посетить - всем! не пожалеете 😃 ).

Так сомневаются то по определенным причинам ( шепотом: как в туалет-то ходить?), если только от номера до моря дойти и обратно , а в поездку уже не наденешь. Или это только у меня такие заморочки? Когда-то у меня тоже был комбинезон, но надевала всего несколько раз на 1-2 часа.

По этому поводу хочу добавить такую пикантность: у меня в молодости был фирмовый комбез Левис, там молния шла от выреза горловины спереди до середины шагового шва на попе 😈 очень удобный был...

Девушки,и я с вами, хочу обсудить как носить комбез.Я этим летом уже купила материал, сделала выкройку.А потом задумалась над вопросом посещения туалета.В моей модели потайная молния сзади.Я отмела этот вариант сразу.Кто мне будет её в туалете расстёгивать и застёгивать?Подумала сделать спереди.До шагового шва не решилась, так как в жару мне кажется будет натирать.Обдумывала всякие варианты.В результате так и не стала шить.
Потом мне отдали родственники трикотажный комбез с пуговицами спереди, с короткими рукавами и с широкими шортами.Одела я его, думаю-поношу, чтоб понять как с ним ходить в туалет.Лично для меня оказалось это не приемлемо.Пока расстегнёшь все пуговки итд.Так это в домашнем клозете.А если поехать на рынок например.Там туалет уличный, перегородок нет.Под ногами всё грязно(извините за подробности)Если верхнюю часть снять, то практически оголённой надо перед другими людьми находиться.А куда всё что спустила с тела девать, чтоб не упало в грязь? Держать руками? Надо штанины снизу загнуть, надо сверху всё расстегнуть,надо завязать практически в узел всю верхнюю часть.Как можно в этом находить удобство?

Тоже напишу про комбез, вдруг сгодится. Где то давно видела, возможно даже на детском комбинезоне, конструкция спинки отрезная - нижняя часть на резинке, верхняя скроена длиннее и заправляется в нижнюю. Конечно, это не для любого комбинезона, а для широкого свободного.

Кузя 63, Окт 14, 2015
Кузя 63

Тоже напишу про комбез, вдруг сгодится. Где то давно видела, возможно даже на детском комбинезоне, конструкция спинки отрезная - нижняя часть на резинке, верхняя скроена длиннее и заправляется в нижнюю. Конечно, это не для любого комбинезона, а для широкого свободного.

А вот это отличная идея.Не додумалась бы.Но правильно пишите, для свободного низа, так как пояс на резинке, что придаст объём ягодицам.
Очень хочу узнать секреты ношения от счастливых обладателей комбезов.Поделитесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания