Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

АнюткаФ А зачем со мной разбираться по размерам? ⁉
Оба номера, о которых идёт речь - выборка из Патронеса. Размерные признаки одинаковые. Я спросила даму, какие размеры её интересуют, чтобы выложить только нужные модели. Дама-то знает свой размер. Всё.
Кстати, достаточно корректно любую выкройку можно увеличить/уменьшить на два размера.

Vivochka, Мар 24, 2016

Vivochka, потому что запрос был на на грани между двумя размерными сетками и непонятно какой размер у просящего 😏 Поэтому уточняю для всех.

АнюткаФ Думаю, это излише. Вы дали прекрасные ссылки на журналы. Там есть всё, в т.ч. и размерная сетка. Шьющий человек, знакомый с ШиКом, скорее всего знает об этих нюансах.

Vivochka, Мар 24, 2016

Vivochka, странно что вы так болезненно это восприняли. Уточнение было адресовано не лично вам, а всем участникам, просто на примере с вашими ссылками.
Я вот как раз думаю что не излишне ещё раз обратить на это внимание , потому что обсуждение тут уже поднималось о несоответствии этих двух сеток и многие просто не цепляют глазом эту разницу.

АнюткаФ, Мар 24, 2016
АнюткаФ

Vivochka, странно что вы так болезненно это восприняли. Уточнение было адресовано не лично вам, а всем участникам, просто на примере с вашими ссылками.

Не восприняла это болезненно, ни в коей мере. А вот уточнение было адресовано лично мне. Так если ещё раз внимательно прочитать Ваш, тот самый первый уточняющий коммент, то увидим мой ник, выделенный жирным шрифтом 😈 (кстати, и последующие тоже). То есть, "на лицо" персональное обращение ко мне 😂 Всё просто - Вы обращаетесь, я отвечаю. 😋
Если Вы хотели внести ясность для всех, не нужно было в каждом комментарии обращаться ко мне. Вот и всё.

Vivochka, Мар 24, 2016

Vivochka, да,извините,надо было процитировать сообщение,а не обращаться лично 😏 к сожалению настройки форума не позволяют исправить сообщение после ответа на него,а я не сразу заметила.

АнюткаФ, Мар 24, 2016
АнюткаФ

Vivochka, давайте разберемся еще раз с размерами 😏
Я так понимаю запрос на испанский 48-50 размер,в выкройках соответственно испанские размеры
В журналах Патронес модели для женщин сейчас представлены сеткой 40-44-48 (российский 44-48-52 по обхвату груди) - пропущенные размеры предлагается отрисовать самостоятельно прибавками или убавками.Итого - мы можем уменьшить самый маленький размер до 42 российского или увеличить самый большой до 54 российского без потери в качестве выкройки.
Модели для полных женщин представлены сеткой 50-54-58 (российский 57(56)-61(60)-65(64) по обхвату груди). То есть обратите внимание - 50 для полных здесь не тот, что был бы теоретически 50 в обычных размерах. 📌 📌 📌 Для полных это обхват груди 114 см,а для обычных размеров это был бы обхват 108 см.
Это реально очень большие выкройки.
на фотохостинг →

вот спасибо!я действительно решила ,что 50 в патронес-это мой! грудь не данный момент 106,поэтому и решила что 50 мой..теперь,спасибо вам вижу что утону...ну почему такая яма ? а как же тем у кого грудь 108,110.,...

а это номер уже листали? фейсбук пишет в продаже с 21 марта? на фотохостинг →
12764839_1209154599112633_5945318272926563578_o.jpg

Деревенский житель

вот спасибо!я действительно решила ,что 50 в патронес-это мой! грудь не данный момент 106,поэтому и решила что 50 мой..теперь,спасибо вам вижу что утону...ну почему такая яма ? а как же тем у кого грудь 108,110.,...

вот я так обломалась,когда купила номер,где понравилась модель из серии для полных,ну думаю изменю,а оказалось что там от 56 размера ⁉ А у мена 50-52 в груди. 😂
Поэтому и уточнила о такой не очевидной каверзе.
Что касается свежего спецвыпуска,то его пока нет на сайте Конлиги (кстати сейчас номера издатели ШиКа стали любезно дополнять парадом моделей и фото, и техрисунки) ,а полного отсканированного номера Патронес я не нашла,только выборочные модели.
Я его купила,в номере есть платья и жакеты Версаче и Стеллы Маккартни.

Здравствуйте, форумчанки.
У меня вопрос. Кто нибудь шил платье 16 из ШиК № 3 2010?
http://modanews.ru/files/images/16232.Shick.Boutiqe.2010.03.modeli.01.jpg
Как вам выкройка? Достоинства/недостатки? Или может кто из профи может подсказать "подводные" камни.
Буду благодарна всем подсказкам. К сожалению ткани на пробник нет, а так кроить страшновато. Или пробник из "простыни" шить, но там указана эластичная и для оригинала она у меня есть.

Всем здравствуйте!
Остался у меня кусочек плащёвки в 70 см, решила попробовать сшить из них жилетку. Получилось. 😏
Журнал №11/ 2010, модель 5.
Оригинал: (на втором фото девушка слева вверху 😂 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мембрана, термофинн 100, трикотбраш двумя сторонами, СВО котик, вышивка. В выкройке ничего не меняла.
Моё воплощение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста - в журнале ШиК BOUTIQUE в таблице размерных признаков фигуры указано:
размер 60 -обхват груди 126, т.е. ориентироваться на цифры в таблице, правильно? И если в тех.рисунке указан размер 52 - то смотреть обхват груди в таблице по 52 разм.? Тогда получается, что выкройка сразу на российский размер, а в журнале «ШИК: ШИТЬЕ И КРОЙ. PATRONES» указана другая сетка размеров?
Совсем запуталась.

Пошилось тут в качестве первого опыта бельишко. Для пробы взяла две выкройки из ШиК 04 2014 17-18 и 19-20 модели

Выкройками 17-18 не очень довольна, по бедрам 42 размер, верх меньше(но меньше брать не стала), в итоге в верх модели 17-18 еле помещаюсь. Материал стрейч-кулир. В модели 17-18 майка коротковата, для тех, кто любит длиннее и свободнее. нужно увеличивать. Трусы с более-менее высокой посадкой + я в следующий раз буду углублять вырезы для ног. (возможно, это моя личная особенность)

Парка мод 14 из Шик 8/2013
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мое первое отшитое по "Шик" изделие.
Обычно для своей перегибистой фигуры не беру модели без нагрудных вытачек/рельефов, здесь рискнула из-за заманчивых деталей. Сшив, убедилась, такие выкройки все-таки лучше мне не брать.
Выкройка идет в размер (на ОГ=92 взяла 42 р-р)
Расход ткани-2,8 м (уложилась бы и в 2,5 , но дополнительные отвороты рукавов+подклад капюшона из осн. ткани увеличили расход ткани). Парка полностью на подкладе
Укоротила спинку на 1 см, на столько же подняла полочку; углубила пройму+окат рукава на 1 см (рукав не стала расширять) ( Обычно в бурдовских укорачиваю спинку на бОльшее кол-во см+заужаю спинку прилично.)
Уменьшена длина завязок

Обожаю защипы, потому и выбрала эту модель. Но с защипами же и помучилась... Делала впервые, да еще на скользкой ткани-5 раз переделывала, пока не дошло, как быстро и просто можно выполнить эту операцию. (повезло с плащевкой-проколы игл отлично исчезали под утюгом) Защипы отсрочены на 0,45 см от сгиба, т.к при рекомендованной отсрочке на 0,5 см у меня "ушел" целый 1 см по общей ширине полочки-толщина 7 сгибов "съела".
Расположение кнопок перенесла ближе к краю планки, иначе ответные части попадали на молнию.
Капюшон достаточно глубокий, от дождя хорошо защищает
В принципе, результатом довольна. Только рукава не смогла красиво посадить-на спинке посадка рукава явно больше , чем на полочке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания