Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Добрый день, дорогие рукодельницы! В бурде разместила, а здесь руки никак не доберутся. Размер 42. Обе модели очень понравились. В синей(ШиК №3 2015) сделала сзади молнию.В зеленой(ШиК №6 2014) корректировала бюст, низ просто подшит, обтачка горловины- уже и короче, т.к. было мало ткани, вместо обтачек рукавов- кружево. Всем приятного просмотра.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

edr75,обе блузки хороши !

111energo, Май 26, 2015

Спасибо,большое Оля. Буду носить постоянно.

Ксенияст, очень симпатичные шортики!
Расскажите, пожалуйста, как сделать такие потертости.

kolibri junior, Май 26, 2015
kolibri junior

Ксенияст, очень симпатичные шортики!
Расскажите, пожалуйста, как сделать такие потертости.

позволю себе процитировать,вот здесь ксенияст рассказывала

Девочки, доброе утро. Помогите, кто может 🙁. Пересняла выкройку с журнала 6/2015 модель 21 брюки. Мучают меня сомнения по поводу передней половины брюк деталь 18+18А. Она получилась ооочень маленькая, похоже на детскую выкройку. Приложила к выкройке модели 17 (обе модели "джинсовые" с заниженной талией) - разница поражает. Что я делаю не так? Если у кого-нибудь журнал под рукой, помогите разобраться, плиз. Спасибо.

Elenacool1973, Май 27, 2015

Elenacool1973, напишите номер модели посмотрю выкройку,

111energo, Май 27, 2015

Elenacool1973, у джинсовых моделей перед - заужен, за счет переноса боковых и шаговых швов ближе к переду, так смотрится лучше все отстрочки и т.д. И фигура стройнее смотрится. Возьмите свои любые джинсы и сравните.
Советую вам промерить общий получившийся объем по выкройке перед+зад, и сравнить со своими мерками. И эластичностью ткани еще.

111energo, Май 27, 2015
111energo

Elenacool1973, напишите номер модели посмотрю выкройку,

Модель 21, спасибо

Elenacool1973, выкройку посмотрела. Да детальки узковаты, но это потаму что штаны шьются из эластичного материала , при чем с хорошим растяжением в поперечном направлении,и они обтягивают как вторая кожа , а мод 17 они совсем другие - свободные ( посмотрите внимательно )отсюда такая разница. Ну и у мод 21 шаговые швы заходят в перед это видно на тех рисунке

Девочки, спасибо. Перед работой успела выдернуть из мусорного ведра, отправленную туда выкройку модели 21)))))). Вечером примерю к имеющимся в наличии джинсам - узеньким дудочкам. Объемы по выкройке вчера перемеряла - все подошло, но очень смутила настолько узенькая деталь
Да, модели 17 и 21 визуально отличаются. Еще смутили "конструктивные" особенности моей фигуры)))) - а именно очень сильно выступающая передняя часть ноги. При этом ткань - стрейч котон, с очень хорошим поперечным стрейчем, на "вторую кожу" пойдет.
Эх, страшновато, но на шитье пробника подобной ткани нет. А если попробовать для передней половины брюк по ширине взять выкройку на размер больше - это очень крамольная мысль?
И еще попутно вопрос - можно ли для "внутренностей" карманов использовать плотную белую "простынную " ткань? Или какая ткань используется для этих целей?

Elenacool1973

А если попробовать для передней половины брюк по ширине взять выкройку на размер больше - это очень крамольная мысль?
И еще попутно вопрос - можно ли для "внутренностей" карманов использовать плотную белую "простынную " ткань? Или какая ткань используется для этих целей?

А может просто припуски дать по больше, если объем ноги не отличается? Я на подкладку беру х/б типа бязи не толстой.

111energo
Elenacool1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может просто припуски дать по больше, если объем ноги не отличается? Я на подкладку беру х/б типа бязи не толстой.

Сделаю припуски по 2 см, а там буде, что будет)))))

Спасибо за совет примерять выройку с готовыми брюками - выкройка оказалась на 1,5 см шире!!!!, чем мои джинсы аналогичной модели - можно смело приступать. Только поборЮ свой вискозный трикотаж, или он меня, пока исход непонятен)))), и попробую сшить эти брючки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания