Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Пихачу, извините, что встреваю, но попробуйте шить брючки, сначала какие то простенькие, из дешевой ткани (габардин например), попробуйте посадить на себя. Я двое (летних) шила из габардина, получилось. Купила ткань посерьезней(сметывала, порола,на моей памяти запомнила раз семь 😂 , но было наверное больше.... ) результатом очень довольна, (выставлять в этой теме не буду, так как шились они по бурде)..
Удачи Вам! 😏

Sjanja, Дек 19, 2012
Sjanja

Пихачу, пояс кроила как предложили в журнале. У меня ткань в полосочку, и на поясе полосочки получились как на штанинах - вертикально. Посмотрела на покупные брюки из которых я уже выросла 😈 из похожей ткани - так там полосочки на поясе вообще под углом 45 ⁉

Это для декоративности, наверное:) Я так думаю, что все равно, как кроить, главное - правильно вытянуть.

Нафаня74, я по Бутику уже шила брючки, показывала их тут пару страничек назад. Вроде отлично сели. А эти я уже почти закончила, то же вроде отлично сидят 😳 Эти у меня из трикотажа, а из трикотажа вещи вообще трудно испортить 🙄

Evv@, Окт 25, 2012
Evv@

Платье с пайетками. Шик №9, 2012, декоративную полоску делала из широкой резинки подходящей по цвету (4.5 см шире не нашла), сначала ее пришила, а потом сверху нашила 4 ряда пайеток, нашитых на тоненькую резинку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Как Вы думаете, пойдет это платье беременным? Не могу сообразить... Очень уж понравилась модель... А увидев Ваш хваст поняла- надо шить! 😃

Киса-Мурыса

Здравствуйте. Как Вы думаете, пойдет это платье беременным? Не могу сообразить... Очень уж понравилась модель... А увидев Ваш хваст поняла- надо шить! 😃

На мой взгляд подойдет, там декоративная часть начинается как раз там где нужно, для такого случая. Но только в области бедер я бы сделала по шире.

Evv@, Дек 22, 2012
Evv@
Киса-Мурыса
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой взгляд подойдет, там декоративная часть начинается как раз там где нужно, для такого случая. Но только в области бедер я бы сделала по шире.

Спасибо. 😃

Пихачу, Боже мой извините ради Бога 😳 😳 😳 😳 , я просто перепутала Вас с Лилианой, просто зачем портить ткань, если можно попробовать на дешевой ткани.

Упрощенный вариант...Модель 26 №5/2012 http://modanews.ru/files/images/31152.Shick.Boutiqe.2012.05.mod.02.jpg . Убрала наполовину количество воланов (ткани был всего 1м вместо 1,5 заявленных, да и времени на их сосбаривание, честно говоря, не было - шилось за вечер). Все остальное точно по возрасту (8 лет), девица наша слегка худее статистических размеров 😎 Ткань - джерси.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Олеся, какая моднявая девчушка получилась!!! 👍

вах Олеся!

Ну звезда! Красавишна! Ох, как я люблю девчонок! (((Наверное, потому что их можно наряжать

Спасибо, девочки! 🤗

С Новым годом, дорогие осиночки!
Желаю вам счастья, любви и творческого задора в нашем швейном хобби! 😃 🎄

В последнее время полюбился ШИК, покупаю почти все номера, правда шила не очень много пока из него, но выкройки очень нравятся, меньше подгонки , чем в бурдовских.

Хочу показать вам платье для предновогодних тусовок 😃
ШИК 4/2012, №3
выкройка чудесная, хорошо пойдет на водолазки, свитерки, все село без единой корректировки
швейного мастерства много не надо - ткань здесь главное!
на 46 р уложилась в 1,3м при ширине150

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Да, ткань бесподобная.!! Очень красиво.

А я тут тоже в канун Нового года сшила платье трикотажное. За основу взяла выкройку платья №40 из №1/2013. на фотохостинг → Размер брала 38/40, но много убирала... в талии и делала средний шов по спине. Рисунок сделан на иглопробивной машине.

белка Юля Очень здорово!!! 😘

NataschaSchigal, спасибо! Девочки, спасибо за листики.

Авторы
Теги
Упоминания