Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

111energo, Май 27, 2015

Elenacool1973, у джинсовых моделей перед - заужен, за счет переноса боковых и шаговых швов ближе к переду, так смотрится лучше все отстрочки и т.д. И фигура стройнее смотрится. Возьмите свои любые джинсы и сравните.
Советую вам промерить общий получившийся объем по выкройке перед+зад, и сравнить со своими мерками. И эластичностью ткани еще.

111energo, Май 27, 2015
111energo

Elenacool1973, напишите номер модели посмотрю выкройку,

Модель 21, спасибо

Elenacool1973, выкройку посмотрела. Да детальки узковаты, но это потаму что штаны шьются из эластичного материала , при чем с хорошим растяжением в поперечном направлении,и они обтягивают как вторая кожа , а мод 17 они совсем другие - свободные ( посмотрите внимательно )отсюда такая разница. Ну и у мод 21 шаговые швы заходят в перед это видно на тех рисунке

Девочки, спасибо. Перед работой успела выдернуть из мусорного ведра, отправленную туда выкройку модели 21)))))). Вечером примерю к имеющимся в наличии джинсам - узеньким дудочкам. Объемы по выкройке вчера перемеряла - все подошло, но очень смутила настолько узенькая деталь
Да, модели 17 и 21 визуально отличаются. Еще смутили "конструктивные" особенности моей фигуры)))) - а именно очень сильно выступающая передняя часть ноги. При этом ткань - стрейч котон, с очень хорошим поперечным стрейчем, на "вторую кожу" пойдет.
Эх, страшновато, но на шитье пробника подобной ткани нет. А если попробовать для передней половины брюк по ширине взять выкройку на размер больше - это очень крамольная мысль?
И еще попутно вопрос - можно ли для "внутренностей" карманов использовать плотную белую "простынную " ткань? Или какая ткань используется для этих целей?

Elenacool1973

А если попробовать для передней половины брюк по ширине взять выкройку на размер больше - это очень крамольная мысль?
И еще попутно вопрос - можно ли для "внутренностей" карманов использовать плотную белую "простынную " ткань? Или какая ткань используется для этих целей?

А может просто припуски дать по больше, если объем ноги не отличается? Я на подкладку беру х/б типа бязи не толстой.

111energo
Elenacool1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может просто припуски дать по больше, если объем ноги не отличается? Я на подкладку беру х/б типа бязи не толстой.

Сделаю припуски по 2 см, а там буде, что будет)))))

Спасибо за совет примерять выройку с готовыми брюками - выкройка оказалась на 1,5 см шире!!!!, чем мои джинсы аналогичной модели - можно смело приступать. Только поборЮ свой вискозный трикотаж, или он меня, пока исход непонятен)))), и попробую сшить эти брючки.

kolibri junior

Ксенияст, очень симпатичные шортики!
Расскажите, пожалуйста, как сделать такие потертости.

можно собрать швы крупными стежками вручную и прокрасить складки отбеливателем 😃 .
в этот раз я пробовала делать так.
на фотохостинг →

ксенияст, Июн 01, 2015
ксенияст

можно собрать швы крупными стежками вручную и прокрасить складки отбеливателем 😃 .

Здорово! Спасибо огромное за идею! 😃

Здравствуйте!
Дамы, подскажите, кто-то шил футболки из 6го номера? Как они вам? Раскроила и сметала модель 25 и получается мешок. Делала, как всегда по Бурде - сверху один размер,по бедрам - на 1 больше, корректировала на невысокий рост - убирала 2 см между талией и проймой. Кулирка с лайкрой, но не очень растяжимая. Видела, что модель не очень приталенная, такую и хотела, но смотрится в итоге как будто велика, хотя брала по размеру. На фото в журнале совсем не так.

Крик души!
Девочки, купила новый журна ШиК сегодня. Скажите мне, ну почему, ПОЧЕМУ! Худеньким девушками предлагают только узкие брюки, в то время как на модели 46+ есть замечательные прямые джинсы! Ну почему 💦 👹

layader, Июн 08, 2015

layader были номера,когда наоборот широченные брюки для худых Бутик представлял 😏 Нет в мире совершенства.Ждите спецвыпуск Патронеса. 😎

АнюткаФ, Июн 08, 2015

АнюткаФо, а когда будет Патронес? 😃
а то у меня только 2 номера ШиКа, из патронесского сейчас джинсы шью (там такие карманы.....уже полмозга сломала 😂 )

А подскажите, в каком спецвыпуске по Патронесу джинсы были? Модель прямая или зауженная? И как Вам выкройка?

В новом тоже широких брюк много, джинсов нет вовсе.

Прямые классические джинсы на все размеры были в женском Оттобре, девушки, вроде, выкройкой довольны, #5-2012

Бакуна

А подскажите, в каком спецвыпуске по Патронесу джинсы были? Модель прямая или зауженная? И как Вам выкройка?

В новом тоже широких брюк много, джинсов нет вовсе.

Прямые классические джинсы на все размеры были в женском Оттобре, девушки, вроде, выкройкой довольны, #5-2012

Я шила джинсы из спецвыпуска (Патронес) № 3/2012 (мод. 22). На свои 116-118 см брала р-р 50. В результате задняя половина оказалась практически идеальной, а переднюю пришлось уменьшать по ширине практически на треть. Ну и высоту уменьшала прилично.

Думаю, неплохая выкройка в Оттобре 5/2014 (мод.19). Для себя увеличивала до 48 размера. Раскроила из трикотажной джинсы, но доработать немного надо (чуть удлинить задний клин).

Авторы
Теги
Упоминания