Консультации механика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Lausan

Здравствуйте механик!

Думаю, настало время дать некоторые пояснения...

Эта тема называется Консультации механика, но эту отрыл не Mexaник, то есть Консультации механика - это всего лишь только название темы. Другими словами, в названии темы слово механик - не имя, а профессия.

Однако... По счастливому для всех нас совпадению, у нас на форуме есть очень уважаемый человек по имени Mexaник. Если кто-то хочет обратиться конкретно к нему, пишите, пожалуйста, его имя с большой буквы, то есть так, как написано у него в профиле 📌 .

Добрый день. Помогите, пожалуйста, если возможно решить данную проблему: не могу вставить иглу, колба иглы не входит.
При смене игл с 1 на двойную видимо сильно затягивала винт, иначе двойная игла выпадала при шитье.
Возможно ли в домашних условиях или в мастерской раздвинуть вход для колбы или это вообще не подлежит восстановлению?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно надфилем сточить, а по хорошему замена игловодителя

Mexaник, Май 11, 2014
Mexaник

Можно надфилем сточить, а по хорошему замена игловодителя

Спасибо. А возможно ли самой купить игловодитель и заменить или все таки обращаться в мастерскую?

Это зависит от Ваших способностей!!!
http://club.osinka.ru/topic-59293?start=15

Добрый день! У меня оверлок Janome784. Стал очень быстро шить. На педаль совсем слегка надавишь, а скорость сразу большая. Можно ли это как-то исправить? Спасибо!

Надо открыть педаль и внутри стоит подстроечный резистор.

Mexaник, Май 11, 2014

Реостат находится в правом нижнем углу - справа от зеленого конденсатора

Понятно, а что с ним надо делать? Паять? То есть самой мне не сделать? Я то "умница такая" думала подкручу что-то и все 😈

Регулировать маленькой отверткой

Боюсь показаться тупой...... Там же ни винтика, ни болтика..... Что крутить? Или зажимать?

Ой, крутится! Вот открытие-то! 😈 Отрегулировала! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! 🤗

Mexaник, и я с педалью(((
Купила с рук коверлок Джаноме 1200, при подсоединении к сети лампочка включается, на педаль не реагирует, мотор не гудит, тишина. Варианта, как я понимаю, три: сломана педаль, повреждены провода, сгорел мотор. Начала с самого легкого: вскрыла педаль. На фото видно, что сломано текстолитовое основание у прямоугольной детали (подозреваю что это резистор/реостат ползункового типа на который нажимает крышка педали при нажатии ногой). Как точно называется эта деталь (на ней написано
Т(какой-то значок)516z500kmН)? можно ли ее где-нибудь купить? или заменить на аналог? или склеить подложку и восстановить дорожки контактов?

Такую деталь надо искать в магазине радиотеталей, а потом впаять в плату.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания