Консультации механика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Lausan

Здравствуйте механик!

Думаю, настало время дать некоторые пояснения...

Эта тема называется Консультации механика, но эту отрыл не Mexaник, то есть Консультации механика - это всего лишь только название темы. Другими словами, в названии темы слово механик - не имя, а профессия.

Однако... По счастливому для всех нас совпадению, у нас на форуме есть очень уважаемый человек по имени Mexaник. Если кто-то хочет обратиться конкретно к нему, пишите, пожалуйста, его имя с большой буквы, то есть так, как написано у него в профиле 📌 .

Проблема в верхней нити - заправка и натяжение

Здравствуйте!
Очень нужна помощь !
Сегодня застопорило оверлок ( Бразер 1034). Насколько я поняла - попала нитка в узел, который за движение иглы отвечает. Возможно ли самостоятельно справиться с проблемой? В городе всего одна мастерская, и там не работают со швейной техникой. Не знаю что и делать. Вот, нашла в интернете фото, сходного оверлока, и отметила там узел в который нитка попала.

на фотохостинг →

Если видно нитку снизу втулки, то надо механизм смазать маслом и опустить игловодитель - то есть надо двигать навстречу нитке.

Mexaник, Янв 30, 2013
Mexaник

Если видно нитку снизу втулки, то надо механизм смазать маслом и опустить игловодитель - то есть надо двигать навстречу нитке.

Нитку, которую я могла- убрала. Механизм смазала. Но опустить игловодитель не могу - заклинило (((

Можно применить разумную силу.

Mexaник, Янв 30, 2013
Mexaник

Можно применить разумную силу.

"Разумная" сила оказалась с молотком и плоскогубцами. Пришлось немного сверху молоточком постучать, чтобы игловодитель опустить вниз, а потом с помощью плоскогубцев его вверх поднимать, и при этом смазывать, смазывать... И такими поступательными движениями довольно долго позаниматься 😃 , а потом малюсенький кусочек подкладочной ткани "выполз" на свет. И машинку расклинило 😃. Ура-ура-ура.
Спасибо огромное за подсказки !!!

Надеюсь, Вы не брали плоскогубцами за рабочую поверхность игловодителя! 😏

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, я купила швейную машину vtritas famula25,я раньше серьезно не шила, но сейчас я шью шторы. и у меня вот какая проблема, у меня все время стянуты бока, у шторы ну тоесть когда я складываю ткань то никогда в конце два полотна не выходят ровно всегда верхний ткани как-бы больше, я не пойму в чем дело, толи в мастерскую настраивать, а может смогу и сама, я челнок подкручивала, нитка мягко идит, там нет регулятора зубчиков, тоесть только утяжка верхней нити, и шью прозрачную ткань на 1-3, а партьерную на 3-5, помогите!

Здравствуйте механик! у меня машинка Bernette E66 уже 4 год пошел ей как почти регулярно на ней шью. Стала замечать что строчка плохая елочкой и трикотаж плохо шьет, только когда натягиваю, двойной иглой трикотаж вообще шить отказывается, пропуски, рвет верхнею нить в челноке запутывается нитка. В чем может быть проблема? Смогу ли сама справится или ее нужно на больничку в сервис?

| ремонт

Пожскажите пжл тел мастера по ремонту оверлока в москвае

| Re: ремонт atabel, Фев 02, 2013
atabel

Пожскажите пжл тел мастера по ремонту оверлока в москвае

http://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630

Или попробуйте позвонить по этому телефону:

Дмитрий 8 (903) 283-42-45

Lausan, Фев 02, 2013
Lausan

В чем может быть проблема? Смогу ли сама справится или ее нужно на больничку в сервис?

Заочно это трудно сказать. При таком сроке эксплуатации машине никак не будет вредно повидаться с квалифицированным механиком для чистки, смазки и регулировки.

Если делать что-то самостоятельно, то Вы можете правильно подобрать нитки, иглы, ткань, попытаться правильно отрегулировать взаимное натяжение обеих ниток, почистить и смазать и смазать машину.

Я не знаю хватит ли у Вас квалификации правильно это сделать, поэтому самый безопасный, но и одновременно самый затратный вариант, это показать машину механику.

Lausan, Фев 02, 2013
важно
Lausan

Здравствуйте механик!

Думаю, настало время дать некоторые пояснения...

Эта тема называется Консультации механика, но эту отрыл не Mexaник, то есть Консультации механика - это всего лишь только название темы. Другими словами, в названии темы слово механик - не имя, а профессия.

Однако... По счастливому для всех нас совпадению, у нас на форуме есть очень уважаемый человек по имени Mexaник. Если кто-то хочет обратиться конкретно к нему, пишите, пожалуйста, его имя с большой буквы, то есть так, как написано у него в профиле 📌 .

Добрый день! Прошу совета. У меня швейная машина Jaguar 316. Вопрос такой, при шитье более значительного утолщения, лапка останавливается на этом месте, иголка "ходит" на одном месте, требуется протянуть ткань,при этом приподняв лапку, но в этом случае строчка получается как бы " с пробелом" . Может есть какие-то способы устранить это? Спасибо заранее.

На форуме есть поиск, а там - лапка для трудных мест.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания