Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

АнюткаФ, Июн 10, 2015

В Бурде не участвовала.
Но пост мой про паспортные данные размещать в ВК, в группе, не посчитали нужным. Может и они паспорт спрашивают? Очумели все. Салоны красоты по номеру тлф измучили-фигзнает откуда он у них. А с паспортом что? Неожиданная кредитная история появится?

Elenacool1973, Июн 10, 2015
Elenacool1973
edr75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Т.е. ширина горловины достаточная, чтобы надеть эту блузку без молнии? Просто на фото модели горловина кажется гораздо глубже, чем на Вашем. Извините, что так допытываю, понятно, что можно взять выкройку и промерять, но интереснее же поговорить с тем, кто уже творил))). Я тут вчера кроила платье из № 3/2014 модель 28 (оно на обложке в красной коже), там вырез горловины на фото не очень то и глубокий, а по факту у меня получалось декольте "до пупка", пришлось поднимать на 4 см. Спасибо

Елена, не стесняйтесь, пытайте). По горловине кроила с припуском 0,7- 1 см. Может у меня шея мясистая? Я обычно склеиваю (бумажную выкройку) плечевой шов скотчем, если надо, боковые тоже и прикидываю на себе(только если себе шью). А такого плана горловины, как модель 28, стараюсь сделать побольше припуск, ведь обрезать всегда можно. Примерно так. Это ШиК спецвыпуск №3 2015 мод 30. Из изменений: платье на подкладе, корректировка на большую грудь. Почему-то на обложке №3 2014 у девушки небольшой вырез,а внутри журнала- огромный. Уменя, кстати, все руки не доберутся до пальто №20 из этого номера, хотела сделать воротник не такой большой и на молнии. Только подруга ждет шубу из искусств. меха. Придется себя опять подвинуть.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

edr75, Июн 10, 2015

Я вчера сметала и примеряла модель 28 из 3/2014. Горловину, как уже сказала, подняла сразу при раскрое. Самое удивительно, что верх при этой первой примерке сел идеально, даже рукава не корректировала (шью, конечно, не из кожи, а из стрейчевого жаккарда, не толстого), Может на более опытный взгляд там что-то и нуждалось в корректировке, а мне понра. Но длина!!!!!, убирала длину полочки на 5 см (т.е. практически, как и горловину), иначе шов был ниже бедер. Вот я и задумалась о пропорциях тела, на которые строилась выкройка. О своих пропорциях не думала - как в анекдоте - Прочитала в интернете параметры идеальной фигуры, пошла измерила себя - нашла у них несколько ошибок))))).
Если ничем не испорчу при шитье, то получается, что я нашла себе очень хорошую базовую выкройку (ттттт). Вчера опробовала свое новое приобретение - оверлок Джаном 644, теперь боюсь обрабатывать им рельефные срезы, что-то никак не могу скорость контролировать, там педалька более резкая, чем на швейке. Эх, что произошло???? - 3 месяца назад в моем доме и швейной машинки не было))))))

Elenacool1973

...Вчера опробовала свое новое приобретение - оверлок Джаном 644, теперь боюсь обрабатывать им рельефные срезы, что-то никак не могу скорость контролировать, там педалька более резкая, чем на швейке. ...

Либо ставите педаль от швейки (я так и делаю), либо регулируете педаль. Читать здесь 😏

Лёля Букина
Elenacool1973

Либо ставите педаль от швейки (я так и делаю), либо регулируете педаль. Читать здесь 😏

Вчера все обработала, получилось приноровиться)))) - и это кайф.

Сшилась блузка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель из свежего ШиКа. Журнал 7/2015.Модель 14.
Материал шелк-тусса. Удивительно хорошо по цвету подошло эластичное кружево.
Собственно это совпадение и послужило поводом сшить эту модель.
Руки прикрыла сверху полурукавами-полукрылашками.

Давно ничего не показывала))
Вот к морю сшилось платьице из ШиК 10/2013 мод.19. Из вискозного трикотажа, молнию сзади не вшивала, и так все отлично сидит. Удлинила только юбку на 6 см (из-за роста). Ремень так же сшит самостоятельно.

Спасибо, очень красиво, мне в последнее время ШиК намного больше нравится, чем Бурда. Модели более интереснее.

В последнее время в номерах ШИКа и Бурды много моделей блузок без грудных вытачек. Это тенденция такая новая, мода или что, не пойму. У укороченных топов свободных ещё ладно, но и у классических блузок ведь тоже Как сидят? Как-то боязно шить. 🙄

Про Бурду не знаю... как-то я от неё отстала... не в курсе.... но ШИК перепечатывает изредка Патронес, там регулярно в блузках нет вытачек и садится нормально, модели , как правило, свободные... спроектировано на худощавую испанскую фигурку( речь о моделях ДО 46 размера испанского).
В ШИКе трикотажные модели из Бутика тоже часто без вытачек, но здесь другая идея- супер-эластичный ( причем биэластичный) трикотаж.
ИМХО.

На мой взгляд хватает разных выкроек и с вытачками, и без оных.
Я искала вчера рубашку только с нагрудными вытачками без талиевых.
Нашла 1, но она с рельефами сзади.
А у меня ткань с рисунком, не хотелось его резать. Решила сшить просто
блузу.
Нашлась только с нагрудными вытачками.
Хорошо село. Сейчас сохнет блузка после выполаскивания шлихты.
Позже покажу.

kleo777, я не про трикотажные, конечно, а из обычных тканей. Опасения, собственно, в том, что блузка будет сидеть как мужская рубашка, когда её женщина одевает, мешочком. Но, может, и напрасно я, тем более большой груди то нет. Но с вытачками мне все же больше нравится, элегантнее выглядит.

Наталья-я, да, выкроек то полно, есть из чего выбрать, журналы покупаю почти каждый месяц. Просто тенденция безвытачных блузок меня заинтересовала. 😃

Mon@!
Идея такая: убрать вытачку в шов....Посадка предполагается за счет кривизны лекальных линий и разницы в длине этих самых линий...
Дочь шила по оригинальному Патронесу( его ШИК стал перепечатывать)- всё село как нужно.Но у неё размер небольшой.
Надо рассматривать каждый конкретный случай- модель, ткань, фигура

Ооо, вот про то, что вытачку можно в шов убрать, вот даже и в голову не пришло. 😃 Простите самоучку неграмотную. Спасибо! 😏

Авторы
Теги
Упоминания