Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

iro44ka

Девочки, я иду сюда из других тем, где не нашла ответа. Просто заболела этими схемами.... Хочу такие схемы в PM. Может у Вас есть? Я не дружу с графикой, да и не понятно для меня какие цвета нужны, во всех ссылках только скан.
Алиса 4-06 Дочурка и 4-07 Сынишка

если уже есть, извените, через поиск не нашла.
Сынишка РМ

| Перенабор

Девочки, здравствуйте! я тут новенькая! И у меня к Вам просьба: сделала перенабор нового повара Светланы Прокопец, но по-моему мнению его надо подкорректировать... Если кто-нибудь согласиться, пожалуйста, напиши мне в личку адрес удален модератором
Заранее спасибо

| Mario bros

Девочки, очень стесняюсь попросить, но может кто-то возьмется перевести картинку в схемку? 😳 Это "по мотивам" игры "Марио", все наверно такую помнят. На то, что вокруг облачков темные квадраты не обращайте внимания - я хочу на голубой канве вышивать, поэтому когда облачка копипастила, то фон не подгоняла. Или качество картинки вообще не подходит для перевода? Из программ у меня вроде как РМ вьюер скачан. Картинку могу переслать в личку в полном размере, так как на радикале галочку сжатия оставила, чтобы лишний трафик не тратить у просматривающих. Заранее мои вам реверансы! 💋
на фотохостинг →

Здравствуйте все!
Я начала перенабор картинки, которую хочу вышить, - картинка довольно сложная, чтоб было лучше, задала размер побольше (почти 300 на 400) и 72 цвета, но все равно там чистить от зелени и прочего довольно много. Почти что вышить еще раз 😃).
Вот думаю: а что, если редактировать схему по листам? Лист сделала - отшила, сделала - отшила. Как думаете, стОит, или ерунда получится?

Снежа_

Здравствуйте все!
Я начала перенабор картинки, которую хочу вышить, - картинка довольно сложная, чтоб было лучше, задала размер побольше (почти 300 на 400) и 72 цвета, но все равно там чистить от зелени и прочего довольно много. Почти что вышить еще раз 😃).
Вот думаю: а что, если редактировать схему по листам? Лист сделала - отшила, сделала - отшила. Как думаете, стОит, или ерунда получится?

а картинка есть того что хотите вышить? мне проще когда перед глазами вся работа, видно целостность картины и править легче. А так по кусочкам наверное сложновато будет делать 🙄

Вот картинка-исходник.
Я задаю 72 цвета и размеры 288*436.
В принципе, меня убивает даже не объем работы по перенабору, а зелень - раз, особенно на волосах и нижней части картинки... Во-вторых, вот лицо, в принципе, получается нормально, если убрать синие крестики, но я попробовала перенабрать верхний угол для четкости и без зелени опять же - кажется, что получается мало похоже на оригинал 🙁(.
Простите за многословность, но это тот случай, когда мыши плакали, кололись, но продолжали...
УПД: картинка не вставляется почему-то. Даю ссылку.
http://s011.radikal.ru/i318/1011/13/9811ae91b162.jpg

Я у вас новенькая... рискну спросить здесь. т.к., пока больше не нашла где...

Читала, что делают девочки перенабор, чтобы посмотреть, не прогон ли это...?
А если уже известно, что прогон?
Тогда нет смысла и возиться с этой схемой?
Или могут быть варианты?

Безумно понравилась одна схема, но в "Цветочной" теме сказали, что увы...
Но я все никак не могу успокоиться.

Султанка

Я у вас новенькая... рискну спросить здесь. т.к., пока больше не нашла где....

...конечно риск -дело благородное, особенно если "хомяк" никак не может успокоиться 😃 можно и рискнуть повозиться со схемкой если уже известно, что прогон. А что за картину хотите вышивать можно узнать?

Конечно, можно. Во первых
на фотохостинг →
Ну и вторая до кучи (хотя, про нее еще ничего не спрашивала, но готовлюсь услышать неутешительное после усиленного разглядывания и сравнения схем)
на фотохостинг →

Султанка наверное это тот вариант когда пытаться доработать выйдет себе дороже, я про первую вышивку 🙄 не спорю, на картинках цветы очень даже впечатляют. Может попытаться найти всё же более похожее на эти, но в хорошем исполнении, или ждать пока появятся хорошие схемки этих работ

Султанка, у меня 1-я картинка не открывается, поэтому ничего про неё сказать не могу. а 2-я это схема FIOR-56, у меня она есть, но я её не перенабирала и о качестве ничего сказать не могу : 😋

на фотохостинг →

Скачать файл FIORI 56 - Kit.rar

перенабор Фиори 56 уже есть, вечером если получится - выложу 😃

Девочки, может у кого-нибудь есть такой перенабор??? (или хотя бы часть) на фотохостинг → 😳

Всем спасибо безмерное за советы-ответы-предложения, буду ждать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания