Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

nata_23 попробую с такой схемой 😃

Девочки, помогите!!! Хочу вышить домик в цветах, но не пойму, что с схемой делать (одни и те же символы и в кресте и полукресте и четверть кресте)??? 🙁
на фотохостинг →
Может ошибка? 😳
Кстати, что такое "четверть креста"? 😳

ЛенаЗабел везде одно и то же, так как используется ведь один цвет, а сами значки на схеме разного размера. полукрест - это только одна палочка от крестика (направление уже смотрите по рисунку). а четверть креста это соответственно половинка полукрреста, т.е. маленький кусочек из уголка в серединку квадратика. а еще девочки давали такое
😃

Farini, спасибо, за ответ, но в том то и дело, что размер везде одинаковый, да еще и, например, прямоугольнички одного цвета (в символах) встречаются по 2 раза (а номера, которые они определяют разные), да еще и на нижней полосе с символами таких прямоугольников вообще нет.
на фотохостинг →
Есть соображения, по этому поводу? А то ниточки уже купила, так обидно... 🙁

Лена, напишу ответ здесь - он тут ближе к теме 😏
Итак - со схемой все в порядке. Там есть и полукрестики, и четвертушки, и 3/4 , и французские узелки...И значки, как я и говорила, для них отличаются.
Здесь на фрагменте я отметила салатовым полукрестики (они вышиваются не одним стежком, а как половина буквы Х, разделенной по вертикали, по горизонтали или по диагонали - в зависимости от обозначения на схеме). Сиреневым обвела участки, где есть четвертушки и 3/4 - они тоже вышиваются как соответствующая часть крестика.
Надеюсь, что уже понятнее 😳
на фотохостинг →

Danonchik, удивительно, но чудом случайности нашла эту тему с таким же вопросом.
Разбраю схему цветочной панели из херитаж
Но мне пока не понятно Ваше объяснение. Как сдвоить два цвета в одном крестике

Даночка, спасибо, очень даже понятно, вот только не пойму почему на твоем варианте схемы, например, символ буква Т - "вниз головой", а у меня прямоугольничек черный, причем он в ключе у меня определяет 934 и 3743 цвета!!,, таже картина и с красным прямоугольником - там 3855 и 3328 и 471, а синий прямоугольник - 470 и 931, т.е и в схеме тоже нарисованы прямоугольники, вот только не понять какой из цветов выбрать, а когда в программе выбираешь показать значки, то внизу в символах таких прямоугольников нет, а в схеме есть!!!
Может у меня программа "глюкнутая"?

Нашла здесь такую картинку - надеюсь так будет понятно 😃 Там все очень подробно о разных стежках разных фирм. ОЧЕНЬ советую сохранить 😏
на фотохостинг →

ЛенаЗабел

Даночка, спасибо, очень даже понятно, вот только не пойму почему на твоем варианте схемы, например, символ буква Т - "вниз головой", а у меня прямоугольничек черный, причем он в ключе у меня определяет 934 и 3743 цвета!!,, таже картина и с красным прямоугольником - там 3855 и 3328 и 471, а синий прямоугольник - 470 и 931, т.е и в схеме тоже нарисованы прямоугольники, вот только не понять какой из цветов выбрать, а когда в программе выбираешь показать значки, то внизу в символах таких прямоугольников нет, а в схеме есть!!!
Может у меня программа "глюкнутая"?

Ваш ключ у меня выглядит так:
на фотохостинг →
В палитре все значки разные и ничего нигде не повторяется 🙄

Даночка, а у меня совсем не так. Мой вариант выложен в сообщении, выложенном в 10:48. Посмотрите.
Может, если не трудно, пришлете мне на мою почту Ваш вариант схемы и ключа 😳

Лена, я открывала схему из присланного Вами РМ-файла и ключ тоже оттуда же. У Вас не видны некоторые значки (а показываются Вам одинаковыми пустыми квадратиками), потому что не хватает какого-то шрифта, используемого в программе (попробуйте ее еще раз переустановить заново - вдруг поможет).
Переведенную в графику схему я уже выложила здесь 😏 Внутри архива и РМ-файл тоже)
Ровных Вам крестиков!

Девочки, можно и я с вами буду перенаботры делать. С программкой РМ более или менее разобралась, так что буду рада помочь.
Farini а вы уже перевели схемку для nata_23? может я помогу?

Девочки, простите, что мучаю Вас, но у меня опять проблемы. 😳 Судя по Вашим словам, решила, что РМ у меня битая, раз некоторые символы не читает. Я ее удалила и начала заливать другую версию (история повторилась), потом с другого места скачала, и тут промах (не читает и все). Короче попробовала установить ее с 4 сайтов, но везде у меня была одна и таже проблема. 🤖 Может это в моем компьюетере нужно какие-то шрифты поставить? Кто в курсе такого вопроса отзовитесь, пропадаю 😽

Pupsa если можете - давайте с нами 😃 для nata_23 я только начала разбирать - берите лучше вы
а то я сакуру для по просьбе набирать стала, а там 14 листов 😃
темка ведь так и называется - Дружный перенабор

ЛенаЗабел, как же замечательно, что вам Danonchik более подробно все объяснила 😃 на счет шрифтов в компьтере - даже не знаю почему у вас не читается так, как нужно. может в установочной программе не все файл ставятся?

ЛенаЗабел, если программа поставилась без лишних выбрыков, значит с ней все в порядке. Все необходимые шрифты устанавливаются в процессе установки программы, ничего кроме этого добавлять не нужно. Почему у тебя в итоге (при удачной установке) не видны некоторые символы - честно говоря, даже представить себе не могу 🤖
Как выход могу предложить просто заменить прямо в файле схемы (предварительно сохранив копию) нечитаемые символы на любые другие, которые видны. Как минимум для данной вышивки проблема будет решена, а дальше надо разбираться сидя за компьютером. Удаленно это сделать ОЧЕНЬ сложно 🙄

Авторы
Теги
Упоминания