Клуб на Осинке


  Осинка // Клуб /
 
Новичкам! Правила и помощь по работе в подфоруме
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Вышивка На страницу 1, 2  След.
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Сен 20, 2010 01:57 ::  Ответить с цитатой

Внимание всем новичкам!
Для тех, кто только что пришел к нам - самая нужная тема!


Как зарегистрироваться на Осинке?

Первые шаги после входа.
Форумная терминология
Добавление нового сообщения.
Профиль и аватар.
КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

А также каждому новичку настоятельно рекомендую почитать темы
Список запрещенных схем
Неудачные отшивы
Проблема: прогоны!!!

 
  

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:08 :: Новичкам! Правила и помощь по работе в подфоруме Ответить с цитатой

Здесь будут размещаться советы по работе в подфоруме. Эта тема не только для новичков. Цель - чтобы всем было легче и приятнее. Если возникли вопросы и непонимание - смело обращайтесь, можно в личку (кнопка "почта" внизу сообщения) или по электронному адресу (кнопка "e-mail), вам ответят и помогут.
Добро пожаловать!

^^^
Теги: советы новичкам Спасибо сказали: 2 2 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:15 :: как вставить картинку Ответить с цитатой

Самый популярный вопрос.
Очень часто возникает необходимость показать изображение.

Для этого почитайте, пожалуйста, О картинках на нашем форуме
Для тех, кто ленится читать, процитирую:

Как вставить фотографии на Осинку через Яндекс-фотки? и выставить с Яндекса фото с первью без перехода в альбом

Владельцам Мейл.ру-альбомов

Как вставлять изображения с Пикасы

Как работать с Фотобукетом ( Photobucket.com )

^^^
Теги: как вставлять изображение, превью по клику   
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:19 :: как вставить через www.radikal.ru Ответить с цитатой

как вставить через www.radikal.ru
Есть вариант загрузки картинки, подходит и для картинок *bmp.

Идете на http://www.radikal.ru
Под Загрузить фото есть кнопка Обзор. Кликаете по ней, находите файл, хранящийся на Вашем компьютере.
Никакие другие параметры не меняете. Где стоят галочки - пусть себе стоят.
Нажимаете кнопку Загрузить
Страница перегружается и выдает Вам массу вариантов ссылок.
Выбираете ту, что стоит под номером 3.
3. Превью - увеличение по клику
Копируете ее в свое сообщение в форуме.
Все. Ссылка готовая, на кнопку

[img]
нажимать не надо!

Дополнительно:
Пожалуйста, обязательно снимите галочку в пункте "уменьшить до 640 пикселей", в противном случае схемы, выставленные вами, будут нечитаемы.

^^^
Теги: radikal, вышивка, радикал Спасибо сказали: 15 15 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:22 :: личная почта Ответить с цитатой

Как пользоваться личной почтой?

Для этого надо зайти в профиль того пользователя, к кому вы обращаетесь (внизу его сообщения ищем «профиль» и нажимаем), заходим в его профиль и с левой стороны – «Как связаться с …», находим табличку «личная почта», жмём на неё и в открывшемся окне пишем свою просьбу. Не забудьте заполнить строку "Тема". Жмём на «отправить». Письмо переходит в папку «Исходящие». Там оно пробудет, пока адресат не получит ваше письмо, тогда оно перейдёт в «Отправленные». Ждёте ответа

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:38 :: просьбы выслать схему Ответить с цитатой

Если вы хотите, чтобы вам выслали схему, пожалуйста, не пишите открыто свой адрес e-mail, воспользуйтесь личной почтой. Как это сделать, описано выше.

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:42 :: поиск схемы вышивки Ответить с цитатой

Прежде чем просить о помощи в поиске схемы, просмотрите тему, соответствующую Вашему запросу в разделе ВЫШИВКА - возможно, разыскиваемая Вами схема уже была выложена там ранее.

Если в соответствующей теме Вы не нашли, то что Вам нужно, воспользуйтесь ПОИСКОМ по этой теме (пустое окошко и кнопка "Искать в теме" вверху каждой страницы), задав несколько вариантов ключевых слов. Это позволит избежать повторных запросов.

^^^
  
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:47 :: схема не открывается Ответить с цитатой

Вы скачали вышивку, но не можете её открыть.

Если Вы скачали архив со схемой и не можете найти там графику, то обратите внимание на файл в формате xsd. Открыть его можно программой Pattern Maker for cross stitch – все подробности по ее установке ЗДЕСЬ, краткий учебник ЗДЕСЬ.

^^^
Теги: все программы для вышивки, программа Спасибо сказали: 4 4 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 14:53 :: как спрятать ссылку Ответить с цитатой

Согласно Правилам клуба, запрещены постинги, рекламирующие какие-либо сайты или приглашающие на какие-либо форумы. Таковыми признаются любые сообщения, содержащие описание и/или ссылку на главную страницу ресурса. Если вы считаете, что ответ на заданный в теме вопрос есть на одном из сайтов Сети (например, сайте А), вы можете в своем постинге указать конкретную ссылку на ту страницу, где расположен этот ответ, обязательно снабдив ссылку своими комментариями и описанием того, что другие пользователи смогут прочитать по этой ссылке. Общая ссылка на главную страницу сайта А или ссылка без авторского комментария расценивается как нарушение данного пункта.
По этой же причине открытые ссылки на файлообменники приравниваются к рекламе нелегального контента, если только там не размещены материалы, разработанные самим автором сообщения.

Спрятать ссылку очень просто:
пишете слова, которые хотите видеть в Вашем сообщении вместо открытой ссылки, мышкой выделяете их, щелкаете опять по кнопочке url, получается httpСЛОВА, затем после первого url ставите знак =, получается СЛОВА и вставляете ссылку после знака =. Итог - скрытая ссылка
Пример:
Вышивка
А выглядит ссылка вот так:

[url=http://club.osinka.ru/forum-57]Вышивка[/url]
^^^
Теги: как, прятать, прятать ссылки Спасибо сказали: 45 45 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 15:02 :: отслеживаемые темы Ответить с цитатой

Вы хотите всегда быть в курсе того, что происходит в вашей теме.
Чтобы не искать тему в подфоруме, внизу каждой страницы есть полочка "следить за ответами в теме". На неё надо нажать, и тогда, если в теме появилось новое сообщение, вам на электронную почту придёт уведомление. Для того, чтобы оно пришло, в своём профиле обязательно укажите свой e-mail.
Если же вы не хотите получать уведомления по электронной почте, зайдите в "отслеживаемые темы" в правом верхнем углу, между "личной почтой" и "профилем", там вы увидите, пришло ли новое сообщение в вашей теме.

Примечание: Если долго не посещаете отслеживаемую тему, то вам придет одно-два сообщения, а потом рассылка прекратится. Это сделано специально, чтобы не забивать электронные ящики ненужными письмами.

^^^
  
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 27, 2009 23:22 ::  Ответить с цитатой

Если есть вопросы, можно попробовать поискать ответы в "Новичкам о клубе" http://club.osinka.ru/forum-61

Люди говорят, что ты изменилась, когда ты просто перестала вести себя так, как им хочется.
^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июн 30, 2009 01:05 ::  Ответить с цитатой

Предлагаю всем начать пользоваться тегами.

Зачем?

Особенно удобно, что вы можете всегда найти все свои метки-теги через свой Профиль, создав таким образом свою собственную подборку интересностей и полезностей в нашем Клубе. Вспомните, как часто читая форум, вы находили полезное сообщение, к которому хотелось вернуться позже... но поиск не помогал его найти. Теперь это не проблема! Very Happy Вы сразу можете пометить нужное сообщение ключевым словом (тегом), которое понятно и привычно лично вам, и в любой момент времени найти это сообщение через свой Профиль. Это очень удобно!

Поставить теги и редактировать их очень просто. Sun
Вы можете ставить теги и к своим, и к чужим сообщениям. Вверху у каждого сообщения есть кнопка «Теги», нажав на которую вы попадаете на страницу для ввода ваших ключевых слов.



К одному сообщению вы можете поставить одно ключевое слово или несколько. Вы сами решаете, какие слова подходят для классификации нужных сообщений. Например, к сообщению с мастер-классом по пошиву корсета можно поставить такие теги – шитье, корсет, мастер-класс. Ключевые слова при вводе можно разделять запятой или пробелом, как вам удобнее. Если ваше ключевое слово состоит из двух слов, например «вышивка гладью», то при вводе такой тег указывается в двойных кавычках, иначе пробел между словами послужит разделителем, и у вас получится два тега – вышивка, гладью. Creator

Кстати, к своему новому сообщению вы можете прописать теги сразу же при его написании. Для этого справа на странице предусмотрено специальное поле для тегов.



Поставленные теги показываются внизу соответствующего сообщения. Если тегов много, то показывается только их часть. Чтобы увидеть все теги к этому сообщению, нужно нажать на многоточие.



В вашем Профиле все ваши теги собираются к единую картотеку. Нажав на тег, вы сразу попадете на выборку из тех сообщений, к которым вы установили одинаковый тег. Точно также вы можете пользоваться картотеками (или вернее, теготеками) других пользователей, находя действительно ценные сообщения!

Теги, введеные всеми пользователя Клуба, собираются сервером в облако тегов. Это еще один специфический термин, которые означает список из наиболее популярных тегов. Самые частые теги показываются более крупным шрифтом, реже упоминающиеся теги – более мелким. Это символизирует значимость тех или иных ключевых слов в целом для коммьюнити. Поэтому, даже если кто-то до вас уже пометил сообщение тегом, ставьте рядом и свой собственный тег – это повысит ценность этого сообщения при поиске!

^^^
Теги: теги, уроки, форуму Спасибо сказали: 8 8 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июл 13, 2009 23:03 ::  Ответить с цитатой

Есть полезное место на Осинке, где можно научиться, как
- скачивать с файлообменников схемы
- закрывать ссылки
- сделать так, чтобы вместо ссылки была картинка
и проч и проч и проч

Если вы хотите это узнать, пожалуйста зайдите СЮДА

^^^
Теги: useful, полезное, про комп Спасибо сказали: 4 4 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июл 14, 2009 11:38 ::  Ответить с цитатой

Ещё немножечко о тегах.

Когда новый человек приходит в клуб, справа на странице он видит так называемое "Облако тегов". В нем отражается популярность той или иной темы в клубе. Стараниями членов нашего подфорума мы всё же "пролезли" в это облако, и теперь надпись "вышивка" гордо в нём красуется. Но всегда хочется большего. Поэтому объявляю бессрочную акцию "подъём с глубины"
Суть её в следующем.
Если вы отправляете своё сообщение, не сочтите за труд в правой части в тегах добавить слово "вышивка". Это повысит наш рейтинг в клубе, а вам не будет добавлять особых хлопот. Кроме того, вы можете добавлять свои теги к уже существующим сообщениям. Для этого надо нажать на кнопку "Теги" в нужном вам сообщении и в открывшемся окне вставить тег "вышивка". Вы сможете наблюдать, как растёт наш тег в облаке. Надеюсь, эта акция ещё больше сплотит нас, да и количество наше тоже заметно вырастет.

Всем заранее большое спасибо

^^^
Теги: теги Спасибо сказали: 5 5 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июл 17, 2009 09:08 :: поправить сообщение Ответить с цитатой

О поправках в постах

Прежде, чем нажать кнопку "Отправить", просмотрите своё сообщение в режиме "Предварительный просмотр". После нажатия на кнопку выше окна с вашим сообщением появится вид вашего сообщения в теме. Если вас всё устраивает, смело нажимайте на "Отправить".

У вас есть какое-то количество времени, чтобы внести поправки. До появления в теме следуюшего за вашим сообщения, в вашем сообщении сохраняется кнопка "Правка", которая даёт возможность исправления, либо крестик, удаляющий всё сообщение целиком.

Если же ваше сообщение уже "закрыто" другим, внести изменения сможет только модератор. Для этого нужно обратиться либо ко мне, либо в "Обратную связь", в тему "Виртуальный субботник".

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
Grafinia21
Модератор подфорума

Награды: 3
Откуда: Чебоксары

Сообщение Июл 17, 2009 09:28 :: цитата Ответить с цитатой

О цитатах

Если вы хотите процитировать чьё-то сообщение, независимо от того. где оно находится в теме - в начале, середине или конце, в этом сообщении нажмите на кнопочку "цитата" откроется окно нового сообщения, в нём уже будет вставлена цитата. Дальше работаете, как в обычном сообщении.

Если цитата получается слишком громоздкой и занимает много места в теме, будьте добры, сотрите часть текста в цитате обычным способом, с помощью выделения и клавиши "Delete", оставив только необходимое. Этим вы проявите уважение к другим членам форума, да и ваше сообщение будет более "читабельным".

^^^
Теги: цитата Спасибо сказали: 10 10 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  

 
 
 

Что это значит?

 
Теги:
Авторы:
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы
  • книги по шитью
  • глоссарий
  • магазины пряжи в Москве
  • ткани в Москве
  • ткани в С-Петербурге
  • обучение на курсах
  • швейное оборудование
  • журналы мод

    Дистанционное обучение
  • расписание курсов
  • вопросы по обучению
  • Мир Моды
  • дефиле
  • люди в моде
  • мода и стиль
  • коллекции
  • конкурсы дизайнеров
  • костюмы для танцев
  • книги по моде и стилю


  • Выкройки
  • бесплатные выкройки
  • выкройки на CD
  • выкройки pret-a-porter
  • книги по конструированию
  • техника кроя
  • Handmade
  • заказы мастерам
  • услуги мастеров
  • handmade на продажу


  • Ресепшен
  • инфо
  • карта Осинки
  • баннеры и кнопки Осинки
  • архив новостей
  • поиск по сайту
  • конкурсы на Осинке
  • регистрация в Клубе
  • правила Клуба
  • копирайт
  • реклама на Осинке
  • Форумы Клуба
  • все о шитье
  • сценический костюм
  • выкройки и швейные журналы
  • похвастушки швейные
  • оборудование
  • магазины тканей
  • рукоделие и декор
  • вязание
  • советы и уроки по вязанию
  • малый бизнес в индустрии моды
  • коллективные закупки
  • модный гардероб
  • кулинарный совет
  • география Осинки
  • новичкам о Клубе
  • обратная связь
  • phрBВ