Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

malena75, Авг 19, 2013
malena75
ижуня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правой кнопкой на файл - "открыть с помощью..." и выбор программы РМ

Спасибо за подсказку. Схему открыла, а вот и ПДФ

Девочки, огромное вам спасибо за помощь и оперативность 💟 💟 💟 😘

artemrm, Авг 19, 2013
artemrm

Девочки-мастерицы, помогите мне, пожалуйста, вытащить ПДФ из РМ, а то я тыкалась-мыкалась, а не получается. Буду очень признательна за помощь! Вот и сама схемка в РМ Ветка магнолии

Если у кого-то что-то еще скачивалось, то мне Яндекс Диск отвечает: Ничего не найдено Возможно, владелец удалил данные или закрыл к ним доступ.А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой. Меня именно РМ интересует, а не ПДФ.

Аннушка видимо закрыла ссылку, а я удалила автоматически, может ижуня выручит... стукни к ней в личку...

еще один маленький перенаборчик... на фотохостинг → тут или тут

| Re: Восточные пионы
Natory

на фотохостинг → на фотохостинг → Графика + перенабор

Девочки, кто захомячил "неглядя" эти схемки - здесь в схемах РМ полностью отсутствует бэкстич , а без него и бабочки никакие, и листья не очень ))
поэтому я отрисовала по графике весь бэкстич и добавила в одной из схем бабочкам французские узелки , как в оригинальной графике 😃 по ходу пьесы правила и крестики, что смогла заметить 😃 полностью полный крест не проверяла и бэкстич наложила на уже готовый перенабор предыдущего автора 😃 поэтому гарантировать правильность перенабора полного креста не берусь (на вскидку вроде всё нормально) 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → перенаборы, дополненные моим бэкстичем и с паролем: osinka можно забрать тут на фотохостинг →

kivochka

на фотохостинг → на фотохостинг → полностью перенабрать не получилось... пришлось отрисовывать...
схема тут или тут 💋

kivochka , большое спасибо Вам за перенабор этой схемы! представляю, как было тяжёло по плохочитаемой схеме делать перенабор, что даже пришлось отрисовывать её))
Надеюсь, Вы не обидитесь, что я собрала все части схемы в одно целое , чтобы получилась та самая великолепная скатерть , как на фото оригинала )) вдруг кому-то из девочек пригодится))
на фотохостинг → скатерть в РМ с паролем : osinka забираем ТУТ на фотохостинг →

lex. kliv спасибо. Скачала думала будет лучше, но фактически тоже самое, буду изучать РМ и что то поменяю

| Сезоны

Девчата, а может кто-нибудь решится перенабрать схемы из пдф в ПМ вот по данной серии картин? Ну уж очень впечатлили)

на фотохостинг →

схемы к данным вышивкам были в каком-то журнале (эти схемки обсуждались еще недавно в теме Ищу...),

http://club.osinka.ru/topic-140015?&start=7515

но ужас в том что и был выложен еще и отшив Зимы - цвета очень бледные, а хотелось бы их еще и заменить на более яркие и сочные....
Схемки в пдф лежат здесь:
http://club.osinka.ru/topic-140015?&start=7440

Очень прошу, ну прям вижу как они висят у меня в рядочек в зале)

| Re: Сезоны alenkaga, Авг 20, 2013
alenkaga

Девчата, а может кто-нибудь решится перенабрать схемы из пдф в ПМ вот по данной серии картин? Ну уж очень впечатлили)
на фотохостинг →
схемы к данным вышивкам были в каком-то журнале (эти схемки обсуждались еще недавно в теме Ищу...),
http://club.osinka.ru/topic-140015?&start=7515
но ужас в том что и был выложен еще и отшив Зимы - цвета очень бледные, а хотелось бы их еще и заменить на более яркие и сочные....
Схемки в пдф лежат здесь:
http://club.osinka.ru/topic-140015?&start=7440
Очень прошу, ну прям вижу как они висят у меня в рядочек в зале)

Я присоединюсь к просьбе. Ищу нечто подобное очень и очень давно, просить о помощи не решалась, между тем мне нужна схема даже не для удовольствия, а для оформления момента корпоративного стиля. буду очень, очень признательна, если кто-нибудь из умелиц возьмется за такую работу.

| Re: Сезоны NataLim@, Авг 20, 2013
NataLim@
alenkaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я присоединюсь к просьбе. Ищу нечто подобное очень и очень давно, просить о помощи не решалась, между тем мне нужна схема даже не для удовольствия, а для оформления момента корпоративного стиля. буду очень, очень признательна, если кто-нибудь из умелиц возьмется за такую работу.

Девочки вам в тему дружный перенабор

olyluu - я думаю, что девочки хотят перенабор и коррекцию, так как отшив там просто тихий ужас, я думаю, что проще попробовать сделать схемы заново....

victrollia, Авг 20, 2013
victrollia

olyluu - я думаю, что девочки хотят перенабор и коррекцию, так как отшив там просто тихий ужас, я думаю, что проще попробовать сделать схемы заново....

Да Да Да!!! Именно наверное и надо или цветовую коррекцию схемы или заново по картинкам ее сделать, но яркую и сочную!!! Как еще повезло, что вовремя увидела отшив, а не побежала ниточки покупать) такого разочарования я бы не перенесла.... вот так я еще не накалывалась на такие схемы и тем более из журнала.... вот не думала, что там ТАКОЕ могут напечатать, я столько схем брала просто из инета и вышивала и ни разу у меня даже мысли не возникало поискать отшив по схеме... теперь буду умная и не буду даже журналам доверять(

| "Счастье"

Осиночки, перенабрала такую схему (наверное, из журнала) на фотохостинг → сделала в двух вариантах:
здесь цвета по схеме (обратите внимание на лица) на фотохостинг →
а здесь подбирала на глаз на фотохостинг →
Сделала еще прогон по картинке, но пока не корректировала, если кто-то может с этим помочь, могу кинуть то, что получилось.
Графика + перенабор в 2-х вариантах

| Re: Сезоны olyluu, Авг 20, 2013
olyluu
NataLim@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки вам в тему дружный перенабор

так мы именно в нужной теме... 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания