Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Научите вязать резинку длинным крючком,пожалуйста.

Милые осинки, купила тёмно-вишнёвую пряжу, хочу связать сыну (10 лет) безрукавку.Показали самую простую вязку длинным крючком.Низ заворачивается.Не поможете?
А может предложите и варианты рисунка?
Спасибо заранее!

| Тунисское вязание

Вы когда - нибудь пробовали вазять???Может у вас есть какие - нибудь вещи ,связанные этим способом? Я пробовала, получается туговато...

Прошу прощения,что пропала.Всё времени не хватало.
А вот тунисское вязание попробовала.И вы правы, слишком плотно.Моя приятельница умудрилась сама сделать крючок с большой головкой,так что у неё и получился пуловер практически воздушый.Вязала ,к тому же, предельно свободно.А я купила обычный крючок, так что у меня и получалась стандартная плотная вязка.Такая годится разве что на купальники да сумки.
А край так и подворачивался 😃

| крючок

увидела в магазине туниский крючок о двух головах; вопрос: что делать со второй
головушкой?:)

я связала пальто (крючек №6 из букле). Не сказала бы что толсто и колом стоит. Очень мягенько и приятно. Только край подворачивается, надо попробовать отпарить.

а вот насчет двойного крючка я не знаю. у меня был обыкновенный двойной, но он был двухразмерный-одна головка на 3, а вторая на 2,5. Может и тут так же? но зачем? там же петли на весь крючек наздевываются, значит он должен быть равномерным... не понимаю 😕

Да,да!Вот и у меня край капризничал.Но советом помочь не могу,я как-то быстро сдалась и отложила пока тунисское вязание.Но со времени моего первого сообщения на эту тему просмотрела много разных ссылок и знаю точно, что вернусь 😃 .Симпатичные всё же вещи получаются.Уверена,что и пальто у Вас отличное!Может, похвастаетесь 🙃 ?

похвастаюсь конечно, отпарю, крючечки пришью и тогда заманю в гости подругу с фотиком (сама не имею), надеюсь, что сделаю это на выходных 😃 . Правда оно не отличное, но довольно милое 😃

Здравствуйте, девочки! Я тоже увлеклась тунисским вязанием. 😃
Правда меня пока хватило на комплектик шапочка-шарфик-варежки для ребенка.
Но могу точно сказать что край после отпаривания не заворачивается. Я все отпарила, больше всего переживала за шарф, что края будут капризничать. А на самом деле все получилось хорошо. 😃

Отлично! Я вот тут из разряда чайников.Свободное время появилось совсем недавно (пополнила ряды домохозяек).Теперь вот мечусь среди схемок, пряжи и желания связать всё сразу и быстро 😃 . Но результат пока минимален 😃 В данный момент заканчиваю простецкую пляжную сумку столбиками с накидами.И вот идея сумки, связанной туниским крючком, мне всё больше нравится.И быстро и симпатично!

тогда сегодня-же возьмусь за отпарку, спасибо. мне понравилось тунисом вязать-легко очень, даже противное букле. вот, отсканила кусочек пальто, чтобы видно было само полотно. рисунка не видно, только буклешки, чего и хотелось 😃

Ой, какие симпатишые буклешечки! А когда все целиком будет? Уже стало прямо ну очень интересно 😃

А вот мой комплектик. Всю зиму в нем проходили.
на фотохостинг →

Irene, умоляю, скажите, размерчик и сколько ниток рекомендуется для солнечнойсолнечной, то есть последней!
😽
Заранее огромное спасибо!
Такая отличная идея! 😂

Вот сфотографировала наконец-то описаньице. 😃 Качество не очень получилось, но при увеличении вроде читаемо. 😕

на фотохостинг →

Если будет непонятно, пишите в личку, попробую еще раз.

Irene,ну что же Вы за прелесть-то такая!Утром мне подняли настроение своими цветочками на шапочке и комплектиком, а вот сейчас перед сном получила и вожделенное описание сумки!
Спасибо огромное!Всё понятно и читаемо.Если только справлюсь, непременно похвастаюсь.
Ещё раз СПАСИБО!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания