Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Да,да вышивать стоит. На тунисс вышивка очень хорошо ложиться. Я бы в две вышивала, но надо попробовать и в 1 нить..где лучше уже с первых крестиков видно будет...

Марина - СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ 💟 Рисунок освоила 🔔
Покажу свой хваст:
- Пряжа: Вита - Каприз Люкс (400/100)-ушло 4.5мотка. Крючок: 4 Кловер. Вяза по кругу снизу верх.Без швов.

Приветствую всех! Наконец я закончила очередной жилетик для мальчика 5,5 лет(считаю эту вещь удобной и практичной, особенно для ребёнка), выполнила вышивку крестом по простой тунисской плетёнке. Первоначальный замысел по картинке для вышивки не был воплощён, по разным причинам, вобщем были стальные птицы, т.е, самолёты, а стала одна птица, но настоящая, если в данном контексте так можно выразиться. Процесс вышивки поначалу давался тяжело, но потом, вот как у бегуна открывается второе дыхание, я вдруг прозрела и стала так хорошо видеть всю эту "канву", что дело пошло. В конце концов мне даже понравилось. На образце я вышила якорь, он оказался для этой вещи великоват. Остановилась на птице. Вот результаты. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фотки только такие по-быстрому сделала, вещица уже в пути в другой город.
Пряжа Троицкая Настроение 100% меринос 270м/50г тунисский крючок 4, отделка крючок 3. Расход пряжи составил 2,5 мотка и отделка, взвесить точно не успела. Вышивала в одну нить.
Вещь не успела постирать, только отпарила, о вот образец ( с якорем) мучила- стирала и парила до вышивки и после, моё впечатление что пряжа не полиняла.

Мариамчик
Отличный свитерок получился!!! ✌️ 🌸
Такой уютный и очень тебе идет.

Миня
С вышивкой жилет получился гораздо интересней. Здорово!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки Вы молодцы! Спасибо столько информации.

ТаняТ, Фев 13, 2013
ТаняТ

Связано снизу вверх по кругу с небольшим смещением по секциям для прямого и обратного рядов.

Таня, объясните мне, пожалуйста, этот момент.
Тоже хочу связать по кругу из секционной кауни, но не очень понимаю, что подобрать в качестве нитки на закрывание ряда. Брать однотонную нитку? А в какой из цветов кауни она должна быть? Или закрывать такой же секционной? А в этом случае как подбирать секции?

Мариамчик

- Пряжа: Вита - Каприз Люкс (400/100)-ушло 4.5мотка. Крючок: 4 Кловер. Вяза по кругу снизу верх.Без швов.

тот же вопрос - вторая нитка была этой же? как подбирала секции?

Partyzanka, именно эту кофту я вязала одним мотком-нить брала с начала мотка и с середины (обратные ряды)- в этой нитке очень плавные переходы и поэтому все вышло гармонично 😏
Сейчас вяжу юбку по кругу, так у меня "верхние вяду"-это альпака однотонная, а обратные ряды-это Кауни (Грин)-выходит очень интересно и красиво (на мой взгляд 😳 ). Еще есть задумка свитерок связать, где: лицевой ряд-однотонная Кауни, а обратный (ну Вы понимаете о каком я ряде говорю 😳 -не знаю, как правильно его обозвать 😈 )будет Кауни многоцветная 😎

Мариамчик

"верхние вяду"-это альпака однотонная, а обратные ряды-это Кауни (Грин)-выходит очень интересно и красиво (на мой взгляд 😳 ).

а можно одним глазом подсмотреть? 😳 согласна на личку

Мариамчик
Какие замечательные у тебя задумки!!! Буду ждать твоих воплощений.

По поводу названий правильнее сказать: "наборный этап ряда" и "закрепительный этап ряда". Думаю так будет всем понятно. 😃

Partyzanka, мой джемпер - это не плод долгих раздумий, а случай. Положилась на пряжу, от одной из пасм отмотав на глаз одну секцию. При этом цвета в пасмах чередовались одинаково. Была мысль запустить их навстречу, но это уже в другой раз. Дальше покатилось, как покатилось...Только на рукавах пришлось помотать, чтобы переход не получился слишком резким.
Из моего небольшого опыта с простой тунисской плетёнкой - всё же интереснее выглядит не монотонная пряжа, а меланж или секции. Например, любимейший комплект (здесь прямой ряд - меланж, обратный - монотон):
на фотохостинг →

Вот примерно так выглядит моя юбка 🙃 Очень жаль, что фотографии не передают реальный цвет(( ниже ссылки на фото с других ракурсов никак не могу толком познакомиться с Пикасой 😳

https://picasaweb.google.com/lh/photo/0ylJV5dNQb1ySD1LB0DIR7GNqpppspszNXEhdr0oCCI?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/YNde7H3c2fudQJOg6asqZLGNqpppspszNXEhdr0oCCI?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/_FMOeOo0bk_nZW3hgnBmE7GNqpppspszNXEhdr0oCCI?feat=directlink

Дамы, помогите найти описание комплекта из жакета с юбкой. Связаны тунисским жаккардом (на черном фоне желтые орнаменты а-ля египетские). Был в каком-то советском журнале. Рядом с вот такой картинкой:

(или хотя бы картинку или номер и название журнала)

elenasiddi, Мар 21, 2013
elenasiddi

У Марины Архангельской есть вот такой жилет http://club.osinka.ru/topic-4791?p=1942663#1942663 египетский.

Спасибо, эту модель я видела, но ищу не ее.

Дописано.
Я нашла!!! 🎉 Вы указали верное направление - это моделька Марины Архангельской.
Правда ничего египетского тут нет, и это пальто, а не комплект с юбкой, и не оранжевое на черном, а наоборот. И самое главное, что вяжется не тунисским, а обычным крючком... 😳 😳 😳 и я еще удивлялась, что не могу найти 😂

Всем спасибо, извините 😳

Авторы
Теги
Упоминания