Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Авг 14, 2018

1 декабря 2002 года. Как заехала, так и день рождения. Это было воскресенье. Я срочно эвакуировалась со съёмной квартиры с напарницей-абьюзером.
Переехала, морально успокоилась. И тут началось - борьба за все))).
А мимо той квартиры (это был самый центр города), года 3 вообще не ходила. Потом, с трудом. А теперь - хожу, проезжаю мимо нормально. Зато я теперь знаю что это "абьюзер".

Малюша, Авг 15, 2018
Малюша

1 декабря 2002 года. Как заехала, так и день рождения. Это было воскресенье. Я срочно эвакуировалась со съёмной квартиры с напарницей-абьюзером.
Переехала, морально успокоилась. И тут началось - борьба за все))).
А мимо той квартиры (это был самый центр города), года 3 вообще не ходила. Потом, с трудом. А теперь - хожу, проезжаю мимо нормально. Зато я теперь знаю что это "абьюзер".

Простите, если не по теме.Что такое " абьюзер"?

Юлеся, Авг 15, 2018

Юлеся, проще в гугле посмотреть.

Малюша, Авг 15, 2018
Малюша

Юлеся, проще в гугле посмотреть.

Посмотрела, я никогда о таком не слышала ( в смысле это слово).Оказывается супруг моей подруги- именно абьюзер ( как не печально 🙄 )

Когда решала открываться было страшно,и думала вот с подругой будет проще легче.Вообще мечтали мы вдвоем.Потом или на сезоне или на Осиеке прочитала как это открываться вдвоём с напарницей,какие потом сложности.И я потихоньку слилась с этой темы и открылась одна.Так сохранила с ней дружбу,общаемся.Сейчас понимаю если бы вышли вдвоём,наверное было бы все печально,она бы билась со мной за эту работу ,ничего б не успевала ,но все равно б ей казалось что ей работы то и не хватает.Вот человек такой .У неё своя была бы правда ,а у меня своя.Поэтому никаких напарников.Малюша,вы нигде свою историю не писали?Что то я такое читала.

Маньяко-швейка,
Писала конечно. Она же у меня одна эта история 😃
На сезоне это было. И вы тоже писали, вспоминаю.

Что- то мне уведомления на почту перестали приходить.
Я изначально тоже планировала с подругой открываться. Но она отказалась ехать со мной в проходное место, так как, цитирую- Ой, нет, мне далеко, 20 минут ехать, я хочу из дома выйти, и уже в ателье.
Нашла она такое место, теперь стонет сидит, так как в том месте полторы калеки в неделю мимо проходят.
А я думаю, ну и слава богу, зато я сама себе хозяйка.

Добрый вечер всем!
Прошу совета)) Сейчас пойдет сезон подшива школьной формы.. Поделитесь, пожалуйста, кто каким методом укорачивает школьные брюки из костюмной ткани - просто подгиб в один слой? Сколько Вы оставляете на запас (учитываете, что детки растут)? Низ брюк с брючной лентой обрабатываете?

Заранее всем спасибо)

P.S. Беру иногда мелкие заказы на подшив низа брюк, джинс. А вот со школьными может есть какие то особые советы?

Irinka-malinka, Авг 15, 2018

Irinka-malinka, стандартно подгиб 4 см, но на вырост максимум пять, если больше оставлять, то некрасиво в готовом виде будет. Обрабатываю так - оверлок, тесьма, заутюжка и потайка.

Irinka-malinka, Авг 15, 2018
Irinka-malinka, Авг 15, 2018

Irinka-malinka, Я подшиваю (если это классика) как положено с тесьмой. Подгибаю как договариваемся и от того что остается зависит. Максимум делаю 7см (можно и до 10 если сильно настаивают и ширина брюк позволяет сделать хорошо, 5-3 см. это классика, бывает и на ширину тесьмы подшиваю, но это или купленный дешевый вариант или уже выпускаю на нет второй раз. Если это молодежный вариант " под джинсы" то подшиваю как джинсы. Все оговаривается с клиентом.

Irinka-malinka, Авг 15, 2018
Irinka-malinka

Добрый вечер всем!
Прошу совета)) Сейчас пойдет сезон подшива школьной формы.. Поделитесь, пожалуйста, кто каким методом укорачивает школьные брюки из костюмной ткани - просто подгиб в один слой? Сколько Вы оставляете на запас (учитываете, что детки растут)? Низ брюк с брючной лентой обрабатываете?

Заранее всем спасибо)

P.S. Беру иногда мелкие заказы на подшив низа брюк, джинс. А вот со школьными может есть какие то особые советы?

У меня сынок -школьник 6летний в этом году школу идет, до этого подшивала брючки и оставляла всегда г см и хорошо так как за 1 год выпускаю 2 см

Маньяко-швейка

Irinka-malinka, Подгиб в один слой.

Для младших классов в тонких костюмах можно пробовать и в два слоя, но подшивать вручную (у меня нет подшивочной машины). Родители очень плачут, что детки быстро растут, а брюк не на купишься. Приходится вот как то идти на встречу, потом аккуратно выпускаем.

6см оставляю и сам сгиб не сильно заутюживаю -слегка совсем...на следующий год выпускаю 2 см примерно.Если брючки дорогие ..то ставлю брючную тесьму всегда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания