Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Kostya37, Авг 09, 2017

Kostya37
складировать есть где как сложить и упаковать представляю ... оплату сразу ... вот вы правы в том что нужно когото искать ... вопрос где и кого ?

Девочки, а поделитесь опытом, как вы справляетесь с завалом в работе и с усталостью? Так получилось, что я отказалась пока от швей и осталась одна. Других швей пока брать не хочу (в основном из материальных соображений). В итоге- завал заказов, некоторые из которых лежат уже довольно долго и клиенты начинают нервничать. Я шью дома, на работе, устала жутко, а денег особо и нет 🙄 . Как бы так организовать свою работу, чтобы 1. Успевать побольше. 2. Не нервничать, ибо это не на пользу никому.

Помогите, пожалуйста, советом, кто может.

Лайя, Авг 16, 2017

Лайя
Найти помошника нужно ....(швею) и обговорить условия
прибавте цену на свою работу ....

Клиенты ждут довольно долго, нервничают, ....а им прибавят цену за работу.... Дельный совет.

Если заказ уже сделан - цену, конечно ,не повысишь. Но на новые - почему нет? Очередь будет меньше ,а доход больше...

lvn58, Авг 16, 2017

lvn58
конечно если ты договорился о цене то прибавка не уместна ... но если хочешь что бы и работа была ну прибавь на 10 % хотя бы ....а почему нет ????
Примчался человек срочно .... ну накинь за срочность ....
у меня прилетела вчера тетя ВЫРУЧИТЕ пожалуйста ...... ну если я брала за работу эту 200 руб то почему бы мне не сделать за 300 ???? если ее цена устоила то она оставить мне изделие , а если нет то пойдет искать где ей сделают срочно ( тоесть еще вчера ) и за 200 ....
и мне приятно ...и ей хорошо .

Лайя, Авг 16, 2017
Лайя

Девочки, а поделитесь опытом, как вы справляетесь с завалом в работе и с усталостью? Так получилось, что я отказалась пока от швей и осталась одна. Других швей пока брать не хочу (в основном из материальных соображений). В итоге- завал заказов, некоторые из которых лежат уже довольно долго и клиенты начинают нервничать. Я шью дома, на работе, устала жутко, а денег особо и нет 🙄 . Как бы так организовать свою работу, чтобы 1. Успевать побольше. 2. Не нервничать, ибо это не на пользу никому.

Помогите, пожалуйста, советом, кто может.

Ну здесь совет может быть, наверно, только один: поднимайте цену. Выше цена - меньше работы за туже оплату - меньше будете уставать.

Yasha71, Авг 09, 2017
Yasha71

может кто даст работу моему цеху буду очень рада сотрудничеству .... коллектив 20 человек оборудоване современное , оверлоки распошивалки прямострочки петельная пуговична ...

Есть же специальные сайты где заказчики и исполнители (цеха) заказы получают

Спасибо всем, кто откликнулся 🌸 🌸 🌸

Еще вот такой вопрос. Может, совместно что- то умное придумаем.
Попросили поменять сидушку на садовой качеле.

Ткань с каркаса не снимается. Без шансов, да?

Срежьте и сшейте новое на липучках

Липучка не выдержит вес. Наверняка на качелю садятся по двое- трое.

Лайя, Авг 17, 2017

Лайя
Пусть они разберут качели и снимут вам седушку ... прошьете чехол новый и они снова оденут ...

Девочки,кто и как справляется с двумя, тремя ателье? У меня ателье в торговом центре. Наконец то нашла себе достойную портниху. В ближайший месяц открываю еще 2 ателье. Швеи есть. Но не могу понять, как их организовывать и контролировать. У меня и раньше были швеи, но мы находились в одном помещении целый день. А теперь 3 ателье будут в разных концах города. Я несколько в растерянности. 🙄

Я по швеям поняла одно- их надо постоянно контролировать и не расслабляться ни на минуту. Как именно- не очень поняла. Стоишь над душой- работают нормально, чуть внимание ослабил- и они расслабились.
Хлебнула уже со швеями достаточно, хоть у меня и видеонаблюдение стоит.

Три ателье- это класс. Рада за вас, поздравляю 🌸 🌸 🌸

А я просто разделила с ателье арендную плату. И меня мало волнует, как портнихи на нее заработают. Сняла с себя непосильное бремя и следить ни за кем не надо! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания