Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Юлеся, спасибо! Учту Ваш опыт.

Ремонт хочу сделать основным профилем.

Вот такой комплект мне предложили купить в одном флаконе(в связи с закрытием ателье по ремонту): - прямострочка Protex TY-8700H, подгибочная Protex TY-500,распошивалка Janome Cover Pro 2, оверлок Janome My Lock 205 D, пресс для фурнитуры TEP-1. Как считаете, брать?

Romulla, Июл 16, 2013
Romulla

А почему так получилось? Что, клиентов на пошив нет в принципе (индпошив умер), или требуемый уровень слишком высокий, или ещё какие-то факторы? Может не хватает какого то пафоса специального, типа офиса, фильдиперсов разных?

Интересно узнать зарубежную динамику на этот счёт. Есть ли вообще смысл рассматривать зарубежную публику в качестве потенциальных клиентов?

Конкретно в моем маленьком городе в сша, такое чувство, что индпошива никогда и не было. По каким причинам не знаю... как предположение местные швеи просто не потянут данное направление, слишком низкое качество работы, плохой сервис, не предлагают нужные услуги. То что получается найти онлайн (фото работ разных ателье в других городах) выглядит жутко, качество отвратительное, не по фигуре, я не знаю как люди за это вообще платят. Ну то есть нет предложения качественного индпошива особо... не то что индпошива, а подшить брюки не могут аккуратно.

Джол, Авг 20, 2013
Джол

Вот такой комплект мне предложили купить в одном флаконе(в связи с закрытием ателье по ремонту): - прямострочка Protex TY-8700H, подгибочная Protex TY-500,распошивалка Janome Cover Pro 2, оверлок Janome My Lock 205 D, пресс для фурнитуры TEP-1. Как считаете, брать?

Я бы не брала. За прямострочку сказать ничего не могу не работала, а вот распошивалка круче оверлока. Оверлок самый слабенький из данной серии. Подшивочная пригодится если у вас в день по 10 брюк будит как минимум,а так нет резона. Пресс больше для пошива нужен верхней одежды, а для ремонтов, что дублировать? Лучше уж парогенератор.

Katerina_K, Авг 20, 2013
Katerina_K

на бытовой совершенно другое качество шитья и гемороя с ней 🙁 на промку садишься и просто летишь а не шьешь, а на бытовой кривенько ковыляешь и спотыкаешься...

У меня и по прямострочкам такое же ощущение. Так то я шью на Durkopp и на Juki, иногда на Minerva 2-хигольная с игольным продвижением. Все 3 машины с серводвижками. А петли делаю на бытовой. Такое ощущение, что я умираю, когда за ней сижу. Всё так медленно, игла как в яму проваливается, ничего не чувствую и не контролирую. А в промках всё идеально, я прямо вижу, как нитка вокруг челнока оборачивается, как она затягивается, всё предсказуемо и любой нюанс настравивается.
Правда промышленная плоскошовка - это отдельная песня. Её заправлять дольше, чем подогнуть футболку или платье. И очень капризна к ниткам.

Иголо4ка, Авг 20, 2013
Иголо4ка

Пресс больше для пошива нужен верхней одежды, а для ремонтов, что дублировать? Лучше уж парогенератор.

ей фурнитурный пресс предложили, для установки кнопок, болтов и тд.

Джол, а что там почём? Может это заметно дешевле, и есть смысл взять? И вообще вы где находитесь? А то я тоже кое-чего из машин могу продать.

Romulla, я в Питере. Пресс для кнопок, пуговиц, люверсов, вы правы.За всё , просят, вроде 40 т.

А вот скажите, кто знает: если брать оверлок JUKI MO-735, заменит ли он распошивалку? Он делает плоские швы.

Джол

А вот скажите, кто знает: если брать оверлок JUKI MO-735, заменит ли он распошивалку? Он делает плоские швы.

Для ателье это неудобно! Перенастройка любой машинки очень отнимает время. А тем более бытовой машинки .

А прес с какими насадками у них? Люверсы, кнопки и холнетины тоже разные бывают. Сам пресс без приспособлений к нему - не нужен.

Норис, я понимаю, что пресс, конечно, нужен с насадками. Значит, Вы считаете, лучше отдельно оверлок и отдельно распошивалку? Может посоветуете модели (для ателье ремонта)? Буду благодарна....... Голова уже пухнет......Хочется необходимый минимум (помещение маленькое)

Джол, Авг 22, 2013
Джол

Норис, я понимаю, что пресс, конечно, нужен с насадками. Значит, Вы считаете, лучше отдельно оверлок и отдельно распошивалку? Может посоветуете модели (для ателье ремонта)? Буду благодарна....... Голова уже пухнет......Хочется необходимый минимум (помещение маленькое)

Eсли моя подруга мне позволит разместить фото ее ателье ,у нее тоже маленькое помещение ,то я сброшу сюда фото . У нее именно ателье по ремонту ,но есть все необходимое и продумано до мелочей ,буквально каждый квадратный сантиметр

Юлеся, это было бы здорово! Если бы Вы мне ещё модели оборудования написали - я бы Вас расцеловала......))))))))

Джол, Авг 22, 2013
Джол

Норис, я понимаю, что пресс, конечно, нужен с насадками. Значит, Вы считаете, лучше отдельно оверлок и отдельно распошивалку? Может посоветуете модели (для ателье ремонта)? Буду благодарна....... Голова уже пухнет......Хочется необходимый минимум (помещение маленькое)

Да каждая машинка в ателье должна делать одну операцию, это мое мнение, а то вы потом замучаетесь машинки ремонтировать. Не каждая мастерица может осилить наладку. А оверлок превращающийся в распошивалку это там открути там прикрути (1-2 часа как минимум угрохать можно)
Так ведь то что вам предложили за 40 тыс это и есть нужный минимум. Просто втупую просмотрите цены на эти машинки, есть срок продажи машинок , посмотрите сколько они работают. Я свои брала лет 6-7 назад платила 24 тыс. Вы по ценам посмотрите сколько они новые стоят, ну и минус амортизацию. А вдруг они лет 10 работают. Бытовая техника изнашивается быстро.
И прямострочку нужно мощную, что бы и кожу брала если вдруг замена молнии на коже, замше, дубленках.
Набор машинок на прямую зависит от заказов, исходите из этого.

Джол, Авг 20, 2013
Джол

Вот такой комплект мне предложили купить в одном флаконе(в связи с закрытием ателье по ремонту): - прямострочка Protex TY-8700H, подгибочная Protex TY-500,распошивалка Janome Cover Pro 2, оверлок Janome My Lock 205 D, пресс для фурнитуры TEP-1. Как считаете, брать?

прямострочка Protex TY-8700H,+ подгибочная Protex TY-500-стоят 18 тыс
распошивалка Janome Cover Pro 2-11тыс( может меньше)
оверлок Janome My Lock 205 D-стоят 6-8 тыс и пресс с насадками тыс 2 вот вам и 40 тыс- только за такие деньги можно все новое купить, подшивочную пока не брать, ней мало пользуются как правило.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания