Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Спасибо! Обязательно попробую😊

Miri89, Ноя 17, 2018
Miri89

Добрый вечер! Подскажите,что можно вышить для себя,чтобы на работе не доставали? Для защиты от неприятелей так скажем.

Попробуйте "заговорить" своих коллег молитвой. «Не ступаю на порог, а на людское сердце, я не волк и не овечка, против меня – никто ни словечка. Аминь.» Проговорив это смело заходите в кабинет.

Появился такой вопрос:

что надо вышивать женщине, чтобы найти себе пару - вроде бы разобрались.
А что надо вышить для мужчины, чтобы он нашел себе жену?

Сандра-Л, Ноя 26, 2018
Сандра-Л, Ноя 26, 2018

Сандра-Л, мне кажется, это не зависит от пола. Подойдёт всё то же самое.

SLarisa, Ноя 26, 2018
SLarisa

Попробуйте "заговорить" своих коллег молитвой. «Не ступаю на порог, а на людское сердце, я не волк и не овечка, против меня – никто ни словечка. Аминь.» Проговорив это смело заходите в кабинет.

Вы пишите как есть и не нужно юлить. Это не молитва. Это заговор/ворожба - называйте как угодно, но не молитвой 📌

Девочки! Идут новогодние праздники, а с ними и рождественские Святки. Поскольку я начинающая вышивальщица, будьте добры, расскажите вы вышиваете в эти праздники?

SLarisa, Ноя 30, 2018

SLarisa, воспользуйтесь поиском, очень много это обсуждалось.

нар, Дек 01, 2018

нар, добрый день. Если возможно напишите ссылку, где можно про вышивку в праздничные дни почитать. У меня не получается пользоваться поиском. Вероятно из-за того что на сайт с телефона захожу А тоже заинтересовал это вопрос. Спасибо.

Lubalubov, Дек 02, 2018
Lubalubov

нар, добрый день. Если возможно напишите ссылку, где можно про вышивку в праздничные дни почитать. У меня не получается пользоваться поиском. Вероятно из-за того что на сайт с телефона захожу А тоже заинтересовал это вопрос. Спасибо.

А что конкретно вас интересует? Если человек религиозный, то сам следует правилам установленным церковью. Если нет, то чем будете заниматься, телевизор смотреть? Вы думаете это более правильное занятие?
"Трудиться не грех, бездельничать грех". Никаких категорических нет нельзя или да можно не было дано, да и не может быть дано, потому что кто мы? Простые люди. Каждый сам решает за себя.

я по этому поводу рассуждаю так:марки собирать можно? в шахматы играть можно? Вот и вышивка и вязание для меня не работа, а любимое хобби

С работой тоже не так однозначно, посуду мыть никто не отменял даже в праздники 😃

Девоньки, ну вы сами подумайте, откуда пошла эта традиция? Чтобы в праздники с утра люди шли в церковь, на службу, а не занимались домашними делами. Оттуда же и поговорка пошла: "праздничный день - до обеда" ))

Lubalubov, Дек 02, 2018

Lubalubov, гугл у вас тоже с телефона не открывается? 😃
https://www.pravmir.ru/vopros-otvet/mozhno-li-vyshivat-v-voskresene-ili-v-prazdnik/

нар, Дек 02, 2018

нар, я все тут поиском пытаюсь научиться пользоваться... Гугл работает 😃 Спасибо!

Девочки, а я вышиваю в церковные праздники и шью и вяжу, потому что это для меня не работа - это хобби и я так отдыхаю. 😏 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания