Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Я тоже разлиновываю канву простым карандашом, кладу потом вышивку в воду со стиральным порошком на несколько минут и чуть руками тру, все отстирывается.

fiolenta

Давно где то читала .что "абстракция" в доме не желательна., может кто то знает про это?

Весь вечер лазила по Интернету. Ничего об этом не пишут! Вообще, ничего об реалистичности картинки не говорится. Думаю, это зависит от человека. Реальность у всех разная, понятие абстракции тоже. Поэтому можно, наверное, это отбросить, как предрассудок, и смело вышивать. Особенно, если понравилось.

Почитайте, что думают об абстракции дети - здесь я писала о своем сыне. 😋

fiolenta

..Давно где-то читала, что "абстракция" в доме не желательна, может кто-то знает про это? Мне нужна схема вышивки "ФЛЕЙТА". Я нашла триптих "Золотое Руно" серия "офисный стиль",но там абстракция.....

Я полазила - вроде абстракция нежелательна по фэн-шую, это касается картинок в квартире. Вот еще.

Из первый ссылки от Жени3:

Единственное ограничение – нельзя использовать абстракции и сюрреалистические сюжеты, никакого Дали, Босха и подобных знаменитостей, энергетика (психика) автора должна быть «правильной», без вывертов.

Так что абстракция абстракции рознь, если картина позитивна - почему бы и нет?

Хотя понятие позитива тоже у всех разное... Я видела схему для вышивки в выпуске к дню святого Валентина: скрипка, ноты, розы. Мое первое впечатление: оплакивание ушедшей любви 😂

Fiolenta, извините, но мне совершенно не нравится! Просто ужас!

Но мы все люди разные - то, что не нравится одному, нравится другому. Но мне не просто не понравилось - очень не понравилось! 😈 Не понравилось настолько, что даже не смогла вежливо промолчать. 😳

А вообще вссегда нужно слушать свой внутренний голос, свои ощущения. Мне почему-то кажется, что вы сама чувствуете, что это не ваше...

Вот потому у вас и спрашиваю. .Но мне нужна вышивка с флейтой .И конечно я не стала бы вышивать 3 возраста ,а только одну девушку с флейтой .Очень нужно,очень

Девочки, давайте тогда искать вышивки с флейтой!

Я когда-то в продаже видела очень красивого ангела с флейтой... По-моему, Dimensions.

Я только вот что нашла (может, совсем не в тему...)
Флейты:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

О, сколько классных вариантов!
Только №11 это не флейта, а гобой, кажется.
Но все равно очень красиво.
Достойная замена абстракции.
Только я бы для мужа в кабинет женщин-флейтисток не вышивала, из личных соображений 😏 😂
А вот ангелы или сам инструмент - самое то.
И, кстати гобой заменить бы на флейту из №10, полуилась бы суперкомпозиция.

Ну, вообще-то, это не абстракция, а очень даже предметные картинки. Но тетеньки на них плохи тем, что у них явно что-то с фигурой не то, а зачем нам инвалиды? 😂

fiolenta,скучно как-то выглядят вышивки и бедно.Такой будет и работа.

Фиолента, как народ за тебя переживает! Подожди ещё, Наташи придут, боюсь, тоже не одобрят. Мне, честно говоря, тоже не очень. И флейта не шибко на флейту похожа, прутик какой-то. Нам такие флейты ни к чему! Даёшь флейту отдельно! В смысле от тётенек. Авось найдётся.

важно

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Авторы
Теги
Упоминания