Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

VitaliyaSev, Фев 06, 2023
VitaliyaSev

TanechkaTanusha, если это так принципиально, то в этом месяце эти дни уже прошли, увы:
10 лунный день c 11:35 30.01.2023 по 11:36 31.01.2023
14 лунный день c 13:51 03.02.2023 по 15:03 04.02.2023
Ближайшие благоприятные дни будут в марте:
1 марта 2023 (среда). Благоприятный день 10 лунный день с 10:45 по 2 марта 2023 (четверг) до 11:40. Благоприятный день 11 лунный день
5 марта 2023 (воскресенье). Нейтральный день 14 лунный день с 15:26 по 6 марта 2023 (понедельник) до 16:43. Благоприятный день 15 лунный день с 16:44

Ой, спасибочки! Да я как-то себя увереннее чувствую, когда все по календарю))). Да, увы. Ну, ничего, будет время канву разметить, заказать перенабор . а то и вовсе, вышивка не понадобится и все случится!

TanechkaTanusha, Фев 06, 2023

TanechkaTanusha, в самом верхнем сообщении, оно закреплено и на всех страница отображается первым, есть ссылка на лунный календарь, если по ней пройти, то можно узнать о лунном дне сегодня. Ниже этой ссылки, есть ссылка на то, что в какой лунный день лучше начинать. Просто немного внимания и не придётся ждать прогнозов от других, вы же для себя вышиваете, а не для кого-то.
Так же Вам правильно написали, что раз мурчит, то вышивайте, значит время пришло, ведь мурчит же, и это шлавное.

| Бросать или нет?

Девочки, посоветуйте, как быть: начала шить на желание, все как положено, на 11 лунный день. И вот понимаю, что схема - прогон страшный, просто из под палки ее шью, никакой радости, одно отвращение. Бросить? Искать другую? Но прочла, что начатые вышивки на 11 день бросать нельзя, иначе не исполнится задуманное. Как быть? Шить с отвращением? Но не вошью ли я это в работу? Или все распороть и на этой канве другую схему шить? Желание на канве писала. Или вообще забить на все, найти другую схему, другую канву и все приговор начать? Или это знак, что желание вообще неисполнимо и нечего и хотеть?
Буду очень благодарна за советы!

lelishna3, Фев 08, 2023

lelishna3, я бы бросила. А потом если желание сильное, то поискала бы хороший набор, который бы прям замурчал.

lelishna3, Фев 08, 2023

lelishna3, как по мне, то вышивка должна приносить удовольствие! И вышивая надо вкладывать в работу только положительные эмоции. На негативе ничего не получится, желание врят ли исполнится, или может исполнится совсем не так как надо! Тут главное что б хуже не сделать!

lelishna3, Фев 08, 2023

lelishna3,

я бросала и перешивала тот же сюжет, но на другой канве и по нормальной схеме (не поверите, но бросить пришлось готовый набор Dimensions, расчерчивая бумажную схему и пересаживая условные значки)

| Бросить Мама Малина, Фев 09, 2023

Мама Малина, ого, набор дим это круто! И как это повлияло на исполнение желания? Не помешало?

lelishna3, Фев 09, 2023

lelishna3,

вот этот набор, там в комплекте вместо канвы белая парусина с нанесёнными голубой несмываемой краской крестиками - типа вместо схемы. Ужас.

https://www.rukodelov.ru/catalog/nabory_dlya_vyshivaniya/vyshivka_krestom/dimensions-dom_u_morya-3240/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3DDIMENSIONS%2522%252003240&utm_source=yandex_feed_30k

Хорошо, что прилагалась бумажная как бы схема - без квадратиков 10*10, просто символами напечатано то, что на канве нанесено крестиками.
Заменила на Аиду-16, сама расчертила схему на квадраты и перешила, как мне надо.
А облизывалась на набор больше года

на парусине в наборе сразу нарисованы дорожка и небо-облака, вот их пришлось вышивать самостоятельным подбором цветов (из набора)

Желание никакое не загадывала. Мечталось, конечно, о поездке к морю... Подозревалось, что с квартирой какие-нибудь изменения произойдут...
К морю не поехали (не всем отпуск дали), но в целом и дома отдохнули нормально пляжно, благо, лето удалось и море есть, и озёра шикарные.
А в квартире потекло 2 батареи с разницей в месяц и нам их сразу бесплатно заменили. Теперь обои надо бы переклеить (куплены даже).
Я в принципе давно ничего конкретного не загадываю, просто сужу по сюжету, в какой области ждать новостей.

Мама Малина, «есть женщины в русских селеньях…»💪🏼 Это ж как хотелось-то именно этот сюжет вышить!))) Очень здорово получилось! и дорожка, и небо, вышитые на глаз, замечательные. У меня тоже пара таких квестов с вышивками были. И ладно бы приметные, так нет ведь - просто, так же, приспичило))))))

| Бросить Мама Малина, Фев 11, 2023

Мама Малина, а я именно на желание начала, и на канве написала. Получается может быть и терпимо, но не так, как я хотела. Ну и из-за «прогонистости» вышиваться сто лет будет. Главное сомнение - «начатое в 11 день бросать нельзя», и написанное желание. С одной стороны. А с другой - отвращение к процессу и «Галя балованная» к результату). Вот и сомневаюсь.

lelishna3, Фев 11, 2023

lelishna3, а вышито много?

Может, найти просто хороший скан и продолжить по оригинальной схеме? Потом, если надо, просто выпорете кусочек, шитый с прогона..

lelishna3, Фев 11, 2023

lelishna3,

Главное сомнение - «начатое в 11 день бросать нельзя»

11 лет вышиваю (загоревшись именно приметными вышивками) и вот только от Вас такое узнала.
Аккуратненько сложите, уберите ... и - "я подумаю об этом завтра!" (С). Вышейте на другой канве.

Девушки, здравствуйте.
В вышивку поверила, когда не зная вышила пионы и вышла замуж...
Потом с работой мужу была история - вышивала симпатичного жирафа. Искал долго после сокращения, но нашёл то, что надо! Вышивала маленькие детские сюжетики - внучка родилась.
Теперь я хочу что-то с работой своей решить... Работа любимая (обожаю то, что делаю), должность есть, зарплата не очень большая, но хватает. Одна проблема - реально 24 на 7. Сплю по 4-5 часов в сутки. Требования меняются с фантастической скоростью... Здоровье за два года подорвала капитально: больничный брать боюсь, шея/ остеохондроз от капельниц до капельниц (по вечерам в платной клинике), зрение садится, экзема замучила, гастрит обострился. Но очень люблю то, чем занимаюсь... Всю жизнь отдала. Но чувствую, что долго уже не продержусь... верной дорогой иду... видимо к могиле.
Девушки, что ставит голову на место и помогает найти компромисс жизнь - работа? Сюжет возьму небольшой, т.к. время, силы и здоровье в большом дефиците...

Кисуля74, Фев 21, 2023

Кисуля74, по-моему, Вы уже близки к принятию решения. У меня была работа долгожданная, очень я ее любила, но пришла одна мадама и напрочь все испортила. С тяжелым сердцем решила гори оно все и тут же нашла еще лучше работу 😈 К чему это я, все, что ни делается - к лучшему. Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. А здоровье и жизнь одна, любите себя и берегите

Кисуля74, Фев 21, 2023

Кисуля74,

а всем известную лошадку с тыквами вышить не желаете? она к переменам на работе и точно изменит режим

я вышила две - весеннюю и осеннюю. Первая сработала: уволилась моя коллега. Сначала я взгрустнула, так как за годы совместной работы мы с ней были уже одним целым. Но ей на смену пришла вообще чудная женщина. Вторая лошадь привела к моему увольнению, НО! через пару месяцев я работала уже вообще в другой сфере, с чудными графиком/зарплатой и руководством.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания