Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Кисуля74, Фев 21, 2023

Кисуля74, так Вам надо не на работу вышивать, а для здоровья. Для здоровья хорошо подойдёт цветущий сад, а для общего благополучия и в денежном том числе - всё что угодно, но с колосьями. Колос - символ достатка.
Здоровья Вам и благополучия!

Волшебницы, накидайте мне туточки, что делать. Младший совсем от рук отбился. Учится спустя рукава, подростковый период, с отцом реб в разводе- меня уже не слушается, а папашке-потеряшке пофиг.

Ольга-Леля

Кисуля74, так Вам надо не на работу вышивать, а для здоровья. Для здоровья хорошо подойдёт цветущий сад, а для общего благополучия и в денежном том числе - всё что угодно, но с колосьями. Колос - символ достатка.
Здоровья Вам и благополучия!

а колосья должны быть отдельные или можно просто поле пшеничное вышить?

lex.khv, Фев 25, 2023

lex.khv, колос должен угадываться, если на поле понятно, что там колосья, то можно и поле.

Кисуля74, Фев 21, 2023

Кисуля74,
вот здесь https://club.osinka.ru/topic-47650?p=22136948#22136948 я писала про уточку-мандаринку. Может быть, она Вам поможет сделать работу поспокойнее, а там и здоровье придет.

Botikbegemotik, Фев 24, 2023

Botikbegemotik, если я ошибаюсь - пусть девушки меня поправят, но, кажется, в Вашей ситуации надо вышить "Слишком устал" от Дим. Там кот на ветке дерева спит с опущенными лапами. Где-то попадалось на глаза в отзывах, что помогает бороться с ленью и пофигизмом.

VitaliyaSev, Фев 27, 2023

VitaliyaSev, Нам помог, сын отличником конечно не стал, но отношение к учёбе реально изменилось в лучшую сторону, да и вообще как-то ответственнее и сдержаннее сделался и ЕГ сдал отлично. Попробуйте вышить, в любом случае вышивка шикарная. Я вышивала по оригинальному набору с выполнением всех условий( правильно загаданное желание, нужный лунный день)

Botikbegemotik, Фев 24, 2023

Botikbegemotik, возможно, я мать-ехидна… Но в какой-то момент я просто «забила» на учёбу сына. Поговорили по-душам. Я сказала ему, что люблю его любым, как бы он не учился и что бы не вытворял. Что хочу быть ему мамой и другом, а не надзирателем и ментором. Что учеба его меня дико расстраивает, поэтому я больше не буду за ней следить, чтобы не давить на него и не ссориться. Что если понадобится помощь - я всегда за. И РЕАЛЬНО перестала следить за успеваемостью. Где-то через пол-года сын спросил, есть ли возможность позаниматься с репетитором по математике. Конечно, я нашла сразу. Ни разу не поинтересовалась у него, как успехи. Только спрашивала, стоящие ли занятия и помогают ли они ему. Через 12 занятий репетитор мне сама сказала, что её услуги уже не нужны, т.к. с такой светлой головой он и сам дальше справится. ОГЭ сдал почти безупречно. А дальше попёрло просто со страшной силой. Через какое-то время я узнала (каюсь - случайно)))), что ребенок самостоятельно учит Английский и уже спокойно читает и переводит спец. литературу (увлёкся программированием). Попросил курсы разговорного. Выяснилось, что мне не по-карману (ипотека, родители-пенсионеры и т.п… А курсы с носителем стоят, как крыло отт боинга). Летом пошёл работать в веломастерскую. Заработал, оплатил курсы сам. Школу он закончил без каких-то там головокружительных успехов, (только разве что, без троек) но поступил на бюджет.
Очень часто мы просто недооцениваем своих детей.

Ну, и «Слишком устал», конечно))) Много про него говорят, что помогает в таких ситуациях

Botikbegemotik, Фев 24, 2023

Botikbegemotik, не подумайте только, что всё прям так гладко было)) Себя воспитывать куда сложнее, чем давить на ребёнка. А я далеко не ангел детской психологии)))

Foresight, Фев 27, 2023
Foresight

Botikbegemotik, возможно, я мать-ехидна… Но в какой-то момент я просто «забила» на учёбу сына. Поговорили по-душам. Я сказала ему, что люблю его любым, как бы он не учился и что бы не вытворял. Что хочу быть ему мамой и другом, а не надзирателем и ментором. Что учеба его меня дико расстраивает, поэтому я больше не буду за ней следить, чтобы не давить на него и не ссориться. Что если понадобится помощь - я всегда за. И РЕАЛЬНО перестала следить за успеваемостью. Где-то через пол-года сын спросил, есть ли возможность позаниматься с репетитором по математике. Конечно, я нашла сразу. Ни разу не поинтересовалась у него, как успехи. Только спрашивала, стоящие ли занятия и помогают ли они ему. Через 12 занятий репетитор мне сама сказала, что её услуги уже не нужны, т.к. с такой светлой головой он и сам дальше справится. ОГЭ сдал почти безупречно. А дальше попёрло просто со страшной силой. Через какое-то время я узнала (каюсь - случайно)))), что ребенок самостоятельно учит Английский и уже спокойно читает и переводит спец. литературу (увлёкся программированием). Попросил курсы разговорного. Выяснилось, что мне не по-карману (ипотека, родители-пенсионеры и т.п… А курсы с носителем стоят, как крыло отт боинга). Летом пошёл работать в веломастерскую. Заработал, оплатил курсы сам. Школу он закончил без каких-то там головокружительных успехов, (только разве что, без троек) но поступил на бюджет.
Очень часто мы просто недооцениваем своих детей.

Ну, и «Слишком устал», конечно))) Много про него говорят, что помогает в таких ситуациях

Какая замечательная история! Прямо радостно стало! Пожалуйста делитесь вот таким вот счастьем, мне кажется всем дает надежду и дарит светлые чувства 😍

Бусик, Мар 01, 2023

Бусик, нервов было вымотано немеряно, честно говоря))) это я еще не рассказывала, как у меня сыночек самостоятельно документы из школы после девятого забрал😁 И про походы к директору, иной раз, по два-три раза в неделю)))))) Школу на 10-11 класс выбрал сам (физмат при МГСУ), сам ходил устраиваться..Сам поступил на ПГС, сам же через 1,5 года бросил и ушёл в другой вуз, но уже платно (совершенно другая специальность, перевестись на бюджет было не реально). Зато детё усвоил очень важный принцип: любое действие имеет свои последствия. Сделал глупость - прилетит по башке, сделал по-уму - и последствия самые благоприятные. А главное - обвинять в неудачах некого. Решал сам - сам и получаешь, а что именно - последствия своего же решения. А моя задача сводится только к тому, чтобы вовремя подставить плечо, если нужно.

Правда, на вуз зарабатывал тоже сам, надо сказать. Да и плечо моё ему уже очень давно не требуется. Кто еще кому сейчас помогает - сильно надо посмотреть)))))

Tetyanka1805, Янв 09, 2023
Tetyanka1805

Добрый день. У мамы проблемы по здоровью. Хочу вышить персики. Нашла вот такую картинку. Оооочень нравится. Как думаете, подойдет? Еще бы схему найти с подбором. Может, у кого-то имеется в закромах?

Доброго всем дня! Вышила маме эту картинку. Сейчас в багетке. Но тут у отца начались проблемы со здоровьем. Последний месяц по больницам-врачам. Предстоит операция, но до того нужно еще лечение. Что вышить? Большеформатное по времени не подойдет. Начиталась о журавлях, не хочу накликать ухудшение. Тянет вышить дерево. Могучее, сильное, устойчивое. Что посоветуете? Заранее спасибо

Tetyanka1805, Мар 06, 2023
Foresight, Мар 06, 2023

Foresight, ну бамбук как-то не наш, что ли. Почему-то ассоциация именно с деревом. С дубом точнее

Tetyanka1805, Мар 06, 2023

Tetyanka1805, тоже со здоровьем именно деревья ассоциируются. мне такие нравятся. Но это для любителей примтивов, конечно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания