Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Строим-вышиваем дом

недавно прочитала эту тему и об одной своей вышивке подумала - огромный двор, домик, живность всякая домашняя и мальчик с девочкой (как детский рисунок).
видимо именно этой вышивкой я притянула новую квартиру, дачу и сыночка, дочка на тот момент уже была, а сынуля уже решил на даче завести ферму, и у него там будет "коровник, лошадильник и курятник". Вышивке уже лет 7-8, когда вышивала и не помышляла о втором ребенке, переезде и огородным хлопотам.

То же расскажу историю... Тема эта создалась в конце прошлого года. Подружка как то завела разговор- что пора бы о своей квартире думать, но как обычно денег нет, надо кредит и вообще- о своей квартире речь идти не может, т.к. они по работе мужа всегда в разъездах- то там 2 года, то там 3... всегда в съемных квартирах. Я, начитавшись на осинке, ей посоветовала вышить домик.Она никогда в жизни не вышивала.Она сказала- что подумает и вообще- надо чтобы кто-то показал, как это вообще делается. На этом разговор и закончился. через пару дней сообщает- Супруг ее ошарашил, решил подыскивать квартиру! И это только после разговоров. После НГ я приехала к ней в гости и конечно же преподнесла набор вышивки- Домик.Вышила она совсем немного, но результат на лицо! 2 недели тому они подписали бумаги о покупке! теперь она счастлива и все же Домик медленно- медленно, но вышивает до конца. Вот такая история) 😃

Я уже третий домик вышиваю, а воз и ныне там. Последний очень сложно шьется, тяжело, узелки постоянно мучают.

Я вот тоже взялась за домик, начитавшись примет.Третий месяц "ковыряю" потихоньку, скоро закончу.Результат - через неделю переезжаем в новую квартиру, правда съемную,но зато по приемлемой цене, в хорошем месте и хозяин вроде неплохой.Домик обязательно оформлю и повешу на новом месте.А потом возьмусь за следующий... 😃 Все-таки свое жилье хочется...

natalyaabr писал(а)

Может быть Вы не получаете удовольствия просто от самой работы?

Наоборот, вот эта картина вышивалась на одном дыхании, схемка попалась совершенно случайно в магазине, который вышивкой вообще-то не занимается. Просто зацепило.
на фотохостинг →
Я не могу сказать, что совсем в тот момент ничего не изменилось, мы вступили в программу расселения, но чтобы это случилось мне не хватало ровно миллиона. Вышила следующий
на фотохостинг →
Сама вышивка меня разочаровала, по сравнению с первой грубовато смотрится, а в результате жилищные условия изменились в худшую сторону.
Сейчас вышиваю Праздник Кинкейда, очень надеюсь что поможет, каждый крестик проговариваю. Самое интересное на фотохостинг →
что когда вышиваю людей вокруг дома, каждый раз звонит один знакомый.

а я 3й месяц вышиваю домик, но ни каким новым домом не пахнет и близко, даже ремонтом в квартире 🙁

А я домик вышила, сегодня выложу его в Похвастушках, так вот вышивала я его с мыслями о своем собственном доме, т.к. с МЧ живем у его родителей, так про свой дом - еще тишина, но ремонт, который затеяли родители ⁉ В общем, я хотела собственный дом, а реализовалось все как ремонт в квартире у родителей. Хотя надеюсь, что свой дом в скорости все-таки появится.

Кызым

natalyaabr писал(а)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наоборот, вот эта картина вышивалась на одном дыхании, схемка попалась совершенно случайно в магазине, который вышивкой вообще-то не занимается. Просто зацепило. на фотохостинг →
Я не могу сказать, что совсем в тот момент ничего не изменилось, мы вступили в программу расселения, но чтобы это случилось мне не хватало ровно миллиона.
Вышила следующий на фотохостинг →
Сама вышивка меня разочаровала, по сравнению с первой грубовато смотрится, а в результате жилищные условия изменились в худшую сторону.
Сейчас вышиваю Праздник Кинкейда, очень надеюсь что поможет, каждый крестик проговариваю. Самое интересное на фотохостинг →
что когда вышиваю людей вокруг дома, каждый раз звонит один знакомый.

не поймите меня не правильно, я не спец, но первые два дома, думаю, точно не подойдут. между домом и Вами есть преграда. в первом случае озеро, во втором - река, хоть и с мостиком (его еще надо преодолеть). а третий домик как бы загораживается заборчиком 🙁
извините, я не хотела Вас обидеть, но мне так показалось. выберите какой-нибудь домик открытый, с солнечной лужайкой и все у Вас будет хорошо

Pihterik, спасибо за совет, вы меня нисколько не обидели, со стороны ведь виднее.
А теперь продолжение моей последней вышивки. Там видите, есть почтовый ящик и вот, когда я его вышила, меня по интернету разыскала девочка, с которой я училась в училище, 26 лет прошло.

Pihterik. и правда, вы весьма наблюдательны! Видимо Кызым интуитивно выбирает дома с преградой. Кызым, а действительно, выберите домик как советует Pihterik, и потом отчитайтесь нам обязательно о благополучном завершении дел!

Домики -очень красивые.
В первом "домике" я убрала бы кошку .Она загораживает вход в дом..Второй домик ИДЕАЛЬНЫЙ .Дорога извилистая ,как и положенно

Первый - Викторианский шарм - вообще волшебным считается, и на соседних форумах его очень хвалят, я себе тоже заказала набором, потому как схема тут есть но мутная очень, не читается, и второй домик тоже просто замечательный, и калитка гостеприимено распахнута.
а кошка - она оживляет картину, и нечистой силе вход загораживает 😃

Девочки, вы меня прямо расстроили, я специально купила набор домик, вышила его, но он за забором. Прочитала ваши комменты, расстроилась, не видать мне видимо своего собственного реального домика 🙁 🙁 🙁

Angel A

так может заборчик распороть?))))) и цветочками дополнить?)())


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания