Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Плюша, нет, распарывать не буду, уж больно он красивый, подберу другой, тут девчонки выше уже выложили схемку домика, может, осилю, попробую вышить.

Angel A

Плюша, нет, распарывать не буду, уж больно он красивый, подберу другой, тут девчонки выше уже выложили схемку домика, может, осилю, попробую вышить.

Angel A, а покажите нам свой домик, уверена, он очень красивый, ведь мы интуитивно выбираем вышивать картинки с домами, которые нам в жизни нравятся

я не имела ввиду, что если дом за забором то его не видать как собственных ушей
на картинке Кызым просто домик очень светлый, как в дымке (как призрачный что-ли....) и он больше напоминает какой-то ресторанчик да и акцент там больше на людей (они там как яркое пятно)

мне вот в жизни боьше нравятся дома с высокими заборами, чем с мелкими (скрываюсь 😃 )
к примеру если сравнивать у итальянцев обязательно забор есть (хоть и в виде металлической решетки, но высота не менее метра), а у англичан заборчики маленькие (чисто символически)

Девочки, а я как раз выбирала между своим домиком и вторым у Малены. Его тоже схемку себе сохранила. А свой выбрала после долгих раздумий. Картина называется Праздник, вот и я хочу, чтобы в моем доме всегда было хорошее настроение. Да и люди на картине привлекли. Я так себе нафантазировала, что мы с мужем будущим вышли прогуляться с собачкой, дочка из школы возвращается, у меня примерно таких лет как на картине. В дом съезжаются гости, кое-кто уже приехал и беседуют на террасе. Ну и зимние пейзажи мне почему-то больше нравятся. Глупо может, но честно говоря, для меня это отдушина.

А я себе приобрела наборчик от риолис. Вот этот
на фотохостинг →
Такой весь солнечный. Если и не поможет, на стенку повесить приятно.

спасибо, девочки! Теперь поняла, почему мой домик работает с глюками. Перед ним же озеро (блин, два года вышивала). Надо вышить домик без глюков 🙃

А я тут вся в сомнениях. Решила довышить маяк, который начала несколько лет назад. Это болгарский гобеленчик, небольшой. Начала я его с мыслью, чтобы он мне путь в жизни показал. И вот тогда, когда я его начала, у меня произошел разрыв с любимым, причем по его инициативе. Навсегда. Так и лежала вышивка несколько лет... А тут, начитавшись хорошего про маяки, решила его докончить, тем более, что под маяком маленький домик, а у меня проблема- никак квартиру мою не достроят. И вот стала вышивать, как от нового любимого так и повеяло прохладой. Я задумалась, почему же так? Ведь вроде маяк- хорошо. А потом подумала, что ведь стоит он себе на скале, один- одинешенек... А сейчас полезла эту картинку искать в интернете, чтобы вам показать. Не нашла, зато нашла другую, подобную, которая так и называется-"одинокий маяк"... Наверное, я его не буду заканчивать, с этими вышивками непросто все...
А сейчас вот загорелась домиком, как он вам с точки зрения сбычи мечт?

на фотохостинг →

fiolenta

Очень красивый пейзаж. Можно дверь "перекрасить" в красный цвет.,на удачу.И дорога к дому извилистая....(прямая дорога на разрушение).,как и полдожено.

Спасибо, вы меня воодушевили. 😃

Вышивальщицы, а что скажите про это?
на фотохостинг → Подруге на день рождения набор подбираю... Называется "Гостиница в бухте".

Silva

Вышивальщицы, а что скажите про это?
на фотохостинг → ... Называется "Гостиница в бухте".

все мысли материальны, гостиница смотрится круто, но название звучит не по-домашнему, если есть возможность вышить что-то другое, то подарите ей какой-нибудь особняк или миленький домик, но без скитаний по бухтам

Silva

Вышивальщицы, а что скажите про это?
на фотохостинг → Подруге на день рождения набор подбираю... Называется "Гостиница в бухте".

А я этот же домик видела, но с названием "Викторианский коттедж".. очень по домашнему..сразу с участком.. 😃

Silva

на фотохостинг →

А чем этот сюжет плох? И парусник тут есть, и маяк вдали, и домик-тропинки-калитки правильные, и небо ясное голубое, и солнечным светом все залито, и стульчики на веранде уже хозяев и гостей ждут - сполошной хорший фэн-шуй + исполнение желаний в одном флаконе (как говорится).
Это все-таки "Гостиница в бухте" от Dimensions, а не "Викторианский коттедж".
Может, подруга, вышив эту картину, свою гостиницу откроет...кто знает!
А про деток - целая тема тут есть, и "Почти идеального" никто не отменял 😃

а вообще-то этот сюжет /"Cove Haven Inn"/ в интернете чаще всего встречается с переводом "Райское место", "Райская бухта" .... по-моему более соответсвует содержанию...
... и домик совсем не похож на гостиницу... милый, уютный и домашний...
собираюсь как-нибудь вышить себе такой.. очень красивый.

Angel A

Pihterik, да вот он мой домик на фотохостинг →

хорошенький мне вообще нравятся домики с трубой...(мечтательно) так хочется камин дома иметь 😃

Silva

на фотохостинг →

А это ничего, что парусник плывёт не на нас? Где-то читала, что парусник должен плыть как бы внутрь, на зрителя, неся всё в дом. А этот плывёт как-то в сторону, правда, в сторону дома, конечно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания