Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Venga-Venga, я тоже, когда искала домик своей мечты остановилась именно на домиках Kinkade. Вот именно они и являются для меня воплощением уюта и тепла. В таком месте я могла бы быть счастливой. Только схем для них пока не удалось найти, а когда узнала, что бывают прогоны (я в вышивке пока чайник), то вообще расстроилась.

mulla, я где-то здесь читала, что зиму не очень правильно вышивать. Второй домик мне нравится больше, только вот не уверена по поводу маленького порожка на речке. Может более опытные девочки подскажут. Но, как я думаю, одно из самых главных условий - чтобы домик Вам очень-очень нравился 😃

У меня была куча схем по кинкейдовским картинам, в формате пат. Все они оказались жуткими прогонами.

Хорошо проработаны схемы домиков Кинкейда у Mайя (Анкор).

Последний домик набором продаётся. Дороговато, но есть. А второго, который мне больше всех нравится, я так и не нашла. 🙁

mulla, я видела вышитой вашу первую картинку.
Очаровательно! Не пожалеете, вышивайте. Да и сюжет динамичный, домик, правда, на заднем плане, но очень красив.

mulla И мне она так нравилась, что не смотря на приметы , для радости, для праздника, вышила 😂 Это моя работа.Я ей рада, ооооочень и уже давно!!! Хочется-вышивай!!!!
на фотохостинг →

Нашла как мне кажется еще один "феншуй" домик?
Это болгарский гоберен Леврон - Къща сред гората
на фотохостинг →
Есть в графике, но боязно начинать без ПМ...вдруг прогон? Или гобеленовая схема не может быть прогоном? Может кто-то видел перенабор этого домика?

Amcocker

Есть в графике, но боязно начинать без ПМ...вдруг прогон? Или гобеленовая схема не может быть прогоном? Может кто-то видел перенабор этого домика?

Amcocker, пожалуйста, поделитесь графикой!!! У меня лежит канва с рисунком по этой картинке (в гамме ее назвали ьь-3214 Детские мечты), к ней идет распечатанная схема в таком ужасном качестве 😡 Я привыкла вышивать с компа, перенабрать такое сил не хватает, с бумажки вышивать невозможно, а на канве близкие оттенки (небо, вода) сливаются.

ятрофа вышивали набором? я его уже начала, где то четверть вышита. просто думала пойдет он или лучше новый домик начать. но мне так нравится эта картинка, я очень зиму люблю и домик здесь такой теплый

nastasija

Amcocker, пожалуйста, поделитесь графикой!!! У меня лежит канва с рисунком по этой картинке (в гамме ее назвали ьь-3214 Детские мечты), к ней идет распечатанная схема в таком ужасном качестве 😡 Я привыкла вышивать с компа, перенабрать такое сил не хватает, с бумажки вышивать невозможно, а на канве близкие оттенки (небо, вода) сливаются.

Делюсь - Здесь
Надесь что поможет для перенабора, и скажите не прогон ли это, стоит ли это шить...красиво ли так как на картинке...

mulla вышивала подбором, и сама картина радостная.Еще не один человек мимо нее ( дома )не прошел.Удачи и наслаждайся красотой!!!

ятрофа спасибо. я вот тоже подбором. но вот что-то меня некоторые цвета смущают

mulla, ятрофа домик змний очень-очень душевный и теплый! А чей это дизайн? Хочется схемку найти, а без названия никак))

| оберег домашнего очага

Дорогая Grafinia21, заселите меня пока с этим домиком, я летом попрошайничала себе место на Луговой, т.к. тот, который шью затянулся до невозможности, и дизайн маленький, и времени достаточно, а не идет- и всё тут! 🙁
Пробовала шить через силу: день пошила, а вечером целая стена плитки в туалете рухнула ⁉ Может это он мне так говорит, что пока не время для перемен, на этом месте буду жить и надо делать ремонт?
Я "добью" его конечно, но буду под него подстраиваться- когда позовет- тогда буду шить...
А этот, ну хоть и не совсем домик, шился легко-легко. на одном дыхании, я же, извращенка, люблю бек. В нем, по секрету скажу, в верхних ангелочках и в коте с петушком использованы нитки, которые остались еще от моей прабабушки на фотохостинг → , лет 50 "выдержка", многие коньяки должны сдохнуть от зависти 😃
на фотохостинг →
Единственное, что раздражает, что его оформлял наш местный умелец, который гордо заявлял, что мастер в таких делах, а т.к в нашем поселке "багетка"- это просто красивое слово:) ,я согласилась. Когда забрала- плакала ! на фотохостинг → Работа криво посажена на клей и края обрезаны по размеру рамки 🙁 . На данный момент нашла багетку в областном центре, повезу переоформлю

olechka_by, мне очень нравится этот оберег 😃 Тоже его сейчас заканчиваю. Шьется действительно легко и интересно, но я тоже люблю беком шить 😂 Кстати о его действенности...Там посередине домик и окошко на котором длинными стежками бека шьются шторки...Я было вышила домик, а шторки решила оставить на потом, там длинные стежки, что б не мялись под пяльцами. И начались дома проблемы со шторами 😈 То вазон упал с подоконника запачкал - пришлось снимать, то собаке вдруг стала тюль мешать, стягивал и старался ложился на нее весь вечер пока не оборвал, то оконной рамой придавили и оборвали, то еще что-то...Вышло так что во всех 3 комнатах за пару дней были сняты все шторы. Я не думала связывать это как то с домиком, но уж как есть... Дошила я бек на окошке в домике-обереге и шторы вернулись на место в обновленом виде 😂

| оберег домашнего очага

я тоже его вышивала, помог приобрести новое жилье 😃 Оформили очень удачно. Скоро в новом доме закончим ремонт и он приобретет свое место.
на фотохостинг →
еще строила такой дом, причем как прекращала вышивать с перерывом примерно на пол года, так квартирные дела прекращались. Как закончила, и оформила на той же неделе подобрали квартиру и заключили сделку.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания