Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

natalyaabr, спасибо!
И с Днем рождения!!! Побольше тебе интересных светлых мечтаний, а твоя интуиция, я уверена, поможет тебе их осуществить!

Женя3, работа получилась хорошая, и никому не рассказывай про свои ошибки. Мы схему саму не видели, а на твоей картине ничего не заметно.

Наташа, с Днем Рождения!

Инна, попробуй шить методом парковки. Оно не намного быстрее, но меньше ошибаешься.

Вот я и отстроила свой домик. Я приоткрыла калитку и вместо французских узелков пришила бисер. Бисер я пришила и по заборчику.
Начала вышивать этот дом еще в середине октября. Но в основном этой вышивкой вплотную занималась в январе и феврале. Результатом я сама очень довольна - хожу и любуюсь на свою тряпочку. А на счет желания - приеду в конце мая в Москву и отдам в мастерскую - вот тогда и мечта в жизнь воплотится. Так и с первым домиком было.
на фотохостинг →

Ясминка, очень красиво! Мелковата правда, могла бы и покрупнее сфоткать, мы бы тогда лучше разглядели и ещё больше бы с тобой порадовались! 😋

Здравствуйте, дорогие Осиночки!!! Я решила выползти из кустов со своей первой картиной, которую вышила только благодаря вам!!! Хочу сказать всем Осиночкам Огромное Спасибо за вашу отзывчивость, терпеливость и доступные объяснения. И, конечно, за ваше теплое отношение ко всем!!!

на фотохостинг →

Рыжий Натик, красивенько! А историю для нас? Про ожидаемое новоселье и прочее?

История, на самом деле, просто волшебная! 😃 14 декабря я случайно зашла на форум вышивки и... пропала!!!! Две бессонные ночи... Муж не выдержал и мы пошли покупать набор! Начитавшись на форуме легенд и примет, я решила первым делом вышивать дом. Мы живем на съемной квартире и мечтали о своем доме. На первых же крестиках я мужу сказала: Закончу эту картину и у нас будет свой дом!!! Он, конечно, смеялся: Откуда?! На картинке будет - ты вышьешь!!! В начале февраля моя свекровь позвонила и сказала, что решила на 40-летие мужа (1 апреля)!!! Мы прыгали от радости как два безумца!!!! И начались поиски... Могу сказать по своему опыту: ставьте картины в правильные места!!!! Нам понравился один дом, но сделка не состоялась, т.к. не было на него нужных документов. Мы расстроились.. Искали дальше, но ничего даже подобного не видели. И я подумала, что картина стоит не в том месте. Покопалась на форуме (еще раз Огромное Спасибо Осиночкам) и переставила картину. Через день к нам "возвращается" этот наш дом!!!! Ну вот, собираю вещи, "сидим на чемоданах", до 30 апреля должны въехать!!!! 😃 Так что обязательно вышивайте домики!!!!! Работает на 100% !!!!

Извиняюсь, так торопилась, что половину фразы пропустила!!! 😳 Моя свекровь решила подарить нам дом на день рождения мужа!!!!

Ах!!! 🎉 Натик - вышивка это волшебство!!! 🎉 ( а куда картину переставили?)

нар

Инна, попробуй шить методом парковки. Оно не намного быстрее, но меньше ошибаешься.

Меня восхищают мастерицы, вышивающие таким методом, но сама я его боюсь. Сразу такое кол-во нитей в работе - это для меня слишком. Может, конечно, когда-то и этот рубеж преодолею, но пока вышиваю, как могу. Да и сейчас, вроде, ошибок больше не допускаю. Уже приноровилась. Просто на первых этапах слишком много новшеств на мою неопытную голову свалилось. Но ничего, разобралась. К размерам канвы уже привыкла. Теперь главный тормоз - отслеживать внимательно какой нитью шить выбранный участок. Конечно, вышивается медленнее, чем на 14-й канвы, но очень нравится.

Рыжий Натик

Извиняюсь, так торопилась, что половину фразы пропустила!!! 😳 Моя свекровь решила подарить нам дом на день рождения мужа!!!!

Рыжий Натик, хорошо, что пропустила: теперь есть возможность поставить листик лично твоей свекрови 😃 за КОНКРЕТНЫЙ вклад в осуществление вашей с мужем мечты и прибавление таким образом оптимизма осинкам-строительницам ; (всё, в ближайшие благоприятные дни начинаю свои летние домики: а вдруг и у меня где-то тайный вкладчик обнаружится) 😏

Рыжий Натик

Извиняюсь, так торопилась, что половину фразы пропустила!!! 😳 Моя свекровь решила подарить нам дом на день рождения мужа!!!!

Здорово! Как же такие истории окрыляют! Пойду вышивать. Да, а всё-таки, где правильное место для домика? Куда переставили?

По зонам фен-шуй переставила в зону "богатство", а стоял он у меня в зоне "дети". А зона богатства у меня получается и по сторонам света(юго-восток) и по разделению квартиры(не помню как этот метод называется 😳 ). Девочки, всю эту информацию я получила здесь, на Осинке!!! За что не устаю всем Осиночкам говорить Огромное Спасибо!!! Легких всем вам крестиков и своих домиков!!!! 😃

Девочки! Показываю и я свой дом. Очень хочется, чтобы дети улучшили свои жилищные условия. Повесили на юго- восток и ждём... Вы мои вдохновительницы! Всех люблю. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания