Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Злю, Фев 21, 2018
Злю

Мама Малина, Sunny kitten, да, соглашусь, ваши варианты очень хороши

На самом деле это не особо хорошие варианты. Там везде одинокая женщина изображена.
Вы ведь не хотите стать женственной, но одинокой?

HappyKnit, Фев 21, 2018

HappyKnit, я помню про одну женщину на вышивке 😏 Кстати, у меня женственность ассоциируется с акварельными цветами 😊 очень интересно было узнать еще варианты

HappyKnit, а вот не соглашусь) 😂 мне кажется главное, чтоб изображение вызывало определенные эмоции, мурчало. не обязательно это одинокие девушки. как тут писали - "Иногда коты на вышивке - просто коты". так и с девушками. а может они просто позируют для фото/картины перед своими любимыми мужьями 🙃

Злю, Фев 21, 2018
Злю

HappyKnit, я помню про одну женщину на вышивке 😏 Кстати, у меня женственность ассоциируется с акварельными цветами 😊 очень интересно было узнать еще варианты

Акварельные цветы - для меня это скорее нежность (что тоже неотъемлемая часть женственности)
Но вот именно женственность воспринимаю все равно на фоне мужчины. Не в том смысле, что без мужчины нет женственности, а как фон противоположности. Как добро можно оценить на фоне зла. Мы женственны и в большей степени чувствуем себя женщиной, когда рядом настоящий мужчина 😏

А еще женщина с ребенком для меня всегда женственна

Sunny kitten

HappyKnit, а вот не соглашусь) 😂 мне кажется главное, чтоб изображение вызывало определенные эмоции, мурчало. не обязательно это одинокие девушки. как тут писали - "Иногда коты на вышивке - просто коты". так и с девушками. а может они просто позируют для фото/картины перед своими любимыми мужьями 🙃

Хорошо, когда мурчит, но многие вышивали мурчащую одинокую женщину, а потом замечали ухудшение в отношениях. Разумеется, не обязательно у всех на 100% совпадает результат, думаю, срабатывают и другие факторы. 😈 Кто-то не верит или не знает о примете, а срабатывает; кто-то верит, но ничего... Вышивка - не волшебная палочка. Но я в этой теме, потому что ВЕРЮ в вышивальные приметы.
И по этой причине я не стала бы вышивать изображение одинокой дамы, как бы она ни мурчала 😈
ИМХО, разумеется

HappyKnit, Фев 22, 2018

HappyKnit,
я свою даму в шляпе вышивала как приметную для похудения
скажем так: не толстею 😃
на отношения с мужем никак не повлияла

у меня висит вышивка с одинокой девушкой, этой вышивке больше 60 лет, еще моя прабабушка вышивала. Висела она у бабушки с дедом, прожили вместе до смерти, теперь вот уже неколько лет у меня. Для меня это просто память. Никаких ассоциаций с одиночеством. Я с мужем больше 20 лет. Так что иногда одинокие девушки - это просто девушки 😃

У меня тоже предубеждение к одиноким барышням на картинках 😏
В вышивальные приметы верю, но эта вера.... скажем так - ГИБКАЯ 😂
Из разряда "если нельзя, но очень хочется, то можно" 😂
Но одинокие девушки на картинках не настолько нравятся чтоб прям взять начихать на все и вышить - полно других классных, мурчащих и безопасных сюжетов. Димовскую Викторианскую элегантность рассматриваю с практической точки зрения - уж очень 15кг скинуть хоцца, но без усилий с моей стороны 😂 - "похудейте меня" 😈 Сама схема нравится, но хочу увидеть оригинальный ДИМовский отшив чтоб влюбиться 😈 Мож когда и рискну...
Планов-то громадье: штук 5 мелких обережков для родных-близких-друзей, потом ДИМовские Мишки 😏 , ХАЕДовский замок 😊 , ДИМовский Ведьмин домик 😡 + маячок, парусник для сына, Химерины коники, Ботаника.... Кароч на пару жизней хватит 😎 Но планы-то могут меняться 😂

Что касается похудения, мне помогла гортензия...
Кажется, я об этом уже писала... 😳

Одуванчиковая Киса

Что касается похудения, мне помогла гортензия...
Кажется, я об этом уже писала... 😳

от гортензии меня постоянно отвлекают, но вообще у меня уже 2 схемы припасено

Мама Малина

HappyKnit,
я свою даму в шляпе вышивала как приметную для похудения
скажем так: не толстею 😃
на отношения с мужем никак не повлияла

У каждой из нас собственный опыт срабатывания вышивок и собственное отношение к вышивальным приметам. И при любой степени уверенности в приметах нет 100%-ой гарантии, что у вас обязательно сработает или не сработает.
И мне кажется, было бы слишком скучно, если бы была "гарантия" результата. Вышила - получила. Слишком просто, нет интриги 😈 😈
Мне из одиноких нравится только "Незнакомка" Крамского, но не на столько, чтоб пренебречь приметой. Да и других хочушек (прям до хочунемогу) на несколько жизней собралось.
Никому свое мнение не навязываю

Довышивала я своего орла. Облизывалась на него ещё года 4 назад, но было дорого. Потом я созрела на эту цену, но набор сняли с производства и он исчез из продажи. По случаю года полтора назад оказалась на оптовом складе для рукодельников, там случайно наткнулась на этот набор - он был последний и лежал в коробке с остатками в каком-то дальнем углу... То есть, во-1, надо было до того угла добраться, во-2, надо было целенаправленно влезть в коробку на стеллаже. Цена была ого-го, конечно. Но тут уж моя рука не дрогнула и я вцепилась в набор, понимая, что это - судьба.

Традиционно - старалась для мужниной карьеры. Надеюсь, что скажется положительно в любом смысле.

Девочки, а что с прогнозом от Тани на март? Я прошлась по теме, но не нашла. Или проглядела?
Просто мне в Интернете попалось такое сообщение:
"Ретроградный Юпитер 09.03.18 – 10.07.18
Момент времени нельзя посвящать началу новых дел, идеально сейчас завершать нереализованные ранее проекты."
Хотелось бы уточнить.... 😳

Трям
Я вернулась и по ходу вылетела да?

Авторы
Теги
Упоминания