Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Спасибо, побегу читать про это дело!

Гость, Сен 05, 2018

Luffa, прочитала, интересно! единственное "но" - не хочется, чтобы был откровенно обережный предмет - не хочется привлекать внимание...что-то бы более обыденное, чтобы никто не догадывался, что это оберег, а думали, что просто красивая вышивка...

А вот если вышить репейник? Случайно пришла эта мысль, схема где-то есть красивая у меня цветка репейника, а тут прочитала, что он символ удачи, выживания в любых условиях, защиты от злых сил. Есть обережный славянский рисунок, но славянский не хочу, а просто репейник вышила бы...

Светлана111, поищите какую-нибудь юморную картинку о дружбе, или просто добрую - идея пришла в голову, кошка с собакой которые в любви и согласии 😃 заодно и как Антистресс будет.

Natalieke, Сен 05, 2018

Natalieke, спасибо за ответ! Про дружбу чёт не хочется - с точностью до 99% дружить с этими людьми нам не суждено, пожалуй:) Просто хочется от них выставить какой-то заслон....

Гость, Сен 05, 2018

Luffa, спасибо! Буду думать...

Светлана111, в вашей ситуации я однозначно за дракона 😃 Конечно, это чисто субъективно-интуитивное мнение, но, мне кажется, это качественный защитник от внешних нападок. Главное, найти такого, чтобы прям ух, как нравился. Кроме того, я помню вашего геральдического льва! Уже, можно сказать, вырисовывается коллекция, так что появление такой вышивки не вызовет недоумений по поводу появления такой вышивки. Если что, этого зверья у меня много 😃 Надумаете - поделюсь))

Foresight, Сен 05, 2018

Foresight, да уж, и грифон у нас рядом со львом висит уже, и Пегаса сейчас дошиваю, и дракон есть у меня из этой же серии:) и ещё единорог оттуда же) очень классные вышивки, и коллекция вырисовывается:) но щаз надо быстро и небольшую - а эти у меня все от херитадж , - красота неимоверная, все как я люблю - сложно, тщательно, четвертькрестики:) но надо что-то небольшое и вроде бы отдельное от этой темы...хотя дракончик в этой серии - ух какой классный! Но это чуть позже...

Светлана111, если совсем крошка нужен, может, такого?

на фотохостинг →

Это угловой фрагмент от одного из семплеров Терезы (на фото - мой недошитыш) По стилистике к вашим Херитажикам очень даже. И размер малюсенький. Правда, не дракон, а грифон)))) Но, это не страшно: мудрости добавит 🙃 Размер сюжета с рамочкой всего 55*55 крестиков.

Foresight, Сен 05, 2018

Foresight, спасибо, очень симпатичный! Но , пожалуй, второго грифончика не стОит шить:) чего то надо в контраст, пока так кажется...

Светлана111,

в другом уголке ещё лёвушка))) Мне кажется, по проблематике тоже очень даже покатит)))) Пегаса и единорога, которые по оставшимся двум углам есть, не предлагаю)))))

Foresight, Сен 05, 2018

Foresight, соблазнительно! Подумаю, посоветуюсь с коллегой:) у нас вышивально-аолшебная команда:)

Foresight, Сен 05, 2018

Foresight, а я помню Ваш сэмплер, очень классный! Как он там, продвигается?

Светлана111, к стыду моему - пока никак! Лежит, отшитый процентов на семьдесят. Но, пока об оставшихся тридцати и думать не хочу. Устала от него зверски (Тереза и в Африке - Тереза...). Красивый, конечно, безумно! Но, я явно промахнулась с основой. Очень привычный, нежно любимый 32-ой каунт и лён - явно не лучший выбор, сильно усложнил задачу( Надо бы, конечно, дошить уже...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания