Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

zindulieneona, Авг 31, 2018

zindulieneona, прочитайте, пожалуйста, самое первое сообщение на странице, там есть ответ на ваш вопрос. А еще в теме есть отличный поиск и теги, всего-то нужно потратить пару минут и вы найдете нужную вам информацию самостоятельно 😏

нар, Авг 30, 2018
нар

Медведка, ждать растущую. И не вышивать на снижение веса, а вышивать на стройную фигуру и здоровое гармоничное тело. Формируйте желания в позитивном ключе!

Абсолютно правильно. А то похудеть можно и от болезни, и от переживаний, а этого никому не нужно.

Anchera, Сен 01, 2018
Anchera
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Абсолютно правильно. А то похудеть можно и от болезни, и от переживаний, а этого никому не нужно.

Спасибо за ответы. Я знаю эти точки зрения, но у меня возник этот вопрос в связи с тем, что предполагается именно уход из организма лишнего, устранение определённой проблемы, избавление от чего-то, мешающего. Стройность и гармоничность - это всё же в моём понимании достаточно общие понятия, не всегда связанные с избавлением от лишнего веса. Но, почитав по тэгам, я так понимаю, все, кто вышивал гортензию, делали это на растущую луну и добились именно снижения веса. Так что, наверное, не буду переть против положительного опыта 😃 Или кто-то всё же шил на убывающую? Прошу, кто вышивал, поделитесь.

Медведка, Сен 03, 2018

Медведка, общее правило, даже в вышивках оберегов написано - на растущую луну, НО если вот сильно-сильно хочется, может быть это интуиция шепчет что сейчас правильный момент? И если покопаться, то можно найти примеры когда вышивки срабатывали как надо, а начатые на растущую - не срабатывали. Моя гортензия, начатая на растущую, 14 день - не сработала вообще.

Natalieke, Сен 03, 2018

Natalieke, спасибо за ответ. Мне тут пришла в голову мысль сделать подушку из двух гортензий, одну вышить на убывающую для избавления от лишнего, а другую - на растущую для стройности, здоровья и гармонии.

Медведка, Сен 04, 2018

Медведка, уменьшение лишнего веса бывает ведь и от болезней.... Например, при диабете, при онкологии.... Как бы не получилось, что вышивка на убывающую даст именно такой результат...
Извини, почему-то подумалось.... 😳

Одуванчиковая Киса, да, я понимаю, поэтому и спрашиваю на форуме, кто всё же на какой Луне её вышивал. Но уменьшение веса от болезней - это уменьшение всего веса, даже того, который нужен организму. Я же думаю о том, который не нужен и висит лишней и даже вредной нагрузкой. По такой логике и домики страшно вышивать, вдруг жильё достанется от того, что кто-то из родственников помрёт. Насколько я помню, заговоры на избавление от лишнего веса читаются на убывающей. Равно как и на избавление от любой болезни или чего-то плохого.

Медведка, Вы собираетесь вышивать подушечку, с одной стороны картинка будет сделана на убывающей луне, с другой - на возрастающей. Но картинки, вышитые на убывающую луну, рекомендуется сжигать (или иным образом отпускать) сразу после того как они отработают. Вы будете "отпускать" всю подушечку?

Девы, а не переусердствуете ли вы? 😃 Все-таки одно дело магические заговоры, обряды, а другое - невинная вышитая картинка, которая на самом деле просто помогает мозгу очиститься от ненужных мыслей о тортиках, а организму - от лишних походов к холодильнику?

Spring2015, Сен 04, 2018

Spring2015, я думаю, что любой оберег сам подскажет, как с ним поступить. Отвлекаясь от данного конкретного случая, расскажу, как мне подруга вышила Встречу звёздной половинки. Я увидела, что в нём допущена ошибка, стала распускать, переделывать, в итоге он развалился (очень мягкая канва), и мне пришлось его выбросить. Сжигать мне негде и некогда, особенно ткань и вообще вещи больше клочка бумаги. Я так подозреваю, что ей не очень нравился мой мужчина и подсознательно она не хотела его делать. В общем, получилось то, что получилось. Я не в обиде на неё, каждый имеет право на своё мнение. Но оберег так или иначе просто ушёл.

Медведка, Сен 04, 2018
Медведка

Spring2015, я думаю, что любой оберег сам подскажет, как с ним поступить. Отвлекаясь от данного конкретного случая, расскажу, как мне подруга вышила Встречу звёздной половинки. Я увидела, что в нём допущена ошибка, стала распускать, переделывать, в итоге он развалился (очень мягкая канва), и мне пришлось его выбросить. Сжигать мне негде и некогда, особенно ткань и вообще вещи больше клочка бумаги. Я так подозреваю, что ей не очень нравился мой мужчина и подсознательно она не хотела его делать. В общем, получилось то, что получилось. Я не в обиде на неё, каждый имеет право на своё мнение. Но оберег так или иначе просто ушёл.

Странная история. Мужчина у Вас уже был? Тогда при чём тут Встреча половинки?
Ну, развалился от мягкой канвы, ну бывает. Подумаешь, подруге мужчина не нравился, а Вам? Или случилось с ним то же, что и с оберегом? Хотели "переделать" то есть, не все устраивало. Тогда есть повод верить.
А обереги лучше вышивать самому. Для стройности менять образ мыслей, отношение к еде, и заниматься спортом.

sovac, Сен 04, 2018

sovac, я не к истории про мужчину это написала, там всё, слава Богу, хорошо сложилось в итоге. Это была иллюстрация к тому, что с оберегом, на какой бы Луне он не вышивался, произойдёт то, что должно произойти в зависимости от конкретных обстоятельств. Поэтому я не вижу смысла целенаправленно брать и сжигать гортензию, вышитую на убывающей Луне. Если ей надо будет "уйти" - уйдёт. В конце концов, краска на неё разольётся, как в вышерассказанной истории про принтер, можно будет отпороть и выбросить. Или ещё что-то. Да и как определить, когда сжигать - ну достигну я желаемого веса, сожгу, а может, опять разъемся. Пусть лежит.
Это было много лет назад, как раз после этого случая больше никого не прошу вышивать, всё делаю сама, да )))
Я сейчас спрашиваю исключительно о вышивке гортензии, а не о том, что мне нужно делать, чтобы обрести стройность 🙃

Медведка, Сен 04, 2018

Медведка,

По такой логике и домики страшно вышивать, вдруг жильё достанется от того, что кто-то из родственников помрёт.

вот именно поэтому Шарм и не начинаю

Гость, Сен 04, 2018

HappyKnit, конечно, если бы у меня не было сомнений, я бы и не писала. Нет, дело не в гортензии, мне очень нравятся те схемы, которые я нашла. Но я люблю делать всё логично, а пока не могу разобраться, какой из видов логичного объяснения "растущая Луна, потому что на прибавление здоровья" или "убывающая, потому что на избавление от лишнего веса" мне ближе. Т.е. я не с дизайном не могу определиться, а именно со временем начала. Но судя по тому, как складываются обстоятельства, я просто не успею её начать до выходных. Может быть, это и будет для меня подсказкой ))) А может быть, вообще решу сейчас вышивать другой дизайн, который точно на растущей Луне надо начинать )))

Девочки, нужен совет. Что бы такого вышить обережного, чтобы избавиться от некомпетентного, но при этом назойливого начальства?Канешна, ничего плохого не имею в виду, пусть себе будет живо и здорово, но только от нас пусть отстанет:)Если по минимуму, то пусть
это самое начальство сократится хотя бы в размерах и не допекает. А в идеале, вообще хочется помощи волшебной вышивки в том, чтобы его от нас убрали:) Вышивку хочется небольшую и желательно несложную, собираемся поставить её на мини-мольберт в классе:) Вышивать будем вдвоём - для надёжности:) Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания