Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

nataly-oz, Янв 10, 2018
nataly-oz

На январь, февраль удачные дни для начала вышивки уже известны?

31января лунное затмение, а 14 февраля солнечное затмение.Между ними коридор затмений . Астрологи советуют не начинать ничего нового в это время, ну и неделя или две до коридора, и столько же после. ⁉ 😳 Выходит, что весь февраль выпадает. Но можно не верить и начать, когда захочется. 😏
17января какое то волшебное новолуние,может в этот день начать. Обещают, что благоприятно загадывать желания и планировать.Но оно продлится всего то часа 2. Я не астролог, просто иногда интересуют благоприятные дни. 😳

V@lentinka31, Янв 10, 2018

V@lentinka31
Вообще-то солнечное затмение 15 февраля http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-15-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F-2018-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.html
И мне где-то попадалась информация:
Неблагоприятный период длится 1 неделю до точного солнечного затмения и 3 дня после него.
При лунном затмении: 3-4 дня до и 3 дня после.
Нельзя начинать никаких дела в течение недели после солнечного затмения и 3 дня после лунного.

Так что каждый решает для себя сам. 😳

Одуванчиковая Киса Да,да, 15. Просто спутала с д.р. дочери, прошу прощения. Это точно! Каждый сам для себя решает!!!! И я вообщем то никому ничего не навязываю. Просто поделилась информацией, которая мне попалась. Впрочем как и Вы.

Девочки-волшебницы, а у меня продолжение истории с геральдическим льфом и грифоном, которых мы с коллегой вышивали на работу в качестве защиты. Вот тут начало и продолжение истории - если кому-то интересно:

https://club.osinka.ru/topic-47650?start=7575

Прикольно то, что прошло около двух лет, и опять на наши вышивки ополчилась наша коллега 😃
Вот чем-то они нарушают её покой, да и всё...Новые приключения Льва и первые приключения Грифона (два года назад его ещё не было, был только Лев, а теперь они висят вдвоём):
Под Новый год моя коллега (та, вышивальщица) зашла в класс и увидела, что упомянутая выше дама сняла вышивки с их места и на их места повесила планшет со своими афишами:) Увидев мою коллегу, сказала, что решила (!), что тут как-то всё пёстро и она всё переделала, а наши картинки хочет повесить куда-то в другое место(!). На вопрос ошеломлённой коллеги, а куда именно - она как-то неопределённо махнула рукой и сказала, что подумает). Там в аудитории был ещё народ и не было возможности для разборок. Я, узнав об этом, не поленилась приехать под Новый год 31 числа и восстановила статус-кво. После праздников та опять повесила афиши, но одну из них поменяла на нашу (все это без спроса). Мы опять поменяли - и так уже три раза было 😃 . По работе пока не пересекаемся - мы утром - она вечером. Уже как-то надо поговорить, но пока случая не было такого. Глупо как-то, но всё же очень неприятно. Вот сегодня я взяла и эти её афиши повесила на другую стену, прямо взяла с собой багетные крючки и своими белыми руками вбила:)С целью её хоть как-то нейтрализовать и показать, что я настроена решительно, но мирно:) Но не думаю, что она на этом успокоится...К слову - стена эта была ничем не занята, мы ничего чужого не убирали, чтобы повесить наши работы. Она же сочла возможным убрать их и на их место, на вбитые нами крючки, повесить своё...Кстати - ещё она одну работу, похоже, роняла - багет сбоку чуть сколот и немного расходится...Ужос какой-то, да и всё тут)
Сорри за много букофф:) Но вроде по теме - о злоключениях приметных вышивок 😃 Безусловно, должен состояться разговор и он состоится обязательно - на той неделе вроде бы уже должны будем пересечься. Намерена твёрдо отстоять место вышивок под солнцем 😃 Пишу, честно говоря,чтобы получить поддержку людей с тараканами моего вида в голове 😃 😃 - как расцениваете этот странный случай?...Спасибо! Чет прямо как-то не по себе немного...
Вот, кстати, и "виновники торжества":

Гость, Янв 13, 2018

Luffa,согласна полностью..
Только объяснится,чтобы не переводить конфликт в стадию песочницы..

Спасибо, девочки, я с вами согласна, обязательно поговорю, как и собиралась! Но большое значение имело и то, что и со стороны это выглядит так же, как я и думала...

Светлана111, может, эти вышивки уже не работают? Времени достаточно прошло.

Ира_Ида, Янв 13, 2018

Ира_Ида По-моему вполне себе работают - да и ситуация хоть и исправилась некоторым образом, но опасность по-прежнему существует...
LuffaОткуда раздражение у коллеги, я предполагаю - в цитируемой ссылке писала об этом.
Ещё раз вкратце - чувствует она себя крайне неуверенно на работе, причем кроме неё, никто в этом не виноват - но признаваться самой себе даже - и то не хочет в этом. Мы выработали свою чёткую линию поведения в нашей весьма непростой рабочей ситуации, держим сообща оборону. Она же оказалась одна. Ещё мне кажется, что кто-то ей сказал, что вышивки эти повешены против неё - такое ощущение у меня просто - иначе зачем после двух лет (!) опять за эти детские игры браться. В этом тоже вряд ли она признается - гордыня-с...😃На эту гордыню и рассчитываю, планируя разговор. Просто напрямик скажу, что свои работы мы повесили на пустую стену, они там висят, на наш взгляд, идеально, в её распоряжении всё остальное, из уважения к ней ничего ни разу не сдвинули с места и такого же уважения ждём и от неё. По идее, должна понять, что тут ей придётся смириться. Посмотрим...
Кстати, ещё и Пегаса вышиваю из этой же серии, что и Грифон! Ну нравятся мне эти дизайны! Там ещё Единорог и Дракон!
Вот он, Пегас:) Это, между прочим, вообще нам по специальности - для успехов именно в творческой работе!

Светлана111 Светлана, давно хотела попросить вас выложить схемку вашего лёвы. Хорооооош))) У меня уже есть несколько вышивок в схожей манере и тематике... Правда, ни одна не оформлена, кроме грифончика (я тут его уже как-то показывала). Когда-нибудь и вашего красавчика к ним в компанию добавлю. Ну, прёт меня по готичненьким зверикам, что ж делать?)))))

Netti777, Янв 13, 2018
Netti777

Светлана111 - обалдеть серия! Это авторские?

Неа - это от Херитадж! Называется серия "Mistical Beasts" - то есть, видимо, "Волшебные создания", так бы я перевела. Художника щаз забыла, надо посмотреть. Но у меня в профиле эти картинки увидите, так или иначе. Поделилась схемами осиночка, к сожалению не помню её ника, а почта моя с тех пор подверглась атаке, все входящие пропали - хорошо, что на жёсткий диск всё сохранила...

Foresight, Янв 13, 2018

Foresight Да, Вашего грифончика вроде помню, я ещё у Вас единорога помню на черной канве! Классные! Обязательно выложу льва - надо найти на компе.

Светлана111 коль пошла такая пьянка....©️))))) Можно ещё выложить и грифона, которого вы на 601 стр. показывали? (Каюсь, так и не научилась ссылки на сообщения вставлять). А то в том сообщении уж больно мелкая схемка...

А я, кстати, почти дошила своего большого дракона-защитника от МистикСтич. Теперь вот в раздумьях, где ж такого слоника вешать-то буду?))))

Девочки, могу выложить в теме, могу отправить по почте - не знаю как более правильно с точки зрения культуры поведения на форуме. Пожалуй, будет более правильно выложить в соответствующей теме где-нибудь - где и положено их выкладывать. Но также могу выслать и на почту - пишите в личку.
Foresight, а какой размер дракона?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания