Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Помниться когда вышивала Панну "Семья" на черной канве, перед тем как начать вышивать, весь мозг себе сломала, как так на желание и шить на траурной черной канве, два месяца замарачивалась над тем чтобы канву сменить, даже в фотошопе кучу цветов перебрала на какой бы канве вышить. А потом взяла и вышила на той черной канве что была в наборе. И кстати, реально вышивка на все 100% сработала, на укрепление и сплочение и гармонизацию отношений в семье.

nata_li_ "траурным" черный цвет делает только наше восприятие, в самом цвете нет ничего рокового или предвещающего. Достаточно сменить угол зрения и сразу меняется тональность мыслей, а мыслить позитивно полезно 😏 мне очень помогает мысль что черный цвет в других культурах олицетворяет что то противоположное нашим представлениям.
немного из тырнета:
"Черный, наверное, самый техничный среди всех цветов. Его изысканность и холодность, как правило, усиливает остальные цвета. Черный – это отсутствие отраженного света, часто ассоциируется с пустотой. Для западных культур черный – это дерзкий, холодный и тревожный цвет. Он несет драматический, сексуальный, мистический и утонченный подтекст, олицетворяет зло, разрушение и смерть. Черный подчеркивает авторитет и элегантность, поддерживая тем самым стиль и статус. В Китае этот цвет носят мальчики, в Индии, наперекор Европе, этот цвет считается восстановителем баланса и здоровья. Он имеет положительное значение, олицетворяет любовь, счастливый брак, семейное счастье, даже здоровый сон и спокойствие. Но в Таиланде, хоть он практически соседствует с Индией, это цвет неудач. А арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черным покрывалом»."

Leksa1702, Авг 10, 2017

Leksa1702 ну тут даже не столько из-за цвета мне кажется такой эффект получился - такое ощущение что пространство обрезано, как будто совсем нет места, какая то воронка што ли. Я бы вышила более светлым цветом что бы убрать такой контраст, а еще проще - действительно круглое паспарту, даже паспарту можно с каким то декором типа этих узоров на вышивке.

Fairy Tail, Авг 10, 2017

Fairy Tail а у меня ощущение, что кто-то смотрит на этого богатыря в подзорную трубу

А у меня, как будто сквозь бархатную обложку книги в наш мир проступает сказка.

Девочки, спасибо большое☺️Столько советов мне дали и теперь на данную картину стала по-другому смотреть))) склоняюсь что наверное просто круглую рамочку сделаю))) или узоры золотыми ниточками вышью без чёрного фона)))и лошадка правда видимо работает,но пока не так как хотелось бы, работы очень много прибавилось🙈🙈🙈только вышиваю для парня, а работы у меня стало больше 🙈🙈🙈

Гость, Авг 10, 2017

Pianola кстати может быть именно такая задумка и была у автора данной схемы.
Коллективный разум все-таки вещь 🙃
а мы тут напридумывали и жути понагнали ))))) вообщем все зависит от угла зрения

Leksa1702, Авг 10, 2017

Leksa1702, мне ваша картина видится только положительно.
Даже эта черная рамочка, в ней нет ничего плохого, наоборот я вижу, что из красиво оформленной картины для защиты выходит витязь на боевом коне. Таким образом защищая вас от всех невзгод.
Да и вашему м.ч. понравилась эта картина целиком, а не только круг )))
А что касается цвета, то как траурный цвет, черный к нам пришел не так давно, а раньше такого цвета было платье у невесты. Так что это только предрассудки. (имхо)

Я к черному относилась очень осторожно, пока не услышала что-то вроде:
Черный- это наслоение или смесь абсолютно всех цветов.
И само как-то домыслилось-пришло, что это все краски в одном, всё чувства в одном, это наполненность, насыщенность, это принятие всех своих сторон...
Вот как-то иначе все увидела

Всем доброго дня!
Подскажете, вышивал ли кто-то такого Золотого Карпа? Хотелось бы узнать мнение и впечатления.

Для всех интересующихся завтра https://www.kalen-dar.ru/calendar/08/16
Чудесный день, однако 😋 😳 😂

Мои впечатления: красивая картинка, хоть и не вышивала. Ну, а смысл ее...
Как по мне, надо вышивать то, что "мурчит" именно Вам. Если тепло на душе становится при взгляде на картину, то вышивайте. Ну, нет у вышивок инструкций по применению и описания процесса, как они "должны" работать. Слушайте интуицию.

Extremalka, Авг 15, 2017

Extremalka
Впечатления только положительные

Helge, Авг 16, 2017
Helge

Extremalka
Впечатления только положительные

красиво

Девочки подскажите пожалуйста на здоровье что вышить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания